Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия, атопический дерматит, диатез - 2, все вопросы.

Хепберн
post 2 дек 2009, 09:44
Сообщение №11 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
ЦИТАТА (Chalita)
сегодня возьми чистотел, завари и ополосни, только смотри, чтобы не напился. завтра возьми череду, завари, помой, послезавтра - чистотел, потом опять череду, и так три раза


а вы уверены, что это АД был? т.к. просто купанием в травках его не вылечить (я не углубляюсь в шаманство бабушек и дедушек, может кому-то и помогает),т.к травки действуют поверхностно, только на коже. а у АД проблема глубже, аллегрены внутри организма, да и при АД детей категорически в травках купать нельзя

» Дописано позже
:???:
ЦИТАТА (Chalita)
периодически краснеют щеки. и больше ничего
ищите причину, и сходите не к поликлиничному аллергологу, а к областному... потому как причины могут крыться в тех же цветах или ковре на полу, а может и на обыкновенные яблоки

Отредактировано: Мама Фунтика в 2 дек 2009, 09:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джинни Уизли
post 2 дек 2009, 09:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 30.10.09


сынок 2008г
дочка 2010г
Ответ на сообщение visa от 2 дек 2009, 09:13 *
Есть темка о лечении аллергии кальцием в разделе питание при аллергии, по-моему. Там пишут, что некоторым помогает яичная скорлупа с лимонным соком. Я тоже пробовала, но нам не помогло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 2 дек 2009, 10:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
проблема действительно серьезная, поскольку у нас в окружном центре в окружной клинической больнице НЕТ АЛЛЕРГОЛОГА!!!! это во-первых. во вторых, и у меня, если честно, тоже было подозрение, что это не АД (потому что кроме сыпи других проявлений не было, а ведь при аллергии страдает прежде всего кишечник). но участковая уверила, что это именно он. кроме того, так как мы подозревали аллергию, мы исключили ВСЕ, ЧТО МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ЕЕ. было лето, но ребенок питался исключительно говядиной, картошкой, макаронами и молоком. сослали в ссылку кошку. единственное что мне пришло в голову - мы живем в новом доме, свежая отделка, быть может на нее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sveilin
post 2 дек 2009, 10:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 7.11.08

Никуля 18.09.2007
Девочки, никакими травами, Элиделами и ругими мазями вы детенку не поможете, вы убираете внешие проявления, а это проблема изнутри, все идет от кишечника. выличите его, то бишь дисбактериоз, не будет и аллергии. У нас с рождения этот аттепический дерматит, перепробовали все, что только можно. но как только проличили кишечник курсом (смотря чего у вас там найдут при анализе), сразу все нормализовалось и есть может все что угодно, никаких проявлений нет. Сейчас курасми переодически линекс пропиваем, для поддержки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 2 дек 2009, 10:30
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
в том-то и дело. у нас сначала был понос, только понос без других проявлений.потом он кончился. через месяц началась сыпь. без поноса. а линекс нам не помогает. при дисбактериозе только зверобой и ромашка. это мое мнение, я реально вижу результат. а вот лекарства, которые выписывают участковые, как тот же лоперамид - они что, полезнее травы??? я знаю, официальная медицина - ОНА ОЧЕНЬ ПРОТИВ ЛЕЧЕНИЯ ТРАВАМИ. поскольку считается, что это лечение может дать непредсказуемый результат, неизвестно же, где эту траву собирали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MMC
post 2 дек 2009, 10:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 15.02.08
Москва

Лали 11.07.2014
Мне 25 лет у меня всё это с 3-х месяцев и по сей день т.е. АД (нейродермит). Много чего я пережила и попробовала за свою жизнь и каких только врачей и шаманов не было и кстати тут многие говорят про аллерголога,но я кроме детства в основном лечилась у дерматолога т.к. аллерголог меня пинал к нему. Хочу сказать,что с самого детства врачи говорили,что меня спасёт только море и солнце и сейчас когда я несколько лет назад последний раз пробовала что-то с этим сделать все в один голос сказали "девочка ты конечно делай всё прописанное,но тебя спасёт только море". Действительно летом и после моря у меня почти всё проходит,а как осень всё кранты и до самого следующего отпуска или до лета. Думаю море конечно и солнце имеют влияние,но плюс отсутствие нервов это важно. Я конечно не хочу сказать,что вашим деткам ничего не поможет т.к. слышала случаи излечения ,но сама првда этих людей не знаю и не знаю точно ли у них именно это было. Кому интересно могу написать чем лечилась и что лучше помогало,что вообще по нулям хотя всё индивидуально конечно. Ах,да забыла началось всё после прививки ,а родилась и жила я до 3-х месяцев спокойно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 2 дек 2009, 10:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
да, вы правы, многие говорят, что кожные проявления лечатся хорошо солнцем и морем. на море не были, но солнца в нашем городе летом было предостаточно, и мы, когда болели, много гуляли. я его практически голого выводила, благо частный сектор. заметно помогло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джинни Уизли
post 2 дек 2009, 11:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 30.10.09


сынок 2008г
дочка 2010г
Ответ на сообщение sveilin от 2 дек 2009, 10:16 *
Не всегда от кишечника. При дизбаке аллергия вторична. А бывает аллергия первичная или истинная, когда иммунная система распознает какое-то вещество как чужеродный агент и соответствующим образом реагирует. И тут задача - не кишки лечить, а выявить и исключить из обращения аллерген.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 2 дек 2009, 11:58
Сообщение №19 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
ЦИТАТА (Джинни Уизли)
Не всегда от кишечника. При дизбаке аллергия вторична
тоже согласна, дисбак у многих, но нет аллергии, сейчас у нас с кишечником у нас все хорошо, а вот на молоко аллергия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 2 дек 2009, 12:20
Сообщение №20 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
ЦИТАТА (MMC)
Мне 25 лет
а вы представьте, что 25 лет назад, препаратов подобных сегодняшним вообще не было в природе... у меня вот ДЦП и если бы 28 лет назад были бы такие методики, как есть сейчас, состояние мое было гораздо бы лучше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных