Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пуховик или куртка с синтетическим наполнителем?

Dina_zavrik
post 19 дек 2017, 12:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6816
Регистрация: 29.08.14
Екатеринбург

Полина_02.05.1996
Никита_23.09.2001
Фёдор_03.07.2014
Ответ на сообщение [?] Мармеладная мама от 14 дек 2017, 14:31
ЦИТАТА ( Мармеладная мама )
Не знаю, меня ни один синтепух не греет так, как пуховик


+++

Лучше пуха ничего не греет. Мерзну в искусственных утеплителях.
Подтверждаю и как альпинист, в качестве экспедиционных курток и брюк используем только пух с наполнителем 750-800.
Тоже самое касается варежек и спальников. Жаже залезая в пуховый спальник я одеваю дополнительно угги на пуху.

Все зависит от условий в которых вы используете пух или иск. утеплитель

У нас в семье в арсенале на зиму всегда есть пуховые городские комплекты. теплее ничего нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 19 дек 2017, 12:58
Сообщение №22 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Синтетический наполнитель практичнее в сто раз.

Первый пуховик из Фин флэйр прожил у меня 3 года, идеален был только в первую зиму, потом одохлел, пух комкался, как не расправляй его. В химчистку сдавать дорого. Сейчас в наличии второй пуховик из Спортмастера, надеваю только в морозы.

С синтепоном нет проблем, постирал в машинке, сохнет быстро, на несколько лет хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 19 дек 2017, 13:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Царица, ну тут выбор тепло или практичность. Есть и то и другое. Зачем какой-то выбор. У меня тяжелый пух на экстрим морозы, ношу нечасто. Состояние нового. Синтепух есть, лет 5 ему, светлый, часто стирала, много носила, надо заменять. Синтепух этот японский легчайший, можно до -16 и даже 20, но комфортней в районе 0, можно на футболку при этой температуре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 19 дек 2017, 13:15
Сообщение №24 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Царица, ну тут выбор тепло или практичность. Есть и то и другое. Зачем какой-то выбор. У меня тяжелый пух на экстрим морозы, ношу нечасто. Состояние нового. Синтепух есть, лет 5 ему, светлый, часто стирала, много носила, надо заменять. Синтепух этот японский легчайший, можно до -16 и даже 20, но комфортней в районе 0, можно на футболку при этой температуре.

Дело в том, что я не бываю в экстрим морозах.
В Москве минус 20 и то недолго.
Я мерзлявая и в морозы надеваю футболку хб, теплый свитер и синтепон, и не мерзну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vleta
post 16 янв 2018, 17:03
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 9.11.13
Я ребенку на пуховой подстежке купила куртку. В Next такие продаются. Удобно тем, что подстежку можно снимать. Если тепло, то спокойно можно без подстежки ходить, а если уже минусовая температура, то с пухом одеваем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetocek
post 17 янв 2018, 14:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 30.09.17
Я ребенку на пуховой подстежке купила куртку. В Next такие продаются. Удобно тем, что подстежку можно снимать.

Ага, и стирать такой удобно. Подстежку снял, а саму курточку спокойно стираешь и нет проблемы свалявшегося пуха.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 15 ноя 2018, 16:51
Сообщение №27 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
У меня с пухом не сложилось, я однозначно за синтетические наполнители. Ещё мне очень нравилась пехора: подстёжка натуральным мехом внутрь, а сверху болониевый плащ. Все практично и тепло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 19 ноя 2018, 21:54
Сообщение №28 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Девочки,у кого пуховики, подскажите, как вернуть наполнитель на место? У меня в первый же раз плечи оказались буквально голые. Все сползло вниз, плечи промерзают под двумя тончайшими слоями болонии, а ведь ещё и минуса нет!
Зато на локтях мягкие валики. Тоже самое и на спине. Что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 19 ноя 2018, 21:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Новичок, натуральный пух? Взбить как подушку. Сначала комок пальцами расщипать немножко, потом взбить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 20 ноя 2018, 08:46
Сообщение №30 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
NathZh, нет, экопух. Никаких комков, просто мягкое облачко внизу секции. На ночь повесила его вверх тормашками, утром при ми́нус пяти плечи чувствовали́сь. Могу я его как брак сдать? Или уже без бирок не примут?
Польто красивое, сейчас в голову приходит только подвести туда синтепон, но это время, которого нет, лишние деньги и никакой гарантии, что польто сохранит свой элегантный вид.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 08:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных