Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Видеорецепты, быстро, вкусно и не калорийно

Annushka_la
post 9 июн 2016, 15:12
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Эта закуска поразила меня сразу же, как только ее попробовала. У баклажана получается очень интересный вкус. А сливочную изюминку всему блюду дает Моцарелла.

Закуска из запеченного баклажана, помидора и Моцареллы
user posted image
Ингредиенты:
Баклажан 1шт
Помидор 2шт
Моцарелла 100гр
Соль
Перец
Майоран
Чеснок 1зубчик
Оливковое масло 3ст.л
Бальзамический уксус 2ст. Л

Рецепт приготовления:
Помыть баклажан, нарезать кружочками толщиной 1,5-2 см. Измельчить чеснок. Приготовить маринад. Для этого в стеклянной емкости смешать оливковое масло, бальзамический уксус и чеснок. Переложить в маринад баклажан и хорошо перемешать. Закрыть емкость крышкой и дать пропитаться 5мин. В это время нарезать помидор кружочками толщиной 1,5-2 см. Посолить, поперчить их и добавить майоран по вкусу. Выложить помидор и баклажан на противень с пергаментом. В заранее разогретой духовке до 240 градусов выпекать на режиме гриль 7-8 мин. Нарезать сыр толщиной 1см. Овощи готовы! Теперь аккуратно выкладываем кружок помидора, сверху кружок баклажана, сверху моцарелла, сверху снова помидор и баклажан. Главное успеть сделать это, пока помидор и баклажан горячие, чтобы сыр немного растопился и впитался в овощи.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 14 июн 2016, 16:06
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Делюсь с вами своим национальным рецептом юшки. Готовится легко, получается сытной и вкусной.

Юшка с тмином по-украински
user posted image
Ингредиенты:
Говядину 250 гр
Репчатый лук 50 гр
Сливочное масло 100 гр
Муку 50 гр
Тмин 20 гр
Воду 2 л
Соль по вкусу

Рецепт приготовления:
Мясо хорошо промоем и нарежем на небольшие кусочки. Заливаем их холодной водой и варим до готовности. Измельчим лук. На сковороде растопим сливочное масло, к нему добавим лук и немного обжарим на небольшом огне. Добавляем муку и перемешаем. Тмин растираем в ступке. В мясной бульон добавляем лук, тмин, соль и все доведем до кипения. Готовим еще 3 мин. Можно добавить сметану, подавать с гренками.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 16 июн 2016, 15:31
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Я как всегда экспериментирую. Вот докатилась до такого рецепта крекеров, которых ешь и не возможно остановиться.

Полезные крекеры
user posted image
Ингредиенты:
Семена льна 50гр
Овсяная мука 50гр
Рисовая мука 20гр
Тимьян 1,5 ч.л
Розмарин 1ч.л
Соль по-вкусу
Вода 100мл

Рецепт приготовления:
Семена льна нужно залить 100гр кипятка. И оставим на 10мин под крышкой.
Розмарин лучше использовать свежий, но подойдет и сухой. Его следует немного перетереть в ступке. Тимьян так же перетрем в ступке. Высыпаем тимьян и розмарин в чашу блендера.туда же добавим овсяные хлопья, если нет овсяной муки. Все перемелем до состояния муки. Пересыпаем смесь в небольшую емкость и добавляем семена льна с водой. Перемешиваем, подсаливаем. Формируем вязкую колбаску. Если тесто не вязкое, можно добавить еще несколько капель воды. Пергамент смажем подсолнечным маслом. На него выкладываем половину теста. Возьмем еще один пергамент и тоже смажем маслом. Накрываем тесто, и равномерно его распределяем. Слой должен получится очень тонким, тогда крекеры будут особо вкусные. Верхний пергамент снимаем. Ставим выпекаться в заранее разогретую до 170градусов духовку на 20мин. Края теста должны подрумяниться и отойти от бумаги. Дадим немного остыть и делим на кусочки.

Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 28 июн 2016, 10:18
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Приготовила на обед витаминный салат с перчинкой. Когда начинаешь есть, то сразу чувствуешь пикантный вкус оливок, переходящий в сладость от кукурузы, и только потом острота в послевкусие.

Салат с перчинкой, кукурузой и оливками
user posted image
Ингредиенты:
Сладкий перец 1шт
Огурцы 200гр
Зерна кукурузы 125гр
Лук маленький 1шт
Фаршированные оливки 125гр
Петрушка 2ст.л
Йогурт нежирный 100гр
Соль
Молотый черный перец
Соус Табаско

Рецепт приготовления:
Перец почистим и нарежем маленькими кубиками. Огурцы так же измельчаем. Добавляем их к перцу. Из кукурузы удаляем лишнюю жидкость и добавляем ее к огурцам и перцу. Лук мелко нарежем, оливки разрезаем на 4части, смешиваем их с остальными овощами. Порубим мелко петрушку, высыпаем ее в общую емкость. Все хорошенько перемешиваем.
Приготовим соус. Для этого взбиваем йогурт. Солим, перчим его по вкусу и добавляем соус Табаско. Мне достаточно налить 0,5 мл. Не люблю слишком острое. Все перемешаем. Выкладываем овощи в салатницу и поливаем их соусом.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 30 июн 2016, 19:08
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

В одном кафе попробовала сырные шарики. Они были настолько нежными и сырными, что я не успокоилась, пока не приготовила их дома. Не хочу хвастаться, но получилось еще вкуснее. Спешу поделиться и с вами своим фэйворит рецептом;)

Суфле из мягкого сыра
user posted image
Ингредиенты:
яйца куриные 3шт
сыр Сулугуни 250гр
зеленый лук 1ст.л
мука 75гр
соль
перец
масло для смазывания форм

Рецепт приготовления:
Отделим белки от желтков. Желтки посолим по вкусу и поперчим. Взбиваем желтки до густой пены. Сыр измельчаем и добавляем к желткам. Туда же высыпаем измельченный лук и просеянную муку. Все перемешиваем. В это время взбиваем до густой пены белки. Аккуратно добавляем их в сырную смесь. Так же перемешиваем. Металлические формы смазываем маслом. Выкладываем в них сырную смесь. В заранее разогретой до 200 градусов духовке выпекаем 25 мин, пока поверхность суфле не станиц золотисто-коричневого цвета.
Готовьте со мной и будьте здоровы!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 5 июл 2016, 07:50
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

На обед приготовила такую классную штуку! Сварганила суп на йогурте. Он отлично утолил жажду. Старалась использовать минимум ингредиентов, чтобы получить тонкий ненавязчивый вкус. Надеюсь, вам от тоже понравится. Жду с нетерпение коментов)

Холодный йогуртовый суп
user posted image
Ингредиенты:
Йогурт 500мл
Огурец длинный салатный 0,5шт
Мясной бульон 125мл
Укроп 3-4 веточки
Растительное масло 2ст.л
Сок 0,5 лимона
Соль
Перец

Рецепт приготовления:
Огурец очистим от кожуры и мелко нарежем. Нам нужна только его половинка.
Помытый укроп мелко порубим. Смешаем йогурт, куриный бульон, масло, 3/4 укропа, соль, перец и лимонный сок. Всю эту смесь взбиваем миксером примерно минуту. Добавим кубики огурца, перемешаем. Осталось поставить в холодильник на 1час. Перед подачей посыпаем суп оставшимся укропом.
От меня совет: суп отлично сочетается с маленькими сухариками.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 16 июл 2016, 20:01
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Люблю готовить быстрые рецепты, особенно, когда это десерт. По утрам пристрастилась к этому незатейливому рецепту. На фигуре он никак не отразится, проверила на себе;)

Как сделать Моти в СВЧ
user posted image
Ингредиенты:
рисовая мука 50гр
сахарная пудра 10гр
вода или сок 80мл
крахмал

для начинки:
Грецкие орехи
мед
фрукты по вкусу

Рецепт приготовления:
Грецкие орехи перетрем в блендере и смешаем их с медом. Главное, начинка должна быть плотной, а не жидкой, чтобы тесто не разлезлось.
В посуде для микроволновки смешаем рисовую муку, сахарную пудру и воду. Все перемешаем до однородной массы.Накрываем емкость пищевой пленкой и ставим в микроволновку на 10 сек. У меня максимальная мощность. Осторожно снимаем пленку и перемешиваем. Снова накрываем емкость пленкой и продолжаем готовить тесто в микроволновке 20-30сек. От времени зависит какой будет масса. Больше время приготовления - получится плотное тесто, легкое в использовании. А меньше времени, тесто более нежное, тает во рту, но тяжело с ним работать. Выкладываем его на доску, посыпанную крахмалом.
Делаем тонкую лепешку. Разрезаем ее пополам. В каждую половинку выкладываем начинку. Соединим края, чтобы получился шарик. Излишки крахмала убираем.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trenda
post 5 сен 2016, 20:26
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 11.11.15

Карина 23.12.2005
Спасибо за подборку девочки)))) :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 27 окт 2016, 23:04
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Люблю печень, но муж и ребенок её вообще не выносят. А в печени же столько микроэлементов! Её грех несть!!!) Я нашла выход и приготовила рулет, который с радостью съел вместе с хлебом муж и с кашей ребенок. Все довольны и счастливы) Надеюсь, вам тоже понравится.

Печеночный рулет
user posted image
Ингредиенты:
говяжья печень 350гр
лук 2 шт большие
морковь 2 шт средние
чеснок 1 зубчик
масло растительное 2 ст.л
масло сливочное 1 ст.л
сметана густая 200 гр
красный перец сладкий 1 шт
укроп по вкусу
соль
перец
лавровый лист
молоко 1 стакан

Рецепт приготовления:
Печень очистим от пленки. Моем и режем на небольшие кусочки. Заливаем молоком и оставляем на 25 мин.
Нарезаем лук и морковь. В разогретой сковороде обжариваем немного лук и морковь с растительным маслом. Добавляем стакан воды и тушим на небольшом огне 5 мин. По истечении времени печень и лук с морковью измельчим в блендере. Добавим сливочное масло, соль и перец по вкусу.
Мелко ражем укроп, чеснок и перец. Смешиваем укроп, сметану и чеснок. Солим, перчим. На пищевую пленку аккуратно выкладываем тонким слоем печеночную смесь. Разровняем. Сверху сметана с зеленью. Сверху мелко нарезанный перец. Аккуратно сворачиваем в рулет. Края не должны растекаться. Оставим рулет на пару часов в холодильнике.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 3 ноя 2016, 21:43
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Давайте приготовим пасту! От меня совет: томаты лучше брать сочные, а макароны из цельнозерновой муки. Тогда паста получится не только вкусной, но еще и полезной!

Паста с томатами
user posted image
Ингредиенты:
макароны из цельнозерновой муки 250 гр
томаты сочные 400 гр
вода 0,5 стакана
чеснок 2 зубчика
орегано 1 ст.л
оливковое масло 1 ст.л
базилик 1/4 стакана
помидоры для украшения
соль
перец

Рецепт приготовления:
Переселим томаты в блендере . Смешиваем их с макаронами, водой, базиликом, орегано, мелко измельченным чесноком, маслом, солью и перцем. Тщательно перемешаем и выкладываем в жаропрочную форму. Сверху выкладываем тонко нарезанный помидор кружочками.
В заранее разогретой духовке до 230 градусов выпекаем 25 мин.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных