Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удаление аденоидов

Сайт Материнство.ру
post 26 янв 2009, 18:37
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Удаление аденоидов»

Анонс статьи:
Чаще всего родителей беспокоит вопрос, связанный с необходимостью проведения операции. Вызывают страх и волнение, как сам факт оперативного вмешательства, так и все то, что с ним связано — возможные осложнения, обезболивание во время операции и т.п.

Однако на сегодняшний день имеется лишь один эффективный метод лечения аденоидов — аденотомия (удаление аденоидов). Эта операция должна проводиться как можно раньше с момента установления диагноза, но, следует заметить, только при наличии показаний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darja
post 26 янв 2009, 23:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 24.11.07
Любимый город

2002
2005
2011
На мой взгляд, в статье не указан принципиальный момент, что не каждый случай показание к операции. При второй степени аденоидов (как у моих обоих детей) понятно, что разросшаяся ткань никуда не денется, но и носовые ходы у детей растут достаточно быстро. Через несколько месяцев, не сильно увеличенные аденоиды могут уже не мешать дыханию. (Другое дело, когда начинаются проблемы со слухом)
В двух мед. центрах нам советовали вырезать, но, слава Богу, мы попали к очень хорошему лору в Филатовской больнице, которая сказала, что она, после многих лет работы хирургом, вообще очень не любит что-то удалять.
При обострении аденоидов мы промываем нос, капаем масло туи, принимаем гомеопатию ИОВ. Два года уже держимся, без операций.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иля
post 27 янв 2009, 00:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 19.03.06

Илья 02.06.05
Иля
Тоже промываем нос,капаем маслом туи,чередуем с протарголом,Иов-малыш,эхинацея.Сама в детстве страдала аденоидами и ангинами,родители лечили,после 8 лет стало лучше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 янв 2009, 17:08
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Несколько лет боролись со снижением слуха, и столкнулись с тем, что врачи крайне неохотно направляют на аденотомию. Два года лечили так и сяк (гомеопатия, комплекс имуностимулирующих мероприятий), но слух продолжал падать. В 6 лет удалили, хотя была только II степень.
Вообще меня повергло в шок, что операцию как правило делают под общим наркозом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 27 янв 2009, 17:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Моему старшенькому удалили в 2,5 года,под местной анестезией. За пару минут :dance: Всё прошло замечательно. Через 2 часа нас уже домой отпустили :) Я не поняла почему стараются не удалять? :O: У нас вот после этого,ТТТ,никаких проблем до сих пор нет и насморка вообще почти не бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ola-mama
post 27 янв 2009, 18:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 23.03.06
Москва

Анна 20.10.05
Мария 20.05.09
Тимофей 29.11.11
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 27 янв 2009, 17:08)
Вообще меня повергло в шок, что операцию как правило делают под общим наркозом.
*


По мне так лучше под общим наркозом. Самой удаляли в детстве вообще без наркоза, ну может там попшикали чем-то. Не помню. Было больно и жутко страшно - столько кровищи, привязали к стулу. Это ведь настоящая психологическая травма для ребенка. Может именно из детства у меня ужасный страх перед врачами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Я
post 27 янв 2009, 18:42
Сообщение №7 (ссылка)

Дважды мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1837
Регистрация: 18.11.06
М.О. г.Красногорск

Владислав 6.09.2001
Яна 13.10.2005
Елена Я
ЦИТАТА (Ola-mama)
Было больно и жутко страшно - столько кровищи, привязали к стулу. Это ведь настоящая психологическая травма для ребенка. Может именно из детства у меня ужасный страх перед врачами.

ужас какой-одно вылечили а другое покалечили :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zum-zum
post 27 янв 2009, 18:52
Сообщение №8 (ссылка)

семейка Аддамс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2110
Регистрация: 10.01.09
Москва

мартовский заяц 2009
июльская крошка 2013
Мне хотели удалять (год не дышала носом), бабушка послала врачей подальше (справку в школу от ЛОРа пришлось родителям где-то добывать, в поликлинике не дали без операции) и записала меня на фигурное катание. Через полтора года тренировок опять пришли к ЛОРу, который сказал "если у нее и были аденоиды, то все рассосалось" :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_НАТАЛЬЯ_
post 27 янв 2009, 19:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 21.11.07
Россия

Максим 28.01.2000
да мне удаляли в 5 лет....больно и страшно....до сих пор помню, наркоза точно не было. море крови. этот ужасный оранжевый фартук врача. и спетли которыми удаляли брррр. В прошлом году сыну то же рекомендовали удалить, но не могу согласиться на операцию. посетили двух разных врачей и у обоих абсолютно разное мнение один говорит срочно под нож, другой категоричен "у Вас ничего нет"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 28 янв 2009, 00:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Из статьи:
"Можно ли проводить аденотомию без обезболивания? Да можно. И этому есть физиологическое объяснение. Структура аденоидной ткани такова, что в ней нет болевых нервных волокон. Так в норме человека можно уколоть в миндалину, и боли он не почувствует. "

Мне в мидалину косточка от рыбы вкололась (толщиной в ниточку) - я бы не сказала , что я боли не чувствовала, наоборот чуть не офигела пока её вытаскивала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных