Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зачем собаки носят желтые ленточки

Дежурный модератор
post 8 дек 2023, 09:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Встретив на улице собаку, у которой на поводке повязана желтая лента, можно подумать, что она просто украшена красивым аксессуаром. Но на деле, такая лента используется хозяином для того, чтобы обозначить особенности питомца. Рассказываем, зачем собаки носят желтые ленточки.

«Наверняка хотя бы раз вы встречали собаку с желтой ленточкой на поводке или ошейнике. Может показаться, что это просто красивый аксессуар, но это не так. Как правило, собаководы обозначают таким образом особенности своего животного. Это может означать, что питомец после болезни или у него сложный характер, он пожилой и не любит игр, также лентой обозначают течных сук. Кроме того, желтую ленту используют для собак во время тренировок, чтобы другие люди и животные не отвлекали от обучения», – комментирует президент Российской кинологической федерации Владимир ГОЛУБЕВ.

Международный проект желтая лента

Международный проект «Желтая лента» распространился по многим странам из США. Его цель – это рассказать прохожим об особенностях своей собаки и оградить ее от нежелательных встреч с другими собаками и людьми. Для этого используется желтая лента, которую хозяин может повязать на ошейник или поводок.

В России не так часто можно встретить животных с желтой ленточкой, но ежегодно все больше людей узнают и используют это обозначение.

Зачем собаке желтая лента

Если вы встретили на улицу собаку с желтой лентой или банданой, не переживайте и не опасайтесь животного. Это не означает, что собака опасная или агрессивная, хозяин просто обращает внимание на своего питомца, предупреждая о той или иной особенности.

Желтая лента может означать:
• Собака болеет или находится в восстановительном периоде после операции;
• Собака робкая, пугливая;
• У собаки течка;
• Собака может проявлять агрессию по отношению к другим животным;
• У собаки есть особенности здоровья: например, она глухая или слепая;
• Собака в данный момент тренируется или обучается чему-то новому, желтая лента означает, что сейчас не нужно отвлекать питомца.
Если вы обладатель собаки, которой нужно собственное пространство или она по той или иной причине избегает контакта с другими животными или людьми, то вы можете использовать для этого обозначения желтую ленту, бантик или бандану.

Конечно, не все владельцы собак носят желтые ленты для обозначения того или иного случая. Это добровольная инициатива каждого хозяина. Но, если больше владельцев будут знать о существовании такого проекта, множество конфликтных ситуаций удастся избежать заранее.

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 8 дек 2023, 09:22
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Такса в очках на картинке :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марти
post 8 дек 2023, 16:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1721
Регистрация: 15.12.05
г. Брянск

Уже взрослый сын
Я подумала, что можно было бы сделать какие-нибудь зелёные ленты чтобы сигнализировать, что собака добрая, любит играться, любит контактировать с людьми. Чтобы люди не боялись. Есть же такие собаки :)
Но в этих случаях, наверное, собаку замучают своим вниманием случайные прохожие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 8 дек 2023, 16:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Марти от 8 дек 2023, 16:12
я подумала скорее о том, что любой хозяин захочет на свою собаку такую ленточку, чтобы не лезли :D На самом деле в нашей стране рано ленточки вешать, потому что самые большие неприятности от собак без поводков, самовыгульных и бродячих, а они значений ленточек не распознают. У меня за полгода 3 ситуации уже потенциально опасных с собакой были, когда на нее кидались другие собаки, и хорошо хозяева оказывались рядом и быстро реагировали
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 8 дек 2023, 18:52
Сообщение №5 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Смысл этих лент? Сейчас 99% собак или их хозяев не готовы дать обнюхаться с другой собакой без предъявления справки от ветеринара. Скорее, наоборот, нужна, зелёная лента для тех, кто готов дать животным пообщаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 8 дек 2023, 20:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
я не готова давать нюхаться, потому что боюсь драк собачьих. За последнее время на мою собаку кинулся мелкий кобелек, хозяйка просто не успела, я очень испугалась, что она его убьет тут же (она на поводке была), кинулась гуляющая без поводка сука, но ее размеров, не так страшно было, и кинулся сенбернар раза в 2-3 ее крупнее, но увалень такой, что ему не понравилось, непонятно. Все три раза моя собака была на поводке. А осенью я пошла с ней в лес, а навстречу нам идут 2 кобеля, крупных хаски, скорее даже на волкособов похожи, но я не уверена. Я так хорошо перетрухнула, даже мужу звонила нас вызволять. Долго нюхались, расходились, я все надеялась, что хозяин объявится, но не дождалась. А вот со всякими нипоймичьими дворнягами проблем обычно не возникает
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных