Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Блины, много разных рецептов!, вкусные солнышки со сковородки

таня
post 27 ноя 2002, 18:42
Сообщение №11 (ссылка)

таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 18.05.02
Saudi Arabia

Миша
Анастасия,хорошо что пояснила. :D    :eyes: Я уже в догадках сидела.Да,помню мама когда тесто делала,то бывало очень желтым.Что-то яичек домашнить попить захотелось.Мням-ням.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 27 ноя 2002, 19:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
А мы блины просто делаем: 2 яйца, стакан муки и воды до густоты жидкой сметаны. Блинчики тонюсенькие получаются! Ням!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 27 ноя 2002, 20:57
Сообщение №13 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Я делаю блины по очень простому рецепту: 3-4 яйца, мука обычная без разрыхлителя, немного соли, половина молока, половина воды (в общей сложности стакана 2). Яйца взбиваю, добавляю где-то половину разбавленного молока, соль, муку (1.5 -2 стакана), размешиваю хорошо, чтобы не было комочков, потом добавляю остальное разбавленное молоко и столовую ложку растительного масла (тогда сковороду нужно смазать только первый раз, а потом блины сами снимаются). Густоту теста регулирую молоком с водой - чем жиже тесто, тем тоньше блины. Ну и жарю на раскаленной сковородке, и каждый смазываю сливочным маслом. Объедение!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 27 ноя 2002, 23:50
Сообщение №14 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
а у меня блины не переворачиваются... :pofig:
я только оладушки пеку...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 28 ноя 2002, 01:20
Сообщение №15 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Меня учили, что блины - это толстые, а блинчики - это тонкие. Так вот я люблю блинчики. Проще не придумаешь.

Рецепт блинчиков
На 250г муки - 2,5 стакана молока, 3 яйца, несколько столовых ложек растительного масла, соль и сахар по вкусу.
Смешать яйца и полстакана молока. Всыпать муку, все тщательно размешать, чтобы не было комочков. Влить оставшееся молоко, все снова размешать. Влить в жидкое тесто пару столовых ложек растительного масло, которое останется сверху, но так и должно быть. Наливать половником на хорошо раскаленную (это важно) и слегка смазанную растительным маслом сковородку. Периодически можно добавлять ложечку растительного масла в тесто и чуть-чуть на сковородку. Каждый блинчик смазать сливочным маслом чуть-чуть. Раньше пекла на тяжелой чугунной сковороде, теперь отлично пеку просто на тефлоновой.

А еще попробуйте на готовый блинчик выжать несколько капель сока лимона и посыпать сахаром - объедение. :love:

Муж настолько любит мои блинчики, что ради прикола собирался даже вставить в брачные клятвы (там, где про богатство и в бедность, болезнь и здравие) строку про мои блинчики по воскресеньям. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ann
post 28 ноя 2002, 01:42
Сообщение №16 (ссылка)

Reader
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 27.06.02
Israel Ramat-Gan
Виолетта 23.01.2003
А я всегда на кефире пеку.Естественно соду добавляю.На молоке-надо попробовать!
А еще обожаю с творогом и когда блины сгущенкой политы-мммммм!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 28 ноя 2002, 10:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
А может кто-нибудь напишет хороший рецепт оладьев, это же из того же семейства  :D , я вот делала так же как блины, только муки больше, не получаются они у меня, не пышные и как выложишь со сковородки, сразу оседают.  :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 28 ноя 2002, 10:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
а хочется толстых оладьев  :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Злата
post 28 ноя 2002, 11:09
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



LIPA, пишу "Оладьи минутка" . 15 ст.л. муки, 3 яйца, 0,5 кефира, пол чайной ложки соды (можна чуть больше по вкусу). Получаються пышные и вкусные, особенно я люблю с клубничным вареньем, а наверх чуточку сметанки. Сегодня опять наверное сделаю :jamp:
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 28 ноя 2002, 11:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Спасибо, буду пробовать. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных