Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› орёт по ночам, как успокоить малыша

elenka8383
post 30 сен 2018, 03:05
Сообщение №1 (ссылка)

безумная мамаша с дикими глазами
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 8.10.10
Подольск МО

дочка 21.06.2010
дочка 06.11.2015
хочу сына
И вот опять я на этом сайте. Моя палочка выручалочка. Как что, я сразу сюда. Здесь всегда подскажут.
Всем привет. У меня такая ситуация. Дочке почти 3 года, она орёт. И днем и ночью бывает. Я уж думаю, может к специалисту обратиться. Только не знаю к какому. И спит плохо ночами. Например, сегодня. Проснулась и орёт. Я прибегаю из соседней комнаты . Она сидит на кровате и ревет. Начинаю успокаивать, не помогает, не подпускает к себе. Чувствую что на горшок хочет. Зову, уговариваю, без толку все. И всё это под её рёв. Так и пришлось насильно усадить, а то бы лужа была. Еще мы недавно переехали и стали спать в разных комнатах. Хотя она и раньше плаксой была. Спит со старшей сестрой в комнате, не одна. Я уже и купаются перед сном с разными солями, маслами. Не помогает. Спит плохо. И очень взрывная, чуть что сразу в рёв. Старшая сестра ещё частенько выводить её любит из себя. Ругаю её за это постоянно...

Подскажите что делать? Кто с таким сталкивался? К какому врачу обратиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 30 сен 2018, 09:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
спите вместе, все пройдет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 30 сен 2018, 10:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
elenka8383, проконсультируйтесь у невролога в детской поликлинике.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 сен 2018, 10:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37528
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Пусть она снова спит с вами, старайтесь,чтобы перед сном не перевозбуждалась, и чтобы хотя бы вечером не было никаких стычек с сестрой, лучше бы, конечно, чтобы их вообще не было, но это малореально.) Много сладкого вечером может давать такой эффект, телевизор, гаджеты. Купание тоже может перевозбуждать некоторых детей. Спокойно погулять перед сном попробуйте, без беготни, визгов и т.п. Ребенок не должен быть ни голодным, ни плотно наевшимся, часа два после ужина должно пройти.
Может, что-то не пугает, какая-то тень и т.п., в комнате жарко или душно. Или само соседство сестры, которая ее достаёт, для нее слишком сильный раздражитель.
К неврологу не помешает, может, успокоительные какие-то нибудь пропишет, или у ее крика есть какая-то другая причина.
Давно это у нее? При отите тоже может быть такая картина, днём она отвлекается, не обращает внимание на ухо, а в покое оно начинает болеть. Или цистит, ей больно именно писать, но тогда болеть должно и днем. :scratch:

Отредактировано: Кисин Хвост в 30 сен 2018, 10:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saga
post 30 сен 2018, 12:08
Сообщение №5 (ссылка)

Без обещаний жизнь печальней ...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1218
Регистрация: 9.04.09


23 .09. 03 сын
22.08.05 сын
28.12.08 дочь
У старшего так было примерно в этом возрасте, каждую ночь просыпался и орал не своим голосом! Спал тогда в той же комнате со мной, но в отдельной кровати. Вставала , старалась успокоить, но это очень сложно было, так как происходило с ним это как во сне. Прошло так же неожиданно, как и началось. Вырос нормальным парнем.
Читала тогда что со многими такое бывает, кризис какой-то, для себя решила с последующими детьми , что в такие моменты брать к себе в кровать и спать вместе помогает.

Отредактировано: Saga в 30 сен 2018, 12:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 30 сен 2018, 12:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
У меня такое было ( с год период примерно) и с дочкой и с сыном младшим, когда ночью писать хотели, то плакали. Прошло само собой, да я и не заостряла внимание на этом. Если обидит кто, то рев мог быть. Папа, например, голос повысит на дочь, она могла зарыдать. Но опять же все прошло, не помню правда, к скольки годам( но очень раннее детство, лет до трех)
Я спокойно относилась к этому. Слышу - плачет ночью в соседней комнате, значит писать хочет, отвожу в туалет. Все, ребенок пописал, спокойно ложится и засыпает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 сен 2018, 12:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37528
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Вот, да, перед сном чтобы пописал и жидкости чтобы много бы не пил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saga
post 30 сен 2018, 13:10
Сообщение №8 (ссылка)

Без обещаний жизнь печальней ...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1218
Регистрация: 9.04.09


23 .09. 03 сын
22.08.05 сын
28.12.08 дочь
Да думаю, надо обратить внимание на то как день проходит, тв и гаджеты влияют на ночной сон, еда и питьё перед сном... в вашем случае ещё переезд мог повлиять.
Всё проходит, пройдёт и это!
Относитесь к этому спокойней, и не заметите, как этот период пройдёт.

Отредактировано: Saga в 30 сен 2018, 13:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goosve
post 30 сен 2018, 16:40
Сообщение №9 (ссылка)

Мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 630
Регистрация: 10.11.11
Из старой Москвы в Новую

Старший сынуля 2003
Средний сынуля 2009
Младший сынуля 2012
elenka8383, мне кажется, что это возрастное. Испытание родителей на прочность.
Вот ссылка на поведение моего младшего в три года: У ребенка испортился сон (#48742705)
После описанного случая успокоился. Если начинал ночью шуметь напоминала, что отправлю на стул или что уйдёт в свою кровать.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elenka8383
post 30 сен 2018, 22:25
Сообщение №10 (ссылка)

безумная мамаша с дикими глазами
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 8.10.10
Подольск МО

дочка 21.06.2010
дочка 06.11.2015
хочу сына
Спасибо за ответы. Телевизор стараюсь меньше включать в последнее время. Планшет три недели назад совсем убрала. Спать вместе не получается. Дочка привыкла в своей кровати только спать. Категорически против чтобы я к ней ложилась или она ко мне. Покажу конечно неврологу. Но у нас как то их не хвалят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 07:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных