Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О пользе киселя Изотова, поделитесь опытом кто пил

маруся22
post 30 ноя 2009, 15:54
Сообщение №1 (ссылка)

Пользователь
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 22.09.08


Тимофей 4.07.09
Уже ждем с нетерпением!
Маруся22
Здравствуйте! Недавно мама посоветовала мне пить кисель Изотова (овсяный кисель, полученный путем брожжения с кефиром). Читала, что оочень полезная вещь. Вот интересно, кто-нибудь пил его долго? Заметил какой-нибудь эффект? Я стала пить его по утрам 3 месяца назад. Заметила пока только один положительный момент - оочень хорошо стал работать кишечник, прямо по часам. И еще. Можно ли давать этот кисель детям? И если можно, то с какого возраста?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
00GaLa
post 21 мар 2010, 16:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 6.01.10

Никита
А еще хотелось поподробнее, что он из себя представляет, даже не слышала о таком?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вика-Викуша
post 28 мар 2011, 16:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 2.08.06

сынуля 04.03.04
Привет!
Я приготовила и начала кушать оригинальный кисель Изотова. Только сквашивала я его дня 4. Получился кисленький. Запах вначале не нравился. Теперь уже привыкла. Ем- балдею - так нравится. После киселя на завтрак 3 часа ничего не ем и не пью. А за полчаса до него полстакана настоя травок еще (я разные травы пью). И в желудке и кишечнике ТАКАЯ гармония. :4u:
Кушаю без ничего - ни масла, ни соли, ни меда - ничего. Так, думаю, эффект лучше будет.
Только травками сушеными измельченными противовоспалительными посыпаю, как нашла в одной рекомендации врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джоли_
post 29 мар 2011, 21:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 11.03.09


Ваня 12.12.2008
Хочу дочу
У меня бабушка такое делала! Супер (не по вкусу, а по полезности). Поставила кваситься, через 2 дня тоже буду завтракать кисельком! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Интересная
post 19 авг 2011, 19:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 7.03.08
м.Волжская

ДА
ДА
Заинтриговали. Напишите подробный рецепт киселя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 19 авг 2011, 23:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
и как квасить..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tila
post 26 авг 2011, 13:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 13.04.09

Ваня 18.01.2006
Машуня 11.11.2012
Alla_s_t
и мне бы рецептик :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Интересная
post 26 янв 2012, 18:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 7.03.08
м.Волжская

ДА
ДА
АУ! Где знатоки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 10 окт 2012, 10:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Кисель Изотова рецепт приготовления, если темка еще актуальна для кого-то :shuffle:

Берем 0,5 кг овсянки (чем дешевле, тем лучше), насыпаем в 3х литровую банку, добавляем стакан кефира и доливаем водой кипяченой почти до краев (оставляем см 4 места для брожения). Ставим банку в теплое место (зимой возле батареи) на сутки- двое и ждем пока не начнется процесс брожения, должны появиться пузырики. Затем берем большую кастрюлю, сверху дуршлаг и сливаем нашу овсяночку туда, помешиваю. Я после того как стечет вся вода еще промываю овсянку парой стаканоми воды, чтобы по максимуму вымыть всю муку. Жмых выбрасываем, кто- то делает из него лепешки или маски для лица :shuffle: . Так вот всю эту жидкую массу в кастрюле ставим в холодильник на 4-6 часов, чтобы отстоялась сыворотка. Затем эту сыворотку нужно аккуратно слить (можно ее выпить, очень полезна). В результате у нас получается такая густоватая белая масса - это закваска для нашего киселя. Чтобы приготовить сам кисель берем посуду нужного размера (зависит от количества киселя, которое вы хотите приготовить), наливаем воду и добовляем туда закваску. Я кладу из расчета 2 столовых ложки на стакан. Зависит от густоты киселя. Позже вы уже наловчитесь и сами определите необходимое кол-во закваски. Все перемешиваем ложкой и ждем пока закипит. Можно потом поварить чуток, но я не варю. Можно добавить в кисель ванилин, сахар, кто-то варит его на компоте или соке, можно добавить ягод. всем советую его пить, кишечник на самом деле чувствует себя великолепно. Детям тоже можно, раньше им в деревнях часто кормили. :shuffle:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 10 окт 2012, 10:48
Сообщение №10 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
А в чем полезность? Бактериями насыщает полезными?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 28 ] спасательный круг на талии 16:33 от: Аверика
[ 5469 ] Звезды на выход-94 16:33 от: Joki
[ 1532 ] От овуляции до задержки 16:22 от: АлЯ_ФисташКо
[ 16028 ] Королевские дома 28 15:49 от: Fossya
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 16:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных