Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гомеопатия для ребенка с гиперактивностью, есть ли опыт?

vinsor
post 26 сен 2008, 20:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
Ребенку невропатолог сказал попринимать препараты для снижения гиперактивности нервозности. Традиционные лекарства пить не хотелось бы. Куда вы посоветуете с этим обратиться? Периодически бывают вспышки раздражения, причем на пустом месте, какие-то истерики не понятно из-за чего. В школе в принципе обстановка нервная, так что из-за чего все-таки понятно, но надо это как-то стабилизировать все ж. Думаю, что гомеопатия оказалась бы очень кстати. Посоветуйте специалиста, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 2 окт 2008, 21:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Ищите классического гомеопата. Гомеопатия при СДВГ действительно эффективна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка75
post 23 ноя 2008, 21:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 12.09.07
Саратов

Тимофей 21.08.04
Мы не у классического, результатами довольны - В МГЦ детское отделение гомеопат-невролог Чернов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 23 ноя 2008, 21:56
Сообщение №4 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
На котоке должни хорошего порекомендовать, я только предостерегу от лечения у гомеопатов-комплексников подобных проблем. Нам такой спец назначил 8 препаратов в течние месяца, через неделю у ребёнка начались истерики такие, что мало не показалось :O: отходили от лечения около месяца...только у кклассика и только конституционально!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JulyaRP
post 8 дек 2008, 20:48
Сообщение №5 (ссылка)

работающая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 29.11.08
Россия, Саратов

Богдан 20.08.2004
Платон 27.09.06
И нам неврологи настоятельно рекомендуют старшего (СДВГ) активно поддерживать всякими лекарствами. Одному не поверила, еще к двум сходила - лечение назначают примерно одинаковое. Кортексин инъекции, фенибут и прочее. Особенно настораживает фенибут. Не лежит душа ребенка этим пичкать. Но все и врачи, и логопед говорят: "будет в школе трудно, головные боли, усталость... Давайте лекарства сейчас". Гомеопатией никто из знакомых своих гиперактивных деток не лечил. Вот я и сомневаюсь, не упущу ли время? Ведь если регулярный насморк, частые простуды или их отсутствие заметить легко, то вот как с неврологией? Я до недавнего времени была уверена, что у меня ребенок такой же, как остальные, думала, что все так себя ведут, списывала все на особенности хар-ра... Теперь вся в сомнениях. Есть ли у к-н опыт лечения СДВГ гомеопатией? Поделитесь, пожалуйста
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка75
post 9 дек 2008, 10:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 12.09.07
Саратов

Тимофей 21.08.04
у нас тоже все время куча лекарств - но все по схемам, не подряд. Не знаю, самой причем очевидное улучшение как раз по неврологии. может, просто неверно лечение подобрали - я имею в виду если истерики были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 9 дек 2008, 10:47
Сообщение №7 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
ЦИТАТА (Аленушка75 @ 9 дек 2008, 10:04)
у нас тоже все время куча лекарств - но все по схемам, не подряд. Не знаю, самой причем очевидное улучшение как раз по неврологии. может, просто неверно лечение подобрали - я имею в виду если истерики были.
*


да схема была , просто 8 лекарств в общей сложности. у нас через неделю начались ухудшения, а потом больше месяца "отходили" от лечения - истерики на пустом месте скандалы...причём, гомеопат-то из известного центра, с хор.рекомендациями...Надо быть внимательными к выбору врача и критически относится ко всем назначениям, спрашивать о противоказания и побочных эффектах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katenok
post 21 мар 2009, 21:06
Сообщение №8 (ссылка)

Мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 19.02.03
Москва

Андрюша 11.10.2004
Ярослав 02.09.2006
Елизавета 05.08.2008
agapa, а что вам назначали?

» Дописано позже
JulyaRP, лекарствами можно не поддержать, а наооборот. Не согласна с врачами. Считаю, что для борьбы с гиперактивностью есть другие средства, основное из которых - психологическая подготовка мамы и папы. И второе - гомеопатия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка Злата
post 24 мая 2009, 17:12
Сообщение №9 (ссылка)

Буськина Мать :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 4.03.09
Мос-Анджелес

Умка октябрь 2006
ЦИТАТА (JulyaRP @ 8 дек 2008, 21:48)
И нам неврологи настоятельно рекомендуют старшего (СДВГ) активно поддерживать всякими лекарствами. Одному не поверила, еще к двум сходила - лечение назначают примерно одинаковое. Кортексин инъекции, фенибут и прочее. Особенно настораживает фенибут. Не лежит душа ребенка этим пичкать. Но все и врачи, и логопед говорят: "будет в школе трудно, головные боли, усталость... Давайте лекарства сейчас". Гомеопатией никто из знакомых своих гиперактивных деток не лечил. Вот я и сомневаюсь, не упущу ли время? Ведь если регулярный насморк, частые простуды или их отсутствие заметить легко, то вот как с неврологией? Я до недавнего времени была уверена, что у меня ребенок такой же, как остальные, думала, что все так себя ведут, списывала все на особенности хар-ра... Теперь вся в сомнениях. Есть ли у к-н опыт лечения СДВГ гомеопатией? Поделитесь, пожалуйста
*



Нам фенибут дал обратный эффект, это был ужас, до сих пор в себя приходим :cry: тоже хотим сейчас попробовать гомеопатией подкорректироваться. А врачи так же, как и Вам, говорили, что время упускаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 10 июн 2009, 13:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Мы тоже пьём фенибут,вроде нормально. Вот ещё детский тенотен стала давать - эффект хороший.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных