Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С какого возраста отправлять ребенка в лагерь?, и почему не раньше

Кто_такая
post 19 мар 2015, 14:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2681
Регистрация: 8.06.09
Наша дочка первый раз летом съездила со спортшколой в лагерь, ей было 5 лет :tomato:

Там организация была в принципе нормальная. Отряд разновозрастный, все - девочки гимнастки. Малышек было человек 8, на каждую по 2 взрослых девочки (лет по 13-15), которые следили за гигиеной, заплетали, выдавали одежду по погоде. Наши тренера в качестве воспитателей, тренировки по три раза в день и тд и тп.

Но! Мы заранее не съездили посмотреть сам лагерь :fool: Река была не огорожена забором, дети спокойно могли убежать туда. Летом было очень много ос, в комнате у дочки прям как в улье стоял гул.
Ну, и плюс наши тренера были против ежедневного посещения родителями детей. Разрешили только в выхи, исключения были для самых маленьких (те для нас), но каждый день всё равно - нет.

В итоге мы забрали ее через 10 дней. Воспоминания хорошие у ребенка. Но, больше сказала: "не поеду".
В плане физ подготовки прогресс ваще шикарнейший :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелька*
post 19 мар 2015, 15:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1193
Регистрация: 5.03.15
На счет спортлагеря - если там едет тренер, куча знакомых детей - на пару недель можно отправить...

а вот в обычный лагерь - ну лет наверно в 11 - 12 только отпустила бы....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кто_такая
post 19 мар 2015, 15:23
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2681
Регистрация: 8.06.09
Еще, кстати, встречая девочек из лагеря на тренировке (другого возраста), прям радуется, обнимаются все, делятся своими успехами :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 19 мар 2015, 15:37
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Была в спортивных лагерях, достаточно жесткой организации. У нас дети были и очень маленькие. Никаких сомнений у меня не возникло бы отправить в такой лагерь, наши дядьки очень ответственные, бдят сутками, у детей в палатах порядок. Но и беспорядок наводить нет времени :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 19 мар 2015, 16:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Вот в спортлагерь в этом году я как раз побоялась отправлять. У наших три тренировки в день и не забалуешь. Ну и дороговато вышло, наш клуб в Крыму базу снял.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каточек
post 19 мар 2015, 16:35
Сообщение №16 (ссылка)

мамочка двух очаровательных дочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4681
Регистрация: 30.04.08
Москва, ЗАО

Анечка 09.01.2004
Маруська 09.11.2008
katochek26
ее в лагерь спортивный на две недели
с тренером и детьми из группы? Если да, то отправляю старшую лет с 7 без колебаний (тренеру доверяю почти на 100%), если это какой-то абстрактный лагерь, то не отправила бы и 10летнюю... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 19 мар 2015, 21:57
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
фото в тему

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 19 мар 2015, 22:10
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Ездил почти в 8, после первого класса со своими тренерами и часть детей знал. Понравилось, но мы за 3 недели раз 5 были у него. Сказал, что больше не поедет. А сейчас вроде опять хочет летом ехать.
Учите дома за вещами следить, одеваться по погоде, мыться самостоятельно. И ладить с другими детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 19 мар 2015, 22:39
Сообщение №19 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Очень сильно зависит от ребенка- чего умеет, насколько самостоятельный, насколько привязан к родителям и т.п. Я своих даже на одну ночь одних отправить не могу, им мама нужна- и до туалета ночью проводить, и спинку почесать, а без мамы (однажды на ночь с бабушкой оставили)- слезы до утра. Поэтому в муз. лагерь даже на одну ночевку пришлось с ними ехать. Ну и бытовые вопросы- мои сами ничего не смогут, ни одеться по погоде, ни расчесаться, ни помыться. Но я в их возрасте такой же была в этом плане, насколько я помню. :scratch: Сын был более самостоятельный в этом возрасте, но у него была закалка российским садиком, а мелкие уже по местным стандартам воспитывались, думаю, в этом тоже есть связь. Меня, кстати, никогда в лагерь не отпускали, и даже на первом курсе универа в колхоз не отпустили. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NanaBUM
post 19 мар 2015, 22:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 3.12.13
город на семи холмах
1 Бум
2 БумБум
вот только сегодня думала про Болгарию и лагерь, но отмела эту мысль
1. страшно
2. ребенок очень домашний 10 лет. (ночевал только дома, даже с родственниками не ночевала)
3. очень страшно (мне кажется мозгов для самостоятельности еще маловато)
4. мои мысли мои табуны, и припруться они ко мне всем табуном, я э помру от беспокойства :eek:

п.с. подруга думает сына 11 лет отправить, мне кажется с мальчиком попроще все же :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 60 ] Родители помогают деньгами 13:27 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных