Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему отншения не переходят в серьезные, Полгода встречаемся с любимым мужчиной

Сонча
post 29 авг 2022, 10:05
Сообщение №11 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
А Вам нужна от мужчины материальная помощь? И предложениями ужина Вы его пытаетесь к этому подтолкнуть?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коляновна
post 29 авг 2022, 10:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6316
Регистрация: 28.01.16
Москва

2009
Я как всегда скептична )) ерунда чистой воды )) даже если бы было реальной историей (пусть и с хромающим изложением :ignat: ), без обиняков понятно, почему "любимый мужчина не хочет серьёзных отношений". На фига мужику (даже самому плохонькому) такое занудство себе на шею? :crazy:

Ну, он тоже не торопится сбежать от ‘зануды’)

Будем верить в реальность истории, а не воспринимать её, как затравку в начале недели)
Им бы ‘по-взрослому’ поговорить:
- Деньги нужны. Дашь?
- Денег не дам, самому мало.
Цинично, но честно. И время друг у друга не тратят.

А то эти намёки: я сама не прошу, бесплатные зубы в поликлинике и тп; а он не объедает (рыцарь, блин :)), на ночь не остаётся, лампочки меняет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 29 авг 2022, 10:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Коляновна от 29 авг 2022, 10:13
Посмотрела... у автора это не первая фееричная история подобного плана... как грится, фсё ясно :crazy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 29 авг 2022, 10:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Встречаемся регулярно у него ночи ,есть любовь с моей стороны. пытаюсь накормить ужином когда ко мне заходит. он часто отказывается


Мне кажется что он просто не готов или не хочет связывающих "серьезных" отношений, с вытекающей ответственностью. И не обязательно что это вы ему не подходите для таких отношений, а кто-нибудь другой подойдет. Скорее ему сейчас тяжело нести уже имеющиеся ответственности и он понимает что не сможет сейчас еще и вам что-то обещать. Отсюда и отказы у вас ужинать, что-бы не дать вам иллюзии семьи.
Я бы это так интерпретировала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 29 авг 2022, 11:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] oliva от 29 авг 2022, 07:18

Как по мне тут все очевидно. Возраст под полтос, за плечами неудавшийся брак + неудавшиеся отношения после. На это накладывается собственный неустроенный быт + помощь детям и маме. И никакой гарантии, что в новых отношениях с вами (или с кем-то другим) все получится. Вывод - зачем ему вкладываться в эти отношения материально и морально? Гораздо удобнее встречаться иногда на чьей-то территории, пообщаться, пот...ся и разойтись по домам, и никаких обязательств.
Тут чтобы никому не было обидно надо обсудить детали "на берегу". Если он не ищет серьезных отношений, а вам они нужны, значит надо расходиться. Если вас двоих наоборот устраивает формат отношений как любовников, тогда чудесно, пусть остается все, как есть без обязательств друг перед другом.
Короче я бы на вашем месте поговорила с ним о всех тех вещах, которые вас напрягают в отношениях с ним и дальше станет понятно, как быть и нужно ли оно вам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 29 авг 2022, 11:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Чем плохо просто встречаться?

Вот и я не понимаю. Зачем этот совместный быт? Тем более всего пол года отношений.
без обиняков понятно, почему "любимый мужчина не хочет серьёзных отношений". На фига мужику (даже самому плохонькому) такое занудство себе на шею?
:beer:
Им бы ‘по-взрослому’ поговорить:
- Деньги нужны. Дашь?
- Денег не дам, самому мало.
Цинично, но честно. И время друг у друга не тратят.

После такого разговора я бы, на месте мужчины. сбежала роняя тапки.
Не понимаю я этого желания присесть на шею мужику. :???: Любовь выражается в заботе, цветочках, милых мелочах, а не в том, чтобы содержать. ИМХО Особенно у взрослых людей, имеющих за плечами первые браки и детей. Одно дело содержать мать твоих детей, а другое помогать женщине с детьми, т.е. платить и за ее детей. Он не идиот, но прекрасно понимает, что мат помощь Автору = дать деньги и на ее детей. У него же свои дети есть, он лучше на них потратит.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 29 авг 2022, 11:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Ну и Автор, вам же мужчина прямо сказал о причине того, что расстался с женщиной, к которой ушел. Ясно же все. ;) Трат у мужчины много. На маму, на детей, на ремонты эти. И времени много на это же тратит. Это хорошо оценивать со стороны. Мол, благородный и ответственный. А когда общий бюджет и общее время, то оценивается иначе. :p Мужчина в выходные то к детям, то к маме, а на женщину по остаточному принципу И с деньгами аналогично. Мало кому понравиться такое.
Автор, вам бы подумать об этом.
Все ведь в две стороны работает ;) И совместная жизнь, забота такая как в семье она подразумевает то, что и вы будете многое делать для мамы и детей мужчины. Вам понравится отпуск с его детьми, например? Поездки к его маме и оказание помощи пожилой женщине? Вы готовы к тому, что не только он заплатит по каким-то вашим счетам, но и вы заплатите за его детей?

Я вам все это пишу потому, что у меня тоже отношения. Больше года мы вместе. Я у мужчины с пят по пон. Сейчас вот еще у него, он на работу ушел, а я у него дома. :shuffle:
И я в раздумьях, а надо ли мне жить вместе. С одной стороны, я скучаю, когда расстаемся, хочется быть вместе. С другой, я понимаю, что совместная жизнь это компромисс. Даже просто в быту. Даже на уровне того, что у себя дома я какие хочу занавески, такие и покупаю. Куда хочу после работы, туда и иду. Не обсуждая это, не спрашивая. И с деньгами тоже. У меня сын взрослый, у него 15 лет сыну, и еще второй есть, который 100% у мамы, но на которого алименты он платит, подарки покупает и проч. И не могу сказать, чтобы я хотела свои деньги на его детей тратить. А если уж жизнь вместе жить, то придется тратить. Бюджет будет общий на совместную жизнь. И если он заплатит за детей своих, то значит мне придется платить за что-то общее, ибо у него может не хватить и на то, и на это.
Я это уже проходила в предыдущем браке. отлично понимаю что и как будет с тратами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oliva
post 29 авг 2022, 11:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 23.03.07
Татарстан г.Казань

Регина 22.11.2005
olivia
Ответ на сообщение [?] tante от 29 авг 2022, 11:19
Всем огромное спасибо за ответы.
Да согласна сама понимаю что он в серьезность не намерен. Для меня не нужна прямо что то существенно подддержка . просто иногда вместе сходить в ресторанчик уютный. Я его понимаю и большего чем ночь не прошу. мне иногда хочется общей семьи... но понимаю что на сегодняшний день пока не получится. он год еще ремонт поделает.
Считаю что у меня есть чувства :love:
пока ... на сколько хватит их- вопрос :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 29 авг 2022, 11:42
Сообщение №19 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23405
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
но понимаю что на сегодняшний день пока не получится. он год еще ремонт поделает.
:fingal: какая связь ремонта и чувств?

От ошибок в тексте у автора просто не могу понять ничего :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 29 авг 2022, 11:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
какая связь ремонта и чувств?
:D прямая.
Сейчас на мужчине 3 иждивенца, ипотека и ремонт. Кончится ремонт = можно выкружить ресторанчик, если детки и мама не отожмут раньше.

Отредактировано: Иванилла в 29 авг 2022, 11:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных