Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помощь при родах сделала женщин людьми

Шармель
post 10 дек 2010, 20:02
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Арина 27.11.2008
Петр 26.02.2012
Кир 27.01.2019
Так вроде бы не больше на позвонок, а просто ещё один позвонок подвижный (т.е. у нас из трёх подвижны три, а у мужчин из трёх - только два), если я правильно поняла.

тоже так поняла

Только скорее не столько из-за прямохождения, сколько из-за вбитых с детства в голову представлениях о том как это трудно и опасно. А еще из-за криворуких помощников. Если вы поищете видео, где женщины рожают дома сами или с акушерками, удивитесь насколько это обычно легко и НЕдраматично. Мой муж после просмотра первого же ролика воскликнул: "Но он же родился как котенок!"

у меня как то не сложилось такого впечатления :D

Или я тупа как валенок, или они что-то не то написали. Но я убей не понимаю, почему через более широкий и короткий "туннель" протиснуться труднее, чем через более узкий и длинный :scratch:

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 10 дек 2010, 23:03
Сообщение №32 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
планета По-Толо
сын
сын
Ооо... тогда респект вашим врачам, я про такой терпеливый подход давно не слышала.

Да, я им благодарна. Роды вообще шли не так, как хотелось бы, срок больше, обвитие, а они давали мне время, не стимулировали. Шейка не сглаживалась, помогали вручную. КТГ было на мне всё время. Ну в общем, спасибо им за то, что рядом были.

» Дописано позже
Мой муж после просмотра первого же ролика воскликнул: "Но он же родился как котенок!"

Извините за офф. Ваш муж часто принимал роды у кошек?
Я принимала, не у одной, не заметила чего-то как-то никакой лёгкости, орали они ещё погромче некоторых рожениц, всё происходило долго, хотя в процесс вообще никто не вмешивался, просто рядом были, попить там давали, котят считали. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beata
post 10 дек 2010, 23:18
Сообщение №33 (ссылка)

happy and successful
Sюзер
» обо мне «
дневник

есть
---
Если бы вы знали, что "узкий тазик" - это очередной миф (извиняюсь, нашла эту статью только на английском), в который наши врачи или искренне верят, или используют чтобы склонить женщин к кесареву, потому что им так удобней и прибыльней, я думаю вы бы и в случае отсутсвия помощи не очень обеспокоились
Clara Loft, я не в России. :4u: Видимо, в штатах тоже до сих пор верят в такои миф. :4u:
И у меня фигура реально мужского типа - узкие бедра, широкие плечи, ну бывает вот такое у женщин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 10 дек 2010, 23:23
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

ЗБ апрель 2014
Название просто ужасное. :fingal: Интересно, кем женщины были до оказания помощи в родах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 дек 2010, 06:24
Сообщение №35 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
В общем общее впечатление не связанного текста, надерганного кусками из разных мест остается.

:beer: :beer: я три раза перечитывала статью, но так и не поняла, зачем вообще её написали :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 11 дек 2010, 08:43
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ваш муж часто принимал роды у кошек?
Я принимала, не у одной, не заметила чего-то как-то никакой лёгкости, орали они ещё погромче некоторых рожениц, всё происходило долго, хотя в процесс вообще никто не вмешивался, просто рядом были, попить там давали, котят считали. :???:
я! я!!! часто у кошек рядом.( у нас типа питомник :shuffle: ) Легкие роды, практически вообще без осложнений. и еще у свинок морских( тоже был питомник золотых сатинов), и у собак.
И вся помощь- посчитать деток и погладить мамочку.

простите за офф.

Статья возможно юмористическая и анти эмансипе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Clara Loft
post 11 дек 2010, 12:12
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
София

перфекционист 9.01.2011
упрямец 30.05.2014
Извините за офф. Ваш муж часто принимал роды у кошек?

Ну он как минимум один раз видел, как рожает кошка, а я много раз. Только словосочетание "принимать роды" тут не уместно, потому что они отлично справляются сами. Во всяком случае, если мы говорим о кошках "дворовой" породы, потому что когда животное изуродовано искусственным отбором со стороны человека, тут обсуждать нечего, в частности, я слышала, что есть породы собак, которые могут родить только через кесарево.

Мои наблюдения как за кошками, так и просмотренные ролики и прочитанные истории подтверждают закономерность: чем меньше вокруг народу и отвлекающих факторов тем легче роды.

Clara Loft, я не в России. :4u: Видимо, в штатах тоже до сих пор верят в такои миф. :4u:
И у меня фигура реально мужского типа - узкие бедра, широкие плечи, ну бывает вот такое у женщин.

Тогда правильнее будет выразиться, что вообще врачи верят в такой миф, хотя по некоторым рассказам, все-таки не во всех странах. Я тоже уже два года не в России. Надеялась наивно, что раз тут евросоюз, то может быть врачи не такие динозавры, а оказалось, что все еще более запущено, чем на родине. Когда сюда летом приезжали американские акушерки на конференцию, мы с ними одним вечером собрались в неофициальной обстановке... они наверно потом долго отходили от шока, после рассказов местных женщин о том, что творится в больницах, и пришли к заключению, что здесь даже роды соло в разы безопасней чем в больнице.
А вы статью все таки почитайте, ведь речь в ней о том, что тип фигуры не сказывается на исходах в родах, потому что к концу беременности и в процессе родов кости таза буквально расходятся в стороны, а головка ребенка меняет форму чтобы подстроиться под отверстие, если дать достаточно времени. То есть, случаи в которых ребенок пройти не может ну никак ограничены случаями жестокой деформации костей таза в результате травмы или болезни.

Видела также ролик-подборку фоток женщин которых в первые роды кесарили в больнице из-за "узкого таза", и которые далее рожали дома более крупных детей естественным путем.

Отредактировано: Clara Loft в 11 дек 2010, 12:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айкъе Морна
post 18 мая 2011, 19:46
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Олег 16.09.12
только по безумной любви
только по еще более безумной глупости
а можно выскажусь и с большим количеством букв!
Первое по статье - номер раз - общее впечатление - в статье не сказано ничего как такого бестолкового ,все эти данные приводились нам еще в школе при изучении эволюции человека. Человеческий вид действительно с точки зрения природы - тот еще кадр!
Приспособительные черты равны почти нулю, наша эволюция уникальна потому что пошла не по пути физического приспособления как такового, а за счет развития головного мозга.
И ДА дамы ,соотношение размеров головы и таза у нашего вида самое плохое из всех видов млекопитающих.
И тут абсолютно ни при чем медицина, это статья по палео-антрапологии и изучают они период задолго до появления каких либо народов и племен с их культурой!
Насколько я поняла - этот материал - не статья - а скорее выдержка из доклада палеонтолога на конференции (автора не запомнила) и написать ее мог хоть менеджер по рекламе хоть слесарь, если ему этот вопрос интересен.
Статья не претендует на то что мы с вами, женщины, не можем сами родить - говориться что для нас это гораздо сложнее чем скажем львам, потому что пример кошек - не коректен - данный вид одомашнен и даже на дворовых кошек искуственный отбор оказал ОГРОМНОЕ влияние. И у меня такой вопрос - если искуственный отбор оказал влияние на кошек (вид который от нашего участия пострадал чуть ли не меньше всех) то как же мы сами повлияли на себя?
Если кратко изложить суть статьи - наши предки стали прямохощими - это оказало сложности при беременности (праллельно мозг наш и голова человека развивались все сильнее. так как других приспособлений для выживания особо не было)-осложнение в родах (крупная голова тяжелее проходит через родовые пути) - необходимость женщинам кооперироваться и развивать социальную сферу. Суть заявления данного палеонтолога (не автора статьи) - социальная сторона развития женщин не чуть не меньше повлияла на общее повышение социальности чем необходимость общаться у мужчин на охоте (это по мнению многих палеонтологов один из главных факторов подтолкнувших наш вид к речи - и потмо уже пошла сооовсееем другая эволюция - это был один из важнейших толчков!)
Под фразой "женская эволюция" - я так поняла хотят выразить лишь то, что ученым нельзя зацикливатсья на том как мужчины убивая мамонта рисковали и поэтому стали возникать попытки устной речи, а важно обратить внимание что и роль древних самок предковых видов человека очень большая.
а вот что действительно ну очень напрягло в статье - откуда то взявшаяся дополнительная подвижность поясничных позвонков. Для начала хочется сказать - у всех видов млекопитающих в данном отделе 5 позвонков и они ВСЕ подвижные! Не подвижный у нас только крестцово-копчиковый отдел, он представляет собой единый конгломерат сросшихся костей. У женщины ,как и у мужчины, эти кости соединяются по средствам синхондроза (то же самое как и кости черепа младенца) но в отличии от мужчин эта подвижность у нас сохраняется дольше в жизни (как и подвижность тазовых костей - там то же есть соединения через синхондрозы). Поэтому при чем тут поясничный отдел :???: я думаю это ошибка перевода
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Растить детей стало легче и веселее
Моему сыну очень повезло. Он родился через семь лет после старшей сестры – казалось бы, не очень большой промежуток, но насколько же легче стало растить...
Эхомамины записки
Жизнь с детьми должна быть комфортна
Жизнь с детьми должна быть комфортна. Не надо себя насиловать тем, без чего можно обойтись. Любите чистоту - прекрасно, ненавидите гладить - не проблема,...
Эхомамины записки
Святые отцы о детях и воспитании. Цитаты
Родители должны отдавать как можно больше времени своим детям, даже в ущерб своим занятиям и своей работе. А женщинам следует вести простую жизнь, чтобы...
Травля в школе. Как помочь ребенку в ситуации буллинга
В последнее время лишь усложнились инструменты, способы травли. А механизм травли один, и он вечен...
Реклама
Последние сообщения
[ 1624 ] Кошки 15:10 от: КаТеЙкА
[ 24 ] о дислексии 15:05 от: NathZh
[ 545 ] Рыбинский маньяк 15:00 от: Кисин Хвост
[ 1527 ] как жить после смерти ребенка - 31 14:35 от: Звезда Железнова
[ 1085 ] Ноябрята-декабрята 2020 года. Тема *2 14:21 от: Вероника Шпилькина
[ 393 ] Первоклассники-2020 14:10 от: случайная
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 сен 20, 15:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных