Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Pozy
post 3 июн 2011, 09:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 3.06.11

Амалия 06.09.2011
Подскажите девчонки как у вас хватает времени на уборку? Моей доче вот 1.8 уже и как бы вы меня понимаете...мало того что мусор весь собирает и чуть что в рот тянет, так она же его и сорит))) причем с фантастической скоростью. Я вот думаю, может домработницу взять и на время договариваться с ней, что б типа мы гулять - она убирать, а там и я сама когда-никогда уберу. Т.к. реально у меня целые дни уходят на готовку и уборку и т.п. Или вот клининговые какие-то есть фирмы. Короч как лучше подскажите кто сталкивался?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МифА
post 3 июн 2011, 10:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4416
Регистрация: 23.12.08


упакована)
Моей доче вот 1.8 уже и как бы вы меня понимаете...мало того что мусор весь собирает и чуть что в рот тянет, так она же его и сорит))) причем с фантастической скоростью.

А представьте когда детей трое! Тут - или уборщица ( мало поможет - каждый день не наприглашаешься) :help: , или круглосуточно убираться :thumbdown: , или орать на всех чтоб не мусорили и психовать :killer: , или забить и не напрягаться. :cool:
Хотя я вот вспоминаю когда у меня был только один ребенок... Все как-то проще было - вечером игрушки прибрать, утром пропылесосить, в сончас еду состряпать. Мало как-то времени на хозяйство уходило. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленкасЛялькой
post 3 июн 2011, 10:09
Сообщение №3 (ссылка)

Самая лучшая жена есть только у моего мужа!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 3.04.09
Москва-Отрадное

Олечка 02.09.2008
Викуля 09.12.2009
Т.к. реально у меня целые дни уходят на готовку и уборку и т.п.

Так у всех так. У меня с двумя тоже времени практически нет. О домработнице даже не мечтаю... финансы не те. Не всегда успеваю хорошо сделать уборку только если 2 раза гуляю с детьми, да и на глажку времени нет, а так с утра уборочка, потом гулять, пока дети спят готовка, обед, прогулка. Вечером тоже пока папа их купает можно игрушки собрать... а вообще мне сейчас с двумя малышами кажется, что с одним можно все успеть))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 3 июн 2011, 10:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10
( мало поможет - каждый день не наприглашаешься)

ну а зачем каждый день? Пару раз в неделю достаточно бы было. Хотя можно и на каждый день нанять, были б деньги.

Хотя я вот вспоминаю когда у меня был только один ребенок...

ну вот мне с одним ребенком сложнее было, ей было скучно одной
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МифА
post 3 июн 2011, 10:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4416
Регистрация: 23.12.08


упакована)
ну а зачем каждый день?

Сорят-то каждый день. К нам приходила раз в неделю уборщица, весь день убиралась, через час уже слабо видно было, что уборка была. Но все равно легче и чище было. Она еще гладила все!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина-Малина
post 3 июн 2011, 10:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 191
Регистрация: 3.10.09
МЕДВЕДКОВО

Хитрый Лис 26.05.1997
Доверчивый Бельчонок 13.09.2007
муж 28.03.1961-01.01.2018
я когда перестала справляться - взяла домоработницу, на раз в неделю, до си пор она у меня так и убирается. очень довольна, что так сделала. она мне по пятницам генералит все квартиру, у самой еле хватало времени на пыль-полы, в остальные дни припахиваю старшего, пыль - пылесос в середине недели
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 3 июн 2011, 10:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10
Сорят-то каждый день.

главное, чтоб пыли не было, остальное пусть валяется. Всё ж с уборщицей даже раз в неделю проще
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 3 июн 2011, 10:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Я буираю через день. Уходит на уборка около двух часов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N@t@li@
post 3 июн 2011, 11:14
Сообщение №9 (ссылка)

...стремлюсь к лучшему...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 13.05.11
Север

Маргарита 2000
Алексей 2009
Марина 2010
natalia_mega
У меня тоже нет времени на уборку, 3 детей из них 2 совсем малыши. А в плане финансов вполне нормально.... Раньше каждый день кушать готовила, стирала, утюжила.... Последнее время расслабилась и стала забивать на многое. Стирка-вечером в машинку, утром почти все закидываю в сушильную машину (решили купить), утюжу 1 раз в неделю да и то только самое необходимое-платья, рубашки-брюки мужу., а часто и он сам это делает. Пеленки, штаники, маечки-просто перестала утюжить, смысла нет этого делать..... Готовка почти каждый день-вот это реально напрягает.... Уборка- 2 раза в неделю, всю толпу закрываю в одной комнате и драю всю квартиру, уходит максимум ,1,5-2 часа. Потом всех в уже чистую комнату и уборка в оставшейся. Если мусорят где то, то быстро пылесосом прошлась и все, больше разговоров. Короче говоря- я свела всю работу по дому к минимуму, особо не напрягаюсь. Лучше погуляем подольше на улице.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
getera
post 3 июн 2011, 11:35
Сообщение №10 (ссылка)

Versatile personality
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 23.07.08
Москва-Красногорск

сын 02.08.02
дочка 13.04.09
У, это больная тема наверное для всех мамочек..

Я пылесошу каждый день - мелкий мусор собирается постоянно.. Пыль через день обязательно тоже убираю.. Каждый день сантехнику и кухню протираю, тоже все загрязняется.. В общем 1-2 часа ежедневно уходят на уборку то тут, то там.. :D

Игрушки убирать старший помогает, но проще самой сделать, так как он больше по углам по-быстрому распихивает..

Отредактировано: getera в 3 июн 2011, 11:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных