Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень пассивный ребёнок, Ничего не надо, ничем не интересуется.

Trikidi
post 15 янв 2018, 16:55
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Понимаю,что сравнивать нехорошо,что детей как-то надо принимать такими, какие они есть,но крик души. Я всегда думала,что у активных родителей дети будут стремиться быть такими же.
Дочери 16 лет,скоро 17.
Её ровесники хотя бы волнуются о поступлении,строят планы на будущее,какие-то танцы,в спортзал бегают девочки,Музыка,ну что-угодно,те же репетиторы. Я это не придумала, просто общаюсь много с другими родителями,состою в комитете родительском.
Моя же лежит пластом дома,всегда у неё все болит,и смотрит журналы с машинами или ей отец иногда привозит с мотоциклами. Предлагала к врачу: а зачем,да все нормально.
От еды отказывается любой, считает,что жутко толстая. Я на это повлиять не могу. Пробовала готовить- не ест или выкидывает. Я не знаю, сколько она весит сейчас, но 36 размер ей велик.Увиливает от любых занятий.Учиться готовить не хочу,велосипед,ролики и так далее не хочу. Более Активный досуг тоже.
На фитнес со мной предлагала пойти: нет,я итак глупо выгляжу.
Круг общения: уже который год как по часам с каким-то парнем встречаются на час раз в месяц. Сидят у нас во дворе на скамейке,она потом наверх идёт. Я знаю только то,что он её ровесник . Больше мне не рассказывалось ничего. Были зубки кривоваты,брекеты сняла полгода тьму назад: сколько нервов и сил стоило мне ей их поставить..Кожа немного проблемная , она из принципа не ходит к специалистам, уже мне со слезами сказала: итак таблом не вышла,что ещё ты хочешь.Но нет ничего серьёзного,да, процесс на 2-3 месяца точно,чтобы понять причину,сдать анализы. Договорились на зимних каникулах. По итогу ничего не сделано,все каникулы дома с воспалением лёгких,да и сам иммунитет очень слабый. Простуда, горло очень часто больное.Да, любое лечение сложно,но потом будет отличный эффект,косметолог сказала, что ничего нет страшного, что сыпь не ужасная далеко.
Она не хочет этого понимать. Плакала у него в кабинете, встала и ушла. Позвонила папе и попросила её забрать.
На наркотики уже проверила, от греха подальше- не употребляет.Она и не сопротивлялась, если честно.
Я вообще не знаю, что делать с человеком и как говорить, когда ей наплевать,чем она будет заниматься и вечно в состоянии уныния. Предметы, которые она будет сдавать на ЕГЭ были выбраны от большой балды, вечно твердит: « а мне насрать, в вузе ещё хуже будет». Учится с тройкой по химии и физике, одна 4, остальные 5. Учится в лицее, не хотела туда поступать, говорила, что и без того тупая, зачем ей там позориться.
Учителя не жалуются особо на неё,говорят, что очень испугана, когда её спрашивают. А так тихая, безынициативная.
Папа у нас тоже «Рыцарь Печального Образа».
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 янв 2018, 17:01
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31135
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Была недавно похожая тема. Только там дочь уже выросла из школьного возраста и проблемы были куда тяжелее. Все дружно согласились, что это к психиатру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 15 янв 2018, 17:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
может к психологу сходить? похоже на сильную депрессию.
потому что на лень не похоже-похоже на дикую неуверенность в себе, в своем уме, в своей внешней привлекательности. к активности не имеет особого отношения,ИМХО. просто стесняется своего внешнего вида,своего ума и т.д. и поэтому такое поведение. мне кажется,что вы сами не справитесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 янв 2018, 17:03
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31135
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Trikidi, кстати, у вас не ребёнок. У вас подросток. Это физиологически совсем другое. А до переходного возраста ваша дочка была такой же?

А отец её как комментирует её состояние и отношение к жизни?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 15 янв 2018, 17:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Депрессия :???: причем хроническая на фоне самооценки в районе плинтуса.. а то и ниже.. Психолог, арт-занятия, зона комфорта и успеха, тридцать три килограмма ПРАВДИВЫХ и ЧЕСТНЫХ восхищений хотя бы элементами внешности и умений-талантов от родителей. А не извечное "да кому ты такая унылая нужна будешь! да посмотри на себя в зеркало - надо над собой работать, а не тухнуть в углу!".
Если и в школе пугается при ответе - значит, зашугана уже не то что до плинтуса, а закопана еще дальше.

Собственно, я не медик и не психолог, но мои матушка с бабушкой именно такую политику проводили - "да ты на себя посмотри, жуть какая" и "руки у тебя из Ж.. растут! ничего нормально сделать не можешь!" - я из этого счастья только благодаря своей упертости и принципу "делать все наперекор" вылезла, а была бы помягче и во все это верила - превратилась бы в такое же :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 15 янв 2018, 17:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
А когда появилось такое поведение? Может, девочка всегда такая была? Может, характер такой..мечтательный и меланхоличный ?особенно, если
Папа у нас тоже «Рыцарь Печального Образа».


или кризис подростковый?
Предметы, которые она будет сдавать на ЕГЭ были выбраны от большой балды, вечно твердит: « а мне насрать, в вузе ещё хуже будет».


в каком ВУЗе? При таком подходе никакого ВУЗа не будет.



Какие у вас с дочкой отношения? Есть контакт? Доверие? Время вместе проводите? Или только пытаетесь наставить на путь истинный?

у вас не ребёнок. У вас подросток.

кстати, да. Мне тоже бросилось в глаза. Думала тема про грудничка, которому погремушка неинтересна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 15 янв 2018, 17:29
Сообщение №7 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
У сестры была такая проблема - лежать, играть в игрушки на компе, ничего не хочу, ни чем не увлекаюсь, я страшная и т.д., потом бабушка еще у нас умерла и был вообще трэшак, однажды в ссоре с мамой в окно пыталась вышагнуть, получила оплеуху знатную, порванная блузка - мама от окна за нее оттащила, короче жестяк был.. помог курс психолога. Ходила год просто к психологу и к психологу которая работала в терапии с коллективом подростков, там обучали лидерству, делились на команды и т.д. Вначале пошла через не хочу.. еле убедили, но это помогло. В универе отличница. Закончила его уже, работает, 1,5 года назад замуж вышла. Прошло. Работу искала тяжело, возвращаясь в прежний безынициативный кризис. Но нашла и снова отпустило ее...

А! мама тоже ходила к психологу, к тому что работала с ней одной, работали с мамой вместе тоже.. чтоб найти подход..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 15 янв 2018, 17:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Её ровесники хотя бы волнуются о поступлении,строят планы на будущее

Где это вы таких 16-и леток увидели?Которые все знают и во всем уверены?
1 из 20 идет поступать туда ,куда душа зовет и к чему призвание,все остальные-просто надо,и куда по баллам прошли.
Как можно в 16 лет определить свою судьбу на будущее?

Если ваша дочь всегда была такая,в папу,но нет смыла нервничать .А если только недавно началось,то да,стоит обратить внимание.

трэшак
жестяк

:fingal: ндаааа
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 15 янв 2018, 17:38
Сообщение №9 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.03.08
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
К психологу, думаю, обоим...как все начиналось то? Ребенком каким была? Когда потеряли контакт с дочкой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 15 янв 2018, 17:57
Сообщение №10 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
пассивный ребёнок

У меня подруга такая: вялая, пассивная, всегда все плохо, хотя объективно, еще получше, чем у других. Ноет все время, проблемы у нее все время "нерешаемые". Похоже на вялотекущую депрессию.

Это врожденное. Как с этим быть, не знаю, пинать бесполезно, уговаривать тоже.
Если начать давить и теребить, может стать еще хуже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 411 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:23 от: Мать погодок
[ 5511 ] Звезды на выход-94 13:58 от: Редкая гостья
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
[ 4531 ] Общая для беременных 13:02 от: ИзюмительнаЯ
[ 16157 ] Королевские дома 28 12:05 от: Вологжанка
[ 294 ] Английские идиомы 07:42 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 14:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных