Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Третьеклассники 2019 - часть 7, Пошли в школу в 2017

hawkress
post 9 сен 2019, 21:56
Сообщение №471 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
Не думала я, что в 3 классе еще оценки снижают за почерк... Тем более сразу после лета, когда никто почерком и не занимался, да и вообще ничего не писал.
ой, моя уже жалуется, что учительница говорит ей, что криво пишет. Ну криво да, а что она хотела с позицией "и так сойдет" и "я одна из лучших зачем лучше". И вот так постоянно "ааа.. меня наругали - неее.. не хочу стараться". Пытаюсь как-то ей внушить, что надо или перестать переживать или начать прикладывать усилия.

А педагог по вокалу сказала, что слух хороший, поет совершенно неправильно, будем работать. Так что будем петь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastayka
post 9 сен 2019, 23:08
Сообщение №472 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Моя первый раз сегодня получила двойку за дз по математике. Муж из школы забирал, рассказывает.
"Выходит из школы, все зарёванная, я уже думаю, бежать в школу всё и всех разнести - деточку обидели. В итоге удалось узнать - двойка!"
Ребенка успокоили, накормили, в тетрадку посмотрели и захотелось тоже поругать. Два задания - задача и 4 примера и все!!! решены неправильно. Спрашиваю, ну как так то? Не знаю...
А рыдала то чего? "Кто же меня в физики возьмёт, если у меня будет двойка по математике? " ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 10 сен 2019, 12:04
Сообщение №473 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Миросея 2011
Арсений 2013
Так что будем петь

Здорово! Поздравляю! :4u:
"Кто же меня в физики возьмёт, если у меня будет двойка по математике? "

:D какие они забавные еще. Вроде подрощенные уже, а еще дети-дети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 10 сен 2019, 12:47
Сообщение №474 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Так что будем петь
Успехов в новом деле!

Кто же меня в физики возьмёт, если у меня будет двойка по математике?
А ребенок прав! В физике без математике делать нечего, мы уже со старшим, который на математику гнул пальцы, в этом убедились. Но из-за двойки рыдать конечно не стоит.

Slavka, ну что, друг мой, будем меряться детскими расписаниями? :D У меня нет адского понедельника, зато заняты все выходные под завязку :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 10 сен 2019, 13:06
Сообщение №475 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Миросея 2011
Арсений 2013
noel, нам пока за глаза адского понедельника и субботы)))) Учитывая, что среда у нас тоже подзабита. В остальные дни у ребенка по 2-3 часа на уроки, подтягивание хвостов и свои дела. Субботу жалко, туда хотели добавить мехмат, но увы, нет смысла даже ехать поступать.
У вас выхи прикольные! Не смотря на то, что под завязку! Надеюсь у Веро все удачно сложится в ее новых начинаниях! Это круто! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 10 сен 2019, 19:31
Сообщение №476 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
У нас тоже вторая смена. Из-за тренировок ходит четыре дня в неделю только на 2 первых урока. Из них два раза - один из уроков физкультура :D. Я усиленно скачиваю поурочные разработки по чтению и окружайке, отрабатываю школьный материал дома и терзаю мам из чата с фотографиями классных работ. Для русского и английского взяли репетитора. По математике пока не требуется (ттт). Ну, посмотрим, как пойдет.

Пока жесткий режим: подъем в 7, уроки, занятия с репетитором, получасовая прогулка, школа, тренировка, уроки, мультик, спать.

Пока надеюсь, что будут твердые четверки, большего от этого года я как-то и не жду)).

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 10 сен 2019, 20:12
Сообщение №477 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
Slavka, ну что, друг мой, будем меряться детскими расписаниями? :D У меня нет адского понедельника, зато заняты все выходные под завязку
а чего я пропустила? что по выходным?

я б с удовольствием что-нибудь в выходные поставила, но почему-то ничего не предлагают.. все в будни (( Масяня отказалась от музыкального театра, потому что боится, что не будет успевать уроки сделать.

Отредактировано: hawkress в 10 сен 2019, 20:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 10 сен 2019, 20:27
Сообщение №478 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Фроська*, школа у вас классная, что разрешила вам такой режим. Наши бы костьми легли за посещаемость.

что по выходным?
Академия Останкино. Мы с лета подсели на это дело. До четвёртого класса включительно творческая мастерская - там блоками идёт актерское мастерство, вместе с вокалом, танцами, сценическим движением и сценической речью, тележурналистика - там и режессура, операторы и тд. Всякий ещё видеоблогинг и все прочее. С пятого класса идёт уже разделение на специализации и можно на чем-то сосредоточится. Ну и в эти дни у нас большой теннис, а когда снег пойдёт, горнолыжку надо будет вписать.

А будни допами у нас скромненько в этот год. Муз школа и хип-хоп. Правда на танцах будут выступления, надо будет их вписывать в схему...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 10 сен 2019, 21:33
Сообщение №479 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
Академия Останкино
посмотрела. круто! но дорого ))))))

вот пришли с танцев в 7.40. русский и математику она сделала на продленке. на дом на завтра английский и чтение и окружающий на четверг, но завтра собрание, поэтому опять дома поздно будем. поела и только что закончила уроки. этот Плешаков меня убивает уже третий год. непедагогично учу ребенка "неважно хочешь ты туда или нет, тебе домашку надо сделать. бери книжку чудеса света - выбирай что нравится, не думай долго, страна там написана, иди в гугл-карты - ищи на каком материке эта страна. все, молодец!" и все равно на завтра еще задание. ну такое, по мнению создателей простенькое "по энциклопедии путешествий подготовь рассказ о жителях одной и из стран". Ну так.. быстренько энциклопедию прочти, быстренько запомни, а-да, разве тебя родители еще не научили как делать доклады по прочитанному материалу? не повезло.. на уроке этому времени нет, это только на дом задается.
бомбит у меня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 11 сен 2019, 10:19
Сообщение №480 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
noel,
Нам повезло, что в прошлом году другие спортсмены дорогу проложили. Плюс мы это официально оформили договором об очно-заочном обучении.Но вообще тяжело, посмотрим, как пойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
4 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Женская дружба: если подруга вышла замуж
Давайте поговорим о настоящей женской дружбе, возможна ли она при неравных статусах и социальных различиях? Есть ли здесь место соперничеству?...
Александра Лукашина

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Компакт-версия Сейчас: 14 окт 19, 17:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных