Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сына я полюбила с первого взгляда, а Вику… ее я не смогу забыть никогда…

Сайт Материнство.ру
post 6 сен 2010, 20:17
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Сына я полюбила с первого взгляда, а Вику… ее я не смогу забыть никогда…»

Анонс статьи:
История Светланы далеко не проста и уж, конечно же, неоднозначна… Она не похожа на лубочную картинку счастливого усыновления. Мама и папа за ручку с малышом, а на лицах несходящая улыбка… Эта история правдива, жизненна и сложна… И спасибо Светлане, что она согласилась на эту беседу… Хочется верить, что после прочтения кто-то задумается поглубже, и не станет рубить с плеча…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 6 сен 2010, 21:29
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Какая сложная история :( Полезно прочесть тем, кто считает, что любого ребенка можно принять и полюбить, как своего. Не всем и не каждого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наденька 333
post 6 сен 2010, 21:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 29.01.09


Сыночек 19.12.2009
Не всем и не каждого
соглашусь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 6 сен 2010, 21:52
Сообщение №4 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Чтобы осознанно делать выбор нужна полнота информации. Это важно. Здесь информации не было...
Поэтому дело не в том, каждый или не каждый.. Даже 25 раз готовый родитель, если его обмануть заведомо, явно попадет в ситуацию с которой ему будет очень сложно справится психологически, а то и невозможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама-ка
post 7 сен 2010, 07:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 23.06.09
Сибирь -Матушка

Сам уже папа) 2 раза
Совсем взрослая 23.02.93.
Пуговка 28.05.06.
да уж, знакомая ситуация :???:
в провинциальных городах действительно приемные семьи без всякой поддержки брошены! вот на днях аж в прокуратуру писала, чтоб с бухгалтерией разобрались, а уж про медиков, психологов вообще молчуууу. а если бы было к кому обратиться за реальной помощью, а не слышать в ответ - ну что ж вы хотели, взяли - теперь и мучайтесь сами. :???: да у нас зачастую вообще такое отношение ко всем не только к детям и людям вообще....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vlada79
post 7 сен 2010, 07:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 11.08.10

Спасибо Светлане за откровенность! Людям, которые впервые собираются усыновить ребенка, очень важно узнать опыт и мнение тех, кто уже усыновил. И неважно положительный это опыт или отрицательный. Такие истории подготавливают морально, заставляют заранее продумывать шаги в подобных ситуациях и помогают не наступить на те грабли на которые многие наступили уже до нас. Истории от усыновителей отрезвляют, позволяют "спуститься с небес".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~tirlipams~
post 7 сен 2010, 08:19
Сообщение №7 (ссылка)

gypsy queen)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 1.07.08
МО

Сынок 07.07.2007
tirlipams
Здесь информации не было...
Поэтому так и произошло... Ужас конечно, тяжело пережить такое. Большое спасибо Свете и Маше за это интервью!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silfida
post 7 сен 2010, 08:21
Сообщение №8 (ссылка)

Безумно рада за своего мужа - так удачно женился!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 20.07.09
Vдонск

Артёмушка 25.06.2011
если Бог даст
Да уж....восхищаюсь такими людьми!!!! Дай Бог им здоровья поднять своих деток :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 сен 2010, 08:22
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Спасибо за интересное интервью, вопросы заданы грамотно, ответы полные и глубокие, раскрывают героиню и ее историю.
Глубоко сочувствую героине, сама не представляю себя в роли усыновителя, тем более сложного ребенка.
У меня вопрос к Марии, если можно, безотносительно к семье Светланы, но как размышления, на которые натолкнуло прочитанное.
В книгах не раз читала о массовом усыновлении во время войны и в послевоенное время. Люди руководствовались именно жалостью, а уж конечно не желанием иметь еще детей (обычно кровных хватало). Сейчас мы говорим, что жалость - не лучший мотив к усыновлению, или по крайней мере он не должен быть единственным. Время конечно другое, но ребенок без родителей, ребенок в детдоме страдает в любое время, в мирное и военное он хочет быть с мамой. Именно на это нацелена социальная реклама, которую мы набюлюдаем в городе.
Чтобы не быть голословной, навскидку несколько книг :scratch:
"Девочка из города" Воронкова
"Прощание славянки" Наталья Сухинина
"Поп" Сегень
"Серебряное копытце" Бажов (это еще дореволюционная история, не военного времени)
Кроме может быть последней истории, будущие родители не присматривались к детям. Как им удавалось принять детей такими, как они есть? Ведь там речи не шло о понятии мой ребенок - не мой ребенок...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 сен 2010, 08:28
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Хотя наверное ответ на мой вопрос довольно прост. В книгах описаны положительные примеры, а возможно было много неудачных, когда люди не справлялись, просто мы о них ничего не знаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 49 ] ОГЭ для особых детей 16:31 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных