Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите выбрать коляску, пожалуйста, С рождения и месяцев до 7-8

Sub Rosa F
post 10 мая 2021, 10:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 9.05.21
Здравствуйте. Очень прошу совета опытных мам :4u: Ссылка "помогите выбрать" почему-то не выводит в нужный раздел, пишет, что данная ссылка битая :eek: Поэтому создала новую темку здесь. Надеюсь, никому не доставила неудобств.
Итак, вводные данные. Ребенок по ПДР в последних числах июня, то есть до конца января, а то и февраля, нужен будет люлечный блок. 2 в 1 или 3 в 1 не хочу, намучилась в прошлый раз с Туттис Зиппи :cry: Ещё из проблем - больная спина у меня и мужа (действительно есть проблемы, а не просто отсутствие желания таскать тяжести), поэтому, в идеале, очень хочется иметь возможность крепить к раме автолюльку на тот случай, когда ребенка нужно будет взять и перенести куда-то, а не просто выйти на прогулку. То есть нужна коляска-люлька с возможностью доустановить отдельно автолюльку (её тоже нет, буду приобретать под коляску). В прошлый раз коляска была с поворотными передними колесами, в этот раз хочу попробовать классику. В магазинах катала - вроде, удобно, и малыша не так трясти должно :scratch: Планирую брать Б/У. Бюджет до 15 примерно. Что можно выбрать в этом диапазоне? Смотрела на Инглесина София, но там не совсем мне понятен момент автолюльки, это раз. И в моем городе либо за 5-7 тысяч, что вызывает большие сомнения в количестве детей в ней откатанных, либо почти за полную стоимость. Может, есть ещё какие-то модели интересные?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 10 мая 2021, 10:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Бугабу. Самая мягкая, бесшумная, легко найти бу, постирать, разобрать почистить и смазать колеса и будет идеально.
Автокресло ставится на все современные, также у всех блокируются передние колеса.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 10 мая 2021, 10:27
Сообщение №3 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Смотрела на Инглесина София, но там не совсем мне понятен момент автолюльки, это раз
Этот танк хуже любого Тутиса, у меня была с первым ребенком - поменяла на Мутси с поворотными колесами и выдохнула с облегчением. Может где по бездорожью на даче она и пойдет, но в городе не самый удачный вариант.
В прошлый раз коляска была с поворотными передними колесами, в этот раз хочу попробовать классику. В магазинах катала - вроде, удобно, и малыша не так трясти должно
С больной спиной лучше все же поворотные колеса (да с любой спиной ;) ), классика не удобна.

Очень удачной люлькой у меня была эмммалюнга нитро сити, сейчас ее бу вполне можно за эти деньги взять и за них же потом продать. Как прогулку не советую, а вот как люльку - да.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 10 мая 2021, 10:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1773
Регистрация: 14.07.17
Herceg Novi, Montenegro
Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
Коляску с неповоротный колёсами бы не взяла ни за что. Только если вы в тайге и катать ее планируете по своему участку. Была у меня классика с неповоротными. Как вспомню так вздрогну. Если прям надо, посмотрите zekiva touring на ремнях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
webzest
post 10 мая 2021, 10:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 1.07.19
Санкт-Петербург
Миша 27.01.2010
Лия 23.01.2019
Эммалюнги на надувных поворотных поглядите. СуперВикинг, Эдж Дуо Комби на шасси Дуо С, СуперНитро.
Причём там и прогулка отличная. Я до сих пор катаю, дочери 2,4 года.

Но их трудно в машину складывать. Автолюльку через адаптеры ставить можно.


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sub Rosa F
post 10 мая 2021, 10:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 9.05.21
Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 10 мая 2021, 10:27
Лично этот танк не щупала, просто классику в магазинах :scratch: Теперь вот задумалась... Так то мы в городе в основном будем, да и большая часть времени выпадает на лето и осень. Может, действительно поискать с поворотными колесами. Просто больно уж опыт неудачный был первый: тяжелая, неустойчивая, в снегу как вкопанная стоит, а я ещё и после КС была.

ЦИТАТА
Но их трудно в машину складывать.

Вот, кстати, забыла упомянуть - тоже важный нюанс для меня.

Отредактировано: Sub Rosa F в 10 мая 2021, 11:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 10 мая 2021, 11:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Классику имеет смысл только в зиму брать. Ну или на дачу или балкон для сна. У вас был плохой опыт с поворотными колёсами, потому что модель зиппи с плохой геометрией рамы. Я проголосую за эммалюнгу, у дуо люльки большие, может зиму откатаете в ней, если ребёнок будет спать в основном. А если нет, там прогулочные блоки удобные и мягкие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 10 мая 2021, 11:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Я бы отталкивалась от автолюльки. Искала бы шасси под неё.
И вообще на 3м ребёнке я бы просто комплект йо йо взяла полный: с люлькой, автолюлькой. И никаких тяжелых колясок. Если много снега, то лыжи для коляски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kimkim
post 10 мая 2021, 11:26
Сообщение №9 (ссылка)

Коляско-блокното-маньяк
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 2.02.14
Санкт-Петербург

любимый Кексик 28.05.2013
Сладкая Сонечка 12.02.2021
Ответ на сообщение [?] webzest от 10 мая 2021, 10:38
А можно тоже вклинюсь, у меня уже родился ребёнок, купила Хартан 2 в 1, мучаюсь теперь. У какой именно Эммы хороший прог блок? Я что вижу на авито это прямое сиденье как на стуле, что не откинуться нормально ребёнку(( может не то смотрю, там в основном Сити Кросс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sub Rosa F
post 10 мая 2021, 11:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 9.05.21
Ответ на сообщение [?] Леося от 10 мая 2021, 11:22
У меня peg perego si имеется в запасе от первого ребенка, горячо любимая коляска. И в путешествиях себя отлично вела, и в быту дома. Если брать йо йо, то получится менее функционально, так как зимой неудобно перескакивать на лыжах с асфальта в снег, на след лето уже есть коляска... Как-то нерационально выходит.

Ответ на сообщение [?] Starlen от 10 мая 2021, 10:32
А не из классики что можете посоветовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 1702 ] Wildberries ч.11 09:50 от: Встретимся у холодильника
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных