Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› скарлатина

Knyaz
post 8 фев 2016, 09:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
в школе карантин, в классе. объявили сегодня
что собственно ждать? каков обычно процент заразившихся? как при ветрянке - практически поголовно или меньше?
в инете читаю что антибиотики необходимы, а как лечились вы?
младшие дети , проживающие в одной квартире заболеют обязательно?
взрослые как переносят?

насколько это вообще опасное заболевание.... ну в сравнении с тойже ветрянкой( ей мы болели прям ужас как сильно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Perchinka_S
post 8 фев 2016, 09:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3441
Регистрация: 20.06.11
Москва

Олеся 12.09.2011
Ни за что
TanyaK, у нас уже 3 раз с сентября был карантин в саду по скарлатине.
В первые разы болел только один ребенок, в последний раз было 3-е заболевших скарлатиной.

Хоть и говорят ,что скарлатина очень заразна. ВСе 3 раза моя дочь общалась с заболевшими до выявления заболевания, но не заболела....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 фев 2016, 09:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
TanyaK, аб необходимы, больной не заразен после первого приема аб, вроде, так что с младшими проще, чем при ветрянке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 8 фев 2016, 10:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
сколько у нее инкубационный период.. 7 или 10 дней... в общем когда можно расслабиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 8 фев 2016, 10:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
что собственно ждать? каков обычно процент заразившихся?
Мой опыт: сын в саду проконтактировал, 1 или 2 дня - не помню (девочка была в инкубационном периоде, с сыпью уже дома сидела), но всё обошлось :???: Переболело тогда несколько человек из группы, что-то около 5-6 из 20.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 8 фев 2016, 10:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 8 фев 2016, 09:49
TanyaK, скарлатина опасна осложнениями. У меня болела старшая в 2,5 года. Где она ее подхватила не знаю. В садик не ходила, в общественные места тоже. Педиатр сказала, что в микрорайоне, к которому прикреплена поликлиника, кроме нас никто не болел. В гости к нам никто не приезжал. Поэтому на мой взгляд - это как повезет, рулетка в общем.
Протекала не очень проблемно, единственное нам поставили среднюю тяжесть и пришлось антибиотики колоть, а не пить. Степень поставили по результатам анализа крови. РОЭ, кажется, был очень высокая.
Но скарлатина опасна осложнениями. Нам рекомендовали сделать ЭКГ почему-то на 10-е сутки. 2 Врача сказали, что именно в этот день видны изменения. И потом всю жизнь делать регулярно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
uwe
post 8 фев 2016, 10:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1471
Регистрация: 9.12.07
Москва

два брата-акробата июль 2007
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 8 фев 2016, 09:49
У нас скарлатина была в конце декабря.Жутко заболело горло, причем было еще не красное.Вечером отдавало в ухо , температура 38( но это было только начало)На следующий день побежали к Лору,она сказала что это ОРВИ, прописала противовирусное и Биопорокс.Вечером уже температура была 39,5 Утром горло было отечное и краснючее и самое ужасное что глотать очень и очень больно.Я сразу повезла его в бокс в поликлинику, не могла ждать второй половины дня когда врач по вызову придет.В этот раз нам скарлатину поставили под вопросом, а диагностировали только когда сыпь появилась и язык малиновый стал через 2 дня.Но антибиотики врач сразу выписала и на второй день стало легче глотать.Пили их 10 дней.
У скарлатины опасны осложнения, на сердце и почки.Надо несколько раз анализы сдавать(кровь,мочу),экг . Через месяц после выздоровления тоже анализы и через полгода опять экг.И что самое тяжелое во время болезни ,так это соблюдать постельный режим , когда рядом брат здоровый .Кстати брат не заболел,из школы его высадили, на карантине просидел 21 день.И в двух классах ( они учатся в разных)никто не заболел скарлатиной.
Взрослые могут переболеть ангиной.
И еще врач сказала что скарлатина повторяется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ромаша
post 8 фев 2016, 10:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 27.11.11
глубоко в провинции
Доченька август 2008
Мой ангел 2016
Сынок декабрь 2017
TanyaK, моя болела скарлатиной в 4 года, вообще тогда больше половины сада переболело. Мы болели в лёгкой форме, НО именно после скарлатины выявили проблемы с сердцем. Вообще скарлатина не страшна, но имеет очень плохие последствия. Как правило, осложнения на сердце. Мы лежим теперь ежегодно в кардио, на обследовании, и соответственно на учёте у кардиолога. В стационаре выяснилось, что наши проблемы всё же имеют врождённый характер, а не следствие скарлатины, как предполагалось сначала. Советую при скарлатине Антибиотики нужно принимать своевременно и полным курсом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MadHorse
post 8 фев 2016, 10:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 389
Регистрация: 30.08.10

У меня дети болели скарлатиной года 2 назад. Один другого заразил. Мы вообще не поняли сразу, что скарлатина. Сыпи не было, температура тоже один день высокая была. Так что диагноз обнаружился только, когда малиновый язык увидели :fingal: Сдали мазок и все узнали). АБ пили 10 дней. Взрослые не заразились.

Отредактировано: MadHorse в 8 фев 2016, 10:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 8 фев 2016, 10:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
TanyaK, скарлатина опасна осложнениями

я так понимаю во время начать лечение и постельный режим дают больший шанс их избежать.
ЭКГ почему-то на 10-е сутки. 2 Врача сказали, что именно в этот день видны изменения. И потом всю жизнь делать регулярно.

и были какие то отклонения? вы делаете регулярно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных