Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кухонные мелочи, без которых не можем.

Luna
post 8 ноя 2004, 16:28
Сообщение №1 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
Мы переехали жить отдельно и поняли,что кроме чайного сервиза подаренного на свадьбу и набора посуды Цептер купленного после рождения Машеньки у нас ничего нет! :O:

Пошла по магазинам и естественно самые необходимое я купила...ножи,ложки,вилки,отвертка,мясорубка,терка и т.д... и увидела сколько оказывается всего есть то! :O:

Например нож для пиццы (его я так понимаю можно и для готовки теста использовать?????? :???: ),чистилка для картошки,резалка для вареных яиц,колка для орешек,резалка для яблока,вспениватель молока,штука для приготовления макарон самим и прочая дребедень...это что действительно удобные и нужные на кухне приспособления? или нет?

Ну вот например блендер...вау!!! я балдю...и как я раньше жить без него могла??? :D :D

А у вас что такого есть с чем вам стало проще готовить? :umnik:

На днях собираюсь докупать остальное и очень интересно стало,может я действительно много пропускаю и с некоторыми ранее незнакомыми мне вещами будет куда проще и удобней на кухне? :???: ;)
Не обращайте внимания...я только недавно стала глобально использовать кухню по назначению,так что не обесудьте. :shuffle:

Отредактировано: Luna в 8 ноя 2004, 16:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаДК
post 8 ноя 2004, 17:22
Сообщение №2 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
Муж у меня жить не может без ножа для чистки картошки. По коему поводу я над ним регулярно подтруниваю :blush: А я... Наверное без всего могу обойтись. Но когда есть возможность, стараюсь облегчить себе жизнь максимально - и сковородка тефлоновая, и кухонный комбайн и т.д. и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 8 ноя 2004, 18:09
Сообщение №3 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Luna у меня на кухне постепенно собираются наверное все приспособления, что можно найти. первое и неоспоримое без чего мне теперь жизнь несладка это миксер, у меня он с тремя возможностями, там чаша с ножами, терками и т д, блендер отдельно и маленький миксер в котором удобно перемалывать например мясо для детей :super:
нож для чистки картошки я не люблю, неудобно мне им :???: я все по-старинке ножичком обычным :D
очень мне нравится машинка для макарон, например в ней еще удобно тесто на пельмени раскатывать, у меня самая простая, без насадок для равиоли и т д, я в ней делаю листы на лазанью, канелони и тесто на пельмени собственно говоря, расслабляет еще очень процесс и дети тоже рады катают себе тесто и в спагетти режут :D
еще давилка для пюре, от лени миксер с прессом мыть потом не хочется а вилкой долго :BzZz:
резалка для яиц, у меня ее нет, но помню, что в москве там я еще резала в ней лук и картошку
нож который колесиком это больше для красоты, хотя у меня тоже есть, красиво обрезает краешек у чебурек например
колка для орехов не знаю, это на любителя, я орехи успешно колю плоскогубцами :D
ненужная вещь по моему мнению это мороженница, стоит вон пылиться, раз в год может пользуюсь
ножик для цедры очень уважаю тоже, штуку, чтобы сердцевину из яблок вынимать, чеснокодавилка незаменимый инструмент, так как резать его это убиться :cool:
вот еще сковородка гриль :super:
это неполный список того, что есть, пока на этом завершу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 9 ноя 2004, 13:59
Сообщение №4 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
Жироль чего это??? :O: для резки сыра.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 9 ноя 2004, 14:00
Сообщение №5 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
langoustine давилка для пюре...у нас в наборе была,без нее я уж точно не смогу,хотя иногда все же миксером или блендером взбиваю пюре,когда лень вручную :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 9 ноя 2004, 14:02
Сообщение №6 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
Помню пошла в Икею и меня безумно волновал вопрос,а зачем он скребок? :???:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 9 ноя 2004, 14:23
Сообщение №7 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Luna
ЦИТАТА
меня безумно волновал вопрос,а зачем он скребок?
не знаю, почему скребок, но судя по картинке, это такая штука для смешивания пены с тестом, или взбитыми белками и т.д. От нее пена не садится.

Я не могу без давилки для пюре, овощечистки, давилка для чеснока, джезла для кофе, соковыжималки для лимона, яйцерезки, терки, сита, скалки, дуршлага. Ну и комбайн, ессно :D
Обхожусь без макаронницы и без мороженщицы (что это? :D )

Отредактировано: Шло в 9 ноя 2004, 14:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julica
post 9 ноя 2004, 14:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 521
Регистрация: 7.08.03
Польша

Александр 19.11.2003
Luna, я таким "скребком" обычно раскладываю крем на торт и размазываю :blush: по бокам и поверхности! Очень удобно! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 9 ноя 2004, 15:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
А я кроме всяких электроприбамбахов очень уважаю кисточки или перышки для размазывания масла по протвиню, ими же то, что запекается (шинка, птица) собственным соком мажу - корочка получается ... ммм!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marunia
post 9 ноя 2004, 15:50
Сообщение №10 (ссылка)

Давно здесь сидим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.04.04
Москва

Ванечка 16.12.03
Анечка 15.02.08
Я тоже овощи обычным ножом чистить не умею..... :p
Также плохо мне без кухонных ножниц...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 4702 ] Общая для беременных 02:41 от: Маевка
[ 5881 ] Звезды на выход-94 00:44 от: Станислава
[ 4092 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:23 от: Снежка-ёжка
[ 1840 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:57 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 06:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных