Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Кто учится в частных школах?, Расскажите, как там?

Кати
post 18 окт 2006, 21:13
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Нравится ли Вам? Нравится ли детям?
Какие есть плюсы и минусы?
А то мы сейчас заканчиваем частный садик и хотели бы пойти в частную школу. Пока на примете: Дипломат, Рид и Мирт.
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
Мелисента
post 5 янв 2009, 18:36
Сообщение №12 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
ЦИТАТА (Галина Ивановна)
А теперь отвечу на вопрос Королевишны: "А к жизни, в которой много заорганизованности, нотаций, начальников, подчинённости, выстраивания отношений, решения конфликтных ситуаций вы его как-то отдельно готовите?"

К счастью, мы после общеобразовательной школы имеем возможность учить детей в другой стране.


Мне кажется, что одно другого не отменяет. И комфортность существования не долна быть самоцелью - везде ребёнку толстый слой соломки не подстелишь.
ЦИТАТА (Галина Ивановна)
Например, недавно я открыла электронный журнал школы и увидела "2" по предмету. Но ребенку за эту "2" никто нервы не трепал, он сам все быстренько понял и следом уже стояла "5",

Такие чудеса - не есть прерогатива только частной школы. :4u:
ЦИТАТА (Галина Ивановна)
Но директора частных школ - это совсем другие люди, они априори другой формации - это мне и нравится, они мне духом близки

У нас в школе несколько учителей пришли из частных гимназий и прогимназий и рассказывают обратную сторону. Моя сестра и сейчас работает преподавателем в очень серьёзном и дорогом заведении за городом.
Позиция частных школ - не расстраивать детей и родителей, ограждать от любых неприятностей и подстраиваться под самые разные капризы. Поэтому что происходит на самом деле и насколько учителя искренны и близки по духу, вы. вероятнее всего, не знаете.
Учителя частных школ набираются ТОЛЬКО по знакомству. Знать предмет великолепно совсем не обязательно. Важнее психологическая устойчивость, рот на замке и появление в школе не с улицы. Кстати, прекрасные специалисты именно поэтому уходят из частных школ, что самовыражение их мнение никому там не нужно. Нужны услуги от такого-то часа до такого-то. Это неинтересно, да и, честно говоря, совсем не денежно: каникулы не оплачиваются, зарплаты почти всегда серые, надбавок нет, экспериментальных площадок тоже.
ЦИТАТА (Галина Ивановна)
Вы сходите в салон продаж Российского автопрома, а потом в Рольф-авто или какую-нибудь другую западную компанию, а еще лучше предъявите им и там, и там претензию и... почувствуйте разницу, она Вам будет наглядно обеспечена. Передайте привет продавцам типа "Лада-Фаворит", если не пошлют Вас подальше...

Я немного не поняла пример...
ЦИТАТА (vinsor)
Я, конечно, понимаю, что учителям за отличников доплачивают


Какая ерунда! :dont: Ничего учителям за отличников не доплачивают - если бы так было, то 70% российских учеников уж давно были бы отличниками
ЦИТАТА (vinsor)
Трех мальчиков освободили от экскурсий, то есть они могли пойти на них только в сопровождении родственников

Действительно, есть такие гиперкинетики, для которых лучше, чтобы их сопровождали мамы или бабушки. Экскурсия - это очень сложная вещь. Одному учителю нужно довезти целый класс до места экскурсии в трамваях, автобусах, метро; никого не потерять; чтобы никто никуда не попал, ничего не сломал и ничего не оторвал. А если есть парочка хулиганов, которые будут эпатировать своими весёлыми выходками весь вагон метро, или щипать сзади девчонок во время экскурсии, или висеть на турникетах? Таких историй вам может рассказать любой, кто хотя бы раз так попутешествовал с 25 детишками.

ЦИТАТА (vinsor)
Но как вспомню этот жуткий фальцет учительницы: Встаньте парами, из строя не вы

Съездили бы разок одна! Тут не только фальцет мог бы проявиться...
ЦИТАТА (vinsor)
В моем детстве тоже хотелось сделать что-нибудь назло этому жуткому голосу, но мы боялись, а нынешние дети авторитетов не признают и ничего не боятся, вот и бастуют протиу такого вот к себе отношения.
Нет, не этим надо воспитывать. товарищи!

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 6 янв 2009, 23:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
ЦИТАТА (Королевишна @ 5 янв 2009, 18:36)
Позиция частных школ - не расстраивать детей и родителей, ограждать от любых неприятностей и подстраиваться под самые разные капризы. Поэтому что происходит на самом деле и насколько учителя искренны и близки по духу, вы. вероятнее всего, не знаете.
*


Это неправда. Мой сын учится в частной школе. На собрании мне много чего сказали. И поверьте о моем спокойствии меньше всего заботились.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Королевишна @ 5 янв 2009, 18:36)
ЦИТАТА (vinsor)
Я, конечно, понимаю, что учителям за отличников доплачивают


Какая ерунда! :dont: Ничего учителям за отличников не доплачивают - если бы так было, то 70% российских учеников уж давно были бы отличниками
*


Так и есть. Все дети моих подруг круглые или почти круглые отличники. Про девочек я не говорю, но в мальчиков (неботаников) отличников я не верю, извините. В моем детстве на весь класс был 1-2 отличника в начальной школе. На все 4 и то редкий мальчик учился. А при нынешних детях - никогда не поверю. Да и моему, как я уже сказала, в журнал одни пятерки ставили. Если не доплачивают, значит это все равно как-то выгодно. Может учителей как-то отмечают, если оценки хорошие, не знаю. Но тенденция ставить повально пятерки сейчас определенно присутствует. Вспомните свое детство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы
Кати   Кто учится в частных школах?   18 окт 2006, 21:13
Екатерина TSV   Забудьте про частные школы! Никому наши детки ...   24 дек 2008, 19:22
vinsor   А мой ходит в частную школу, в которую ушли из обы...   25 дек 2008, 22:33
Галина Ивановна   Мы тоже ходим в частную и тоже очень довольны. Одн...   31 дек 2008, 12:32
Мелисента   А к жизни, в которой много заорганизованности, н...   31 дек 2008, 13:55
лосанна   А наши учились в частной христианской школе. очень...   31 дек 2008, 14:17
звезда   По моему личному опыту ( а вернее по опыту обучени...   31 дек 2008, 20:03
Сладкоежка   Вы знаете, очень часто в таких "лицеях...   31 дек 2008, 22:34
Gulnara   A kto-nibud znajet 4to-nibud o 4astboj shkole Inte...   31 дек 2008, 20:30
Тюленьчик   Сладкоежка а что это за лицей, мы с тимирязевской,...   1 янв 2009, 15:12
Странная такая   К нам иногда приходили ученики из частных школ... ...   1 янв 2009, 15:23
Мелисента   И то и другие - это Государственное образовател...   1 янв 2009, 17:48
звезда   Вы знаете, очень часто в таких "лицеях...   1 янв 2009, 18:47
Мелисента   А курсы бесплатные? ;)   2 янв 2009, 07:26
Ирина75   Моя дочь учиттся в частной школе, это даже колледж...   3 янв 2009, 22:42
vinsor   У каждого здесь высказавшегося есть опыт "нул...   4 янв 2009, 22:39
Галина Ивановна   Полностью солидарна. К нам в частную школу кажд...   4 янв 2009, 23:36
vinsor   :beer: :beer: :beer: Как-то в предыдущей гос...   5 янв 2009, 18:02
vinsor   Действительно, есть такие гиперкинетики, для кото...   7 янв 2009, 00:06
Галина Ивановна   Вы, Корлевишна невнимательны: "Позиция частн...   5 янв 2009, 20:14
Мелисента   С удовольствием. :4u: Можно даже темку такую з...   5 янв 2009, 20:21
Наталька1978   Девушки подскажите пожалуйста, какие цены в частны...   31 янв 2009, 10:39
vinsor   В основном от 30 до 50 тысяч в месяц в Москве с уч...   31 янв 2009, 21:14
Frau   В школе Сотрудничества (на Таганке) взнос для пост...   1 фев 2009, 22:26
Наталька1978   Frau :O: 600 это единовременный взнос? Хотя на Та...   2 фев 2009, 11:21
vinsor   Ну вы не пугайтесь. Это цены очень крутых школ. В ...   2 фев 2009, 20:53
Frau   Да, единоразовый. Школа обалденная, но деньги, сог...   3 фев 2009, 23:23
одуван   Я не стала бы категорично плохо отзываться и о ча...   2 апр 2009, 18:56
Апрель   Наталька1978, У меня есть информация по частной ш...   14 июн 2009, 15:21
Тюленьчик   да такие цены нам не потянуть :cry: хотя я конеч...   14 июн 2009, 20:00
veriska   Смешно читать отзывы тех, кто считает, что в частн...   5 июл 2009, 18:51
ekaterinag   Я бывший преподаватель частной малокомплектной шк...   7 дек 2009, 18:05
Svetama   [color=gray]Ответ на [post=6075054]сообщение vinso...   13 июл 2011, 19:32
elenavikt   Наш ребенок учиться в частной школе - «Русская шко...   21 окт 2014, 21:30
Мелисента   Работаю в школе и практика такова: все ребята, кот...   22 окт 2014, 12:13
klybnichka   вот и я сейчас занялась поиском частнйо школы((( ...   1 фев 2015, 14:41
YULIYA*K   klybnichka, :4u: мы учились в Надежде.... Нуу......   11 апр 2015, 21:51
irishaha238   [color=gray]Ответ на [post=48496157]сообщение YULI...   3 июн 2015, 18:35
Апрель   Мелисента, Мне интересно, как они (ученики частны...   1 авг 2015, 22:10
Иванова Лена   Частная православная школа, началка. Плюсы- класс ...   1 авг 2015, 22:27
Далекая Офелия   Скажите, а есть смысл отдавать ребенка в частную ш...   5 авг 2015, 20:08
Иванова Лена   Для нас были привлекательны маленькие классы по 10...   6 авг 2015, 13:33
Гликерья   В прошлом году также решала этот вопрос и решила,...   8 авг 2015, 21:59
Yunna76   [color=gray]Ответ на [post=50257133]сообщение Дале...   16 авг 2015, 10:20
Anka   Кто-нибудь ходит в школу "Вита"? Меня ин...   17 авг 2015, 16:33


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных