Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Клуб любителей баранины.

Кошенька
post 15 июл 2019, 18:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
я просто поплакаться. обожаю баранину. и кроме меня никто не ест ее :cry: :cry: ни муж, ни дети. я такие вкусные ребрышки выбираю, весь жир обрезаю, так вкусно запекаю. и ем в одну шею. а это очень калорийно. все остальные остаются голодными в этот день, потому что во мне теплится надежда,что они оценят и разделят трапезу. в итоге - не покупаю.



хотите, я к вам в гости приеду :chew:

И я в гости на баранину :chew:
А мне прям не повезло :D - сын баранину не ел, говорил -пахнет. Я и не настаивала, в одно лицо трескала с удовольствием :blush: Но младшая дочь распробовала это мясо прям с первого куска и, глядя на нее, сын тоже. И теперь вся семья фанаты баранины и полбарашка улетают за считанные дни :D Пока есть баранина, дети другое мясо не едят.
Мой любимый рецепт - баранина на медленном огне. Крупный кусок (нога, лопатка, седло нерезанное) обвалять в любимых специях и соли, я ещё люблю чуть апельсина порезать под мясо, морковку, лук, чеснок - на эту подушку положить кусок, поставить в духовку на 90 гр и забыть о мясе часа на 4. Можно и дольше, пересушить невозможно. Мясо просто тает во рту, бабушка с проблемными зубами ест с удовольствием.

Отредактировано: Кошенька в 15 июл 2019, 18:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 15 июл 2019, 18:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
мне вообще пофиг. Я дама на забое присутствовавшая не раз и не 2

Таких далеко не много :worthy: ,и это не значит,что можно писать такое в открытом форуме.
я мясоед, но баранину не люблю, привкус у мяса специфический лично для меня.

И мне не нравится,воняет((,что баранина,что крольчатина,что медвежатина-все воняет.
Баранина для меня-это только для долмы,когда 50/50 с говядиной,туда еще кинзу(тоже-только в долме).
Муж у меня мусульманин,и слава Богу,что мы сошлись во вкусах-он тоже не любит "голую" баранину.Только в перемешку с другим мясом(в том числе с птицей ;) )
Мой любимый рецепт - баранина на медленном огне. Крупный кусок (нога, лопатка, седло нерезанное) обвалять в любимых специях и соли, я ещё люблю чуть апельсина порезать под мясо, морковку, лук, чеснок - на эту подушку положить кусок, поставить в духовку на 90 гр и забыть о мясе часа на 4.

а поподробнее :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 15 июл 2019, 19:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
а поподробнее :4u:

''ПуссЯ', а это так просто и есть, как я написала :4u:
Берете кусок баранины, чем больше - тем лучше, можно с костью, можно без. Я как- то даже готовила из трёх кусков, предварительно хорошо стянув их кулинарной нитью. Натираете мясо со всех сторон солью и пряностями ( я люблю морскую соль, свежий базилик, чеснок, перец разных цветов), мама моя любит розмарин. Кладете его на протвинь на подушку из овощей - лук кольцами, кабачок, морковь, мне ещё нравится немного апельсиновых колечек туда положить и в духовку на 90 гр. На 3-4 часа, в зависимости от размера и наличия кости. Можно вообще утром поставить и вытащить к приходу гостей к вечеру. Все))) Мясо мягкое, распадается на волокна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 15 июл 2019, 19:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Рецепт супер,особенно прям ощутила запах цедры во всем этом :clap:
Берете кусок баранины,

Как связывать кусочки- все понятно,а какие именно части лучше брать?
И еще -не остается ли этот сладковатый запах баранины?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 15 июл 2019, 20:23
Сообщение №25 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Дутур обожаю.
Сянь чже.
Шулюн на баранине
Тушеная баранина.
в горшочке с овощами .ммми
:super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 15 июл 2019, 21:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Как связывать кусочки- все понятно,а какие именно части лучше брать?

Чем мясистей- тем лучше. Ребра не подойдут. Нога, лопатка, седло особенно хорошо будет.

И еще -не остается ли этот сладковатый запах баранины?

Нет, пахнет изумительно :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 15 июл 2019, 22:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Кошенька,
Спасибо,попробую сделать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 16 июл 2019, 01:59
Сообщение №28 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Ильдаркина от 14 июл 2019, 00:45
ЦИТАТА ( Ильдаркина )
Не знаю откуда ваши сведения, но халяльную баранину у нас продают прямо в костко.
Откуда, из первых рук. В Чикаго не подскажете, где купить?

Ответ на сообщение [?] Горизонт событий от 14 июл 2019, 00:58
ЦИТАТА ( Горизонт событий )
Однако мне почему-то нравился суп из бараньих внутренностей. Прям вкус из детства.
Ну хоть не из содержимого ольеньего желудка. Мой папа у чукчей ел в гостях и кусочек печени белого медведя. Малюсенький, много уже смертельная доза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 16 июл 2019, 02:05
Сообщение №29 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 15 июл 2019, 17:41
ЦИТАТА ( Irishechka )
но баранину не люблю, привкус у мяса специфический лично для меня.
Для меня как раз наоборот, без этого привкуса не то. Я бы даже сказала, в советском детстве вместо баранины продавалась козлятина, у нее еще сильнее этот вкус. И я как то опозорилась, поехали мы гулять, там минизоопарк, дочка пошла козлят тискать, я следом. И так мне есть захотелось, именно козлячьего шашлыка, от этих козлят так вкусно пахло шашлыком. Жуть. Было стыдно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 28 авг 2021, 11:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( Тата )
И так мне есть захотелось, именно козлячьего шашлыка, от этих козлят так вкусно пахло шашлыком. Жуть. Было стыдно.


А что стыдного в этом? ) Не вижу в желании питаться таким шашлыком ничего плохого или предосудительного. )

Отредактировано: Maude в 28 авг 2021, 11:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1513 ] От овуляции до задержки 14:22 от: EvgeshaLapushka
[ 16025 ] Королевские дома 28 13:40 от: Joki
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 14:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных