Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Никто никому ничего не должен? Правда что ли?, В плоскости семейных отношений.

Пин
post 27 мая 2019, 13:55
Сообщение №661 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
в последнее время попадаю на приемные семьи, они берут не просто чистеньких-здоровеньких детей, а с диагнозами и выхаживают их.

Здоровенькие дети среди приемных - редкость, к сожалению. :) Хотелось бы, конечно, чтобы были дети от профессора и балерины, но чаще это - дети маргиналов, жившие до помещения в ДД в жутких условиях, брошенные теми же маргиналами дети, зачатые по пьяной лавочке или дети-отказники с серьезными заболеваниями.
Я от души рада за тех детей, кого берут родители по зову сердца. Но, честно говоря, меня обескураживают родители, которые берут больных детей в большом количестве. Потому что я представляю, сколько сил нужно для того, чтобы хотя бы одного ребенка реабилитировать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 27 мая 2019, 13:58
Сообщение №662 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Пин от 27 мая 2019, 13:55
ЦИТАТА ( Пин )
Но, честно говоря, меня обескураживают родители, которые берут больных детей в большом количестве.

я таким не верю

ЦИТАТА ( Пин )
Потому что я представляю, сколько сил нужно для того, чтобы хотя бы одного ребенка реабилитировать.

да, много денег, и времени, и сил требуется. а как это сложно психологически, и как меняется вся жизнь. для меня такие люди герои.

Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 27 мая 2019, 14:07
Сообщение №663 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
да, много денег, и времени, и сил требуется. а как это сложно психологически, и как меняется вся жизнь. для меня такие люди герои.

Да, трудно. Я сама очень хотела аутенка взять еще или ЗПРика из ДД, но финансово бы не вытянула.((( До сих пор залезаю на сайты ДД и по рукам себя за это бью.
Так обидно. И знания есть, и опыт есть, а средств просто не хватит тупо. Не на дорогую реабилитацию, а просто не прокормишь тогда, некогда будет прирабатывать, занятия сожрут все время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allegria
post 27 мая 2019, 16:40
Сообщение №664 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
Пин, я вовсе не о детализации ситуации на то «кто за кем и сколько ухаживал» конкретно этот больной умер. Я о формулировке ощущения «должен» .старость она ко всем придёт. Старики не любят одиночество. Как и дети. И никто не любит равнодушия. А «никто никому ничего не должен» для меня звучит как равнодушие, извините :???:
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 28 мая 2019, 15:01
Сообщение №665 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Есть
Только статью прочитала про детдомовцев, ужасная статистика у нас. Оказывается, что лишь десять процентов детдомовцев, которые не попали в приёмную семью доживают до 40 лет. А из 20000 тыс выпускников из детдомов (данные прошлого года) в вузы попало лишь 159 человек. Вот куда благотворительность нужно направлять. Пример Авдеева достоин уважения. Про семейные долги- мы должны счастливое детство, нам -удобную старость. Но в любящих семьях это и так в норме, другого и не дано. Нет семьи без уважения, бережного отношения и связи поколений. Иначе эти бизнес -проект, а не семья :???:

Отредактировано: galat в 28 мая 2019, 15:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
4 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 12: Верона и дорога в Австрию
Из Италии в Австрию ведут параллельно две дороги: скоростная платная магистраль Е45 и ныряющая туда-сюда по ущелью более узкая, но и более живописная...
Анна Хрусталева

Бюджетно по Европе. Часть 11: остров Мурано
В День семьи, любви и верности мы снова сели на автобус и отправились в Венецию. В этот раз получше разобрались с маршрутами водного транспорта и сели...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
[ 117 ] Королевские дома-13 19:27 от: Барбара Прямодушкина
[ 417 ] Кошки 19:24 от: DenNa
[ 213 ] Авиакомпания Победа 19:23 от: DenNa
[ 476 ] Сериал Чернобыль 18:58 от: Оха
[ 2 ] Результаты ЕГЭ прошлых лет 18:46 от: Эхомама
[ 1291 ] Мамы школьников - 57 18:31 от: колба Эрленмейера
Компакт-версия Сейчас: 24 июн 19, 19:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных