Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курение при беременности

Черная мышь
post 29 авг 2015, 14:35
Сообщение №31 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1973
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
Мне похвастаться нечем. Курила. Ребенок здоров, родился без патологий.
Вред доказанный один - недостаток кислорода, плохой кровоток.
Если уж не можете бросить, обследуйтесь почаще.
Я часто ходила на УЗИ, на трансвагинальное в первом триместре в том числе, во вред УЗИ не верю.
Но считаю, что мне феерически повезло.
Насчет гипоксии, мой родился с тройным обвитием вокруг шеи, запутался в родах, когда начались схватки мне делали УЗИ, обвития не было, через 20 часов родился с обвитием :pofig: Прошло ттттт без последствий, но это опять же повезло.


Отредактировано: Черная мышь в 29 авг 2015, 14:41
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 29 авг 2015, 14:52
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Плюсану что электронные сигареты не лучше.
Но так не лучше - малая подвижность (кровообращение при беременности супер-мега важный фактор) и вдыхание паров химии (пресловутый ремонт во время беременности)
Мне кажется к охране беременности от негативных факторов подход очень бестолково. Вот про то же курение налепили страшилок, а амиаком и т п при этом куча народу дышит и не задумывается :fingal: Хотя это много вреднее (просто по хим составу и концентрации даже если смотреть)

Про аллергии из опыта. Аллергики с вероятность 10\10 в моем кругу общения получились из деток , мамам которых при беременности полечили почки. (не без оснований, потребовалось)
Единственное чем можно безмедикаментозно помочь почкам - это хорошее кровообращение (и это работает)
Все эти упражнения, стояния на четвереньках и т п может сделать любая, и никому это точно не навредит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 29 авг 2015, 14:59
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Ответ на сообщение [?] Стасена от 29 авг 2015, 14:30
ЦИТАТА ( Стасена )
вы это серьезно??

Больше нет))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 29 авг 2015, 15:05
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Поправьте меня медики, но у супер упрощенном бытовом варианте.
Матка пережимает все в области малого таза, почкам не хватает питания. Почки умеют поднимать давление. Организм его поднимает, но сосуды около почек то все равно пережаты, они все равно страдают, поднимают давление еще. Женщине дурно, она много лежит, почкам еще хуже. Не справляющиеся почки провоцируют отеки, которые еще больше препятствуют кровообращению. Почкам опять же не хватает еще больше - замкнутый круг.
Не вписаться в круг можно следя за кровообращением изначально.
Сигареты , в частности вызывают сужение сосудов (сначала расширяют ненадолго. потом наоборот и довольно надолго). И последствия все те же, в круг попасть проще.

Про токсины. Не курить - не вносить лишней отравы. Но просто не курение - не панацея. Оно не защитит от сьеденной гадости, от дышания красками для волос и стен, доместосами и т п
Ну вот ей богу, новый унитаз, дешевле расходов на медицину у ребенка. А продезинфицировать унитаз то можно и крепким мыльным растровом, да хоть бутылкой дешевой водки. Краски и крутая химия ничуть не благотворнее дыма. :???: (это не призыв курить, это наоброт, призыв быть последовательными и не травиться другими способами)

Отредактировано: alisa_ в 29 авг 2015, 15:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 29 авг 2015, 15:11
Сообщение №35 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1973
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
ИМХО, вред от курения может быть в разы больше чем от краски для волос, хотя бы исходя из логики, что волосы красишь раз в месяц, а куришь каждый день и не один раз (может и не один десяток раз).
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 29 авг 2015, 15:21
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Вобщем из-за того что мы прямоходящие и цивилизованные мы получаем кучу доп нагрузки. И курящие именно по этим и так нагруженным факторам добавляют еще.
Может и не гарантия провала, но очень неразумно :???:
Хотя и не более разумно чем дышать химией и лежать на диванах неделями. (если нет строгих указаний это делать ради избежания больше зла)

Ответ на сообщение [?] Черная мышь от 29 авг 2015, 15:11
ЦИТАТА ( Черная мышь )
ИМХО, вред от курения может быть в разы больше чем от краски для волос, хотя бы исходя из логики, что волосы красишь раз в месяц, а куришь каждый день и не один раз (может и не один десяток раз).

Если красишь волосы другим - то сопоставимо выходит.
Ремонт - тоже долговременное влияние.
Бытовая химия моет применяться очень часто.
Вобщем не курение не повод расслабляться.

Отредактировано: alisa_ в 29 авг 2015, 15:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 29 авг 2015, 15:32
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
это не факт, а бред :fingal: .

:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 29 авг 2015, 15:42
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Magdalenka от 29 авг 2015, 14:23
Девы это никто тщательно не изучал. :???:
Теоретически, на очень раннем сроке ДО имплантации, и синдром отмены и сигарета - не влияют (если уж курение на момент зачатия - условия задачи)
А вот сопоставлением синдрома отмены с плавным снижение до нуля, да еще и при беременности - никто не занимался.
Вот смотрите , НЕ беременная бросает: с кого-то как с гуся вода, кого-то разносит, кто-то психует и т д и т п. И точно у всех лейкоцитоз. Поди разберись у кого как и на что влияет.
С другой стороны плавное бросание очень часто - профанация. А продолжать курить - точно вредно.
Ну неизвестна тут правда, хоть изломай копья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 29 авг 2015, 15:44
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
alisa_, нету никакого синдрома отмены. НЕТУ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 29 авг 2015, 15:54
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] NathZh от 29 авг 2015, 15:44
Вы наверное про химическую зависимость, я немного о другом.
Есть.
Как минимум недельный лейкоцитоз, его видно в общем анализе крови, ну и вообще факт известный.
Психологического синдрома отмены может не быть.
И химическая зависимость от никотина - сильно преувеличена.
Но определенные изменения жизненных показателей есть, это не связано с зависимостью, это просто реакция на прекращение поступления определенных веществ.

Тут тоже курение не уникум. Если резко поменять режим дня, диету, режим нагрузок, да еще и мозгами заморочиться - то организм и на это отреагирует, и не факт что хорошо. На любые резкие изменения реагирует.
Но если резко человек бросит, а плавно - нет. Конечно надо бросить. Если до имплантации и бестрепетно - так и супер.
Я вот лично успешное плавное бросание видела только у себя (неберемненной, не знаю как в беременном виде бы было). Остальные так и шкодили втихаря

Отредактировано: alisa_ в 29 авг 2015, 16:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5 ] Прошу молитв о маме 14:53 от: Иринкин
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных