Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Туберкулез у ребенка

Baia_
post 23 ноя 2018, 18:41
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Alya12, да, знаю, как реагируют. Ребёнок привит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alya12
post 23 ноя 2018, 18:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.11.18
Ответ на сообщение [?] Baia_ от 23 ноя 2018, 18:41да, рубчик хороший :((( меня еще один момент смущает обычно характерные кальцинаты для туба в верхнем сегменте у нас нижний. И еще вспомнила я когда рожала сына, через полгода написала соседка по палате и сказала что все дети рожденные с января по апрель должны сделать манту раньше времени т е полгода. Ибо в роддоме работала медсестра с туберкулезом. Но мне не звонили из диспансера
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 23 ноя 2018, 18:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Alya12, с чего вдруг год пить химию? И какое клеймо?
это лечение активного ТБ в стационаре
у меня дочь тоже пила Тубазид 3 месяца, я и не знала, что это такая трагедия
а это - профлечение. Дома.


Автор, не паникуйте. Дождитесь Т-спот, все еще может быть хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alya12
post 23 ноя 2018, 18:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.11.18
Ответ на сообщение [?] Amarana от 23 ноя 2018, 18:50
Я стараюсь :( очень стараюсь но не получается , все читаю , читаю и схожу с ума врач нам сказал , что диск с кт смотркел зав Фтизиатор, и шансы что он приболел малы, уж очень ребенок похож на активника т.е со 99% уверил мужа что мы готовились к худшему

Я не могу понять где?? Я чистая , делала снимок перед операцией, осталось проверить маму и мужа

Мальчик очень домашний , обласканный бабушкой, он и в сад ходит с трудом. Как я почитала отзывы про больницы и все ;(((

Спасибо , за слова поддержки, ибо я даже ни с кем поделится не могу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 23 ноя 2018, 19:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
врач нам сказал , что диск с кт смотркел зав Фтизиатор, и шансы что он приболел малы, уж очень ребенок похож на активника т.е со 99% уверил мужа что мы готовились к худшему
Фтизиатры всегда перестраховываются, боятся упустить.. Подождите. Через неделю будете знать точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alya12
post 23 ноя 2018, 19:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.11.18
Ответ на сообщение [?] Amarana от 23 ноя 2018, 19:13
Спасибо большое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-пташка
post 23 ноя 2018, 19:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 12.06.08
Москва ЗАО

сын
сын
сын
Автор,я поддержать!Очень Вас понимаю,особенно когда неизвестность,то можно сойти с ума.Но прошу Вас взять себя в руки,это не самое страшное.Мы тоже пили профилактику,я покупала Немецкие аналоги таблеток.Недешево конечно,но если есть у Вас возможность,то рекомендую.они легче переносятся организмом.
А по поводу школы советую не переживать.Ни врач,ни школьная медсестра не имеет права распространяться по поводу диагноза.
Здоровья вашему мальчику!
Все будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alya12
post 23 ноя 2018, 19:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.11.18
Ответ на сообщение [?] Наташка-пташка от 23 ноя 2018, 19:32
Спасибо , за поддержку она нам очень нужна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Betula
post 23 ноя 2018, 21:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.09.15


дочь 03.03.2010
Не паникуйте раньше времени. Дождитесь результатов т-спота. Кальцинат может и по другой причине образоваться. У меня кальцинат в верхнем сегменте легкого образовался в детстве после перенесенной в 3,5 года превмонии. Это никоим образом не помешало учиться, заниматься спортом и работать. Единственное - более тщательно медики смотрели флюорограммы на профосмотрах, когда я работала в учреждении с высоким риском заражения туберкулезом.
Про школу тоже не переживайте. Огромное количество детей в тот или иной период своей жизни пьет профилактику и/или стоит на учете в тубдиспансере (мой ребенок - не исключение, тоже год на учете стояли, проблем с посещением детсада и школы не было). Это не страшно. Это тот самый случай, когда лучше перестраховаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 23 ноя 2018, 22:11
Сообщение №20 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Alya12, автор. Во первых успокойтесь. Ваша холодная голова очень нужна будет вашему же ребенку. Ни к чему худшему не готовьтесь.Нет тут ничего худшего. Даже если ребенок болен, то это не год в стационаре. 3-6 месяцев. Первые три конкретно стационар. Далее можно и на дневной договориться и на выходные домой забирать. Да. Это химия. От вас нужно будет понимание, что нужно будет качественное усиленное питание и витамины. И потом не сильно активничать ребенку. Ну и в зависимости от назначенных препаратов можно или нельзя потом на солнышко. Если можно, то поехать на море. Если нельзя, да хоть в беларусь в дом отдыха с хорошим сосновым лесом. Я провела не один день и даже месяц в туб. больнице и мои родственники тоже. Взрослое лечение и детское - небо и земля. В детском все очень даже мило. По поводу школы. Мне тяжело давалось лечение. Очень сильно влияло на ЦНС(до судорог) и память(забывала где машина припаркована, а я на нейуже 2 месяца не ездила, забывала зачем в магазин пошла, забывала сколько раз я посолила или поперчила еду) поэтому я бы вам посоветовала прсто на годик позже сына отправить. Говорить сейчас никому особо не надо до результатов. Но если всетаки активный, то иметь смелость предупредить администрацию сада(наш диспансер упустил из виду, что ребенка из сада забирала чаще бабушка с активной формой, если бы сама не сказала, то превинтивные меры не принимались бы), и помнить, что туберкулез - это болезнь легких а не венерическое заболевание. В нем нет ничего стыдного. Мой ребенок каждый год вместе со мной пропивает курс лекарств пару месяцев и никто от этого не умер. В школе так же многие родители вкурсе насчет моего туберкулеза ибо из садика пошли в один класс. Никто еще не сжег как ведьму. В гости приходят, на прогулки зовут, обычное общение адекватных людей и даже помогали когда мне на очередном курсе плохело - забирали со школы и домой доводили, булочки свежие домашние приносили :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных