Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У кого детки читают с 2 лет?

Может ребенок читать в 2 года?
 
мой читает [ 16 ] ** [2.98%]
знакомый читает [ 7 ] ** [1.30%]
не видела таких детей и не верю [ 514 ] ** [95.72%]
Всего голосов: 537
Гости не могут голосовать 
L.O.V.
post 11 июн 2018, 18:38
Сообщение №361 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Ответ на сообщение [?] Гестия от 11 июн 2018, 18:28
ЦИТАТА ( Гестия )
Второй так и идёт в сад ещё на один год. Завтра едем на знакомство с учителем. В школу с середины августа. Посмотрим как будет.... Кстати тот,что зачислен в школу,имеет проблемы с разговорной речью. Нам психологи так и говорят : в одном месте убыло- в другом прибыло. Ну и настаивают на том,чтобы не сильно возлагали надежды и выделяли потому,как это может быть возрастная особенность,и что к началу средней школы он может сравняться с ровесниками Короче мы стараемся избегать выделения одного перед другим. Посмотрим что из этого выйдет.

У вас получается один в полные 4 или полные 5 лет пойдет в школу? Расскажете потом как он занятия отсиживать будет. Там хоть и не за партой сидеть, но мой вообще спокойно сидеть не может. На русском у него приличный лексикон, песни напевает хорошо. Раньше думала, что таких активных в спорт надо, сейчас думаю, что на музыку бы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 11 июн 2018, 18:56
Сообщение №362 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25173
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] L.O.V. от 11 июн 2018, 18:24
ЦИТАТА ( L.O.V. )
. Видимо надо открывать свою тему про билингвов и их особенности в сочетании с гиперактивностью.

ЦИТАТА ( L.O.V. )
В 4 здесь начинается школа по 4 часа в день, я не представляю как мы туда пойдем ((((

Все нормально будет ;) Мой пошел в школу в 4, почти не говорил (живем за границей, здесь родился), были (и сейчас еще имеются) проблемы с концентрацией и усидчивостью, особенно что касается неинтересных для него занятий/тем/заданий. Школу специально выбирали с маленькими классами. Все отлично, к детям индивидуальный подход, освоился довольно-таки быстро, в школу с самого начала с радостью бежал )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 11 июн 2018, 19:09
Сообщение №363 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

У вас получается один в полные 4 или полные 5 лет пойдет в школу?
Моим уже 6. Уже второй год в прескул.Первый год были вертлявыми,сейчас уже легче в этом плане.И вот легче именно гиперактивному- он у нас очень ответственный и исполнительный. Для него нет ничего лучше правила. И жить ему легче именно по правилам и по расписанию. Как только отпускаешь на "вольный выгул" -капец.... он становится неуправляем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 11 июн 2018, 19:23
Сообщение №364 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Ответ на сообщение [?] Joki от 11 июн 2018, 18:56
Приободрили, спасибо. Мы пытались на полдня в садик пойти, он не остаётся, кричит и рыдает у дверей (((( он реально мой "хвост". Все это поведение списывают на двуязычную среду. Но старшему было интересно, когда книги ему читали. На все занятия и мероприятия он шел с интересом, слушал, после рассуждал на эти темы. А младшему я читаю страницу и он убегает ((( думаю про частную школу, если с паблик жалобы будут. Хотя на занятия мы ходим, там разные дети, девочки сидят спокойно, некоторые мальчики тоже активные, но мой вообще готов и машинку катать, и печеньку грызть, и учителя слушать одним ухом, и ещё со мной разговаривать на русском, при этом громко на всю комнату переводит все англ. слова на русский (какие знает). Я думаю, что терпелка у нашей учительницы закончится и нас выгонят уже (((( пока не знаю как себя вести даже с ним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 11 июн 2018, 19:37
Сообщение №365 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Ответ на сообщение [?] Гестия от 11 июн 2018, 19:09
Надо же. У меня наоборот, старший развитый ребенок, мы его в сад отдали только на 1 год перед школой, он режим ненавидит. С младшим я как раз пытаюсь выстроить режим дня (даже режим умственной и физической нагрузки, это я только сейчас осознала), если ему сбить график занятий и прогулок, он у меня заснуть нормально не может, утром плохое настроение. Если вечером сходить в бассейн, то он перевозбуждения и до 12 уснуть не может. Все активности только с утра у нас. Вот откуда у такого малыша столько сил и энергии? ((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 11 июн 2018, 19:49
Сообщение №366 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25173
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] L.O.V. от 11 июн 2018, 19:23
ЦИТАТА ( L.O.V. )
Мы пытались на полдня в садик пойти, он не остаётся, кричит и рыдает у дверей (((

Мы все это тоже проходили, когда пошли в ГКП в 2,5 (может, чуть старше) года. Но не зря же здесь на 14 воспитанников 5 штук педперсонала ))) Они прекрасно знают, как найти подход к ребенку в таком случае. В общем, через месяц он уже весело махал рукой через окно, когда я уходила, приведя его в сад :)
ЦИТАТА ( L.O.V. )
там разные дети, девочки сидят спокойно, некоторые мальчики тоже активные, но мой вообще готов и машинку катать, и печеньку грызть, и учителя слушать одним ухом, и ещё со мной разговаривать на русском, при этом громко на всю комнату переводит все англ. слова на русский (какие знает). Я

Узнаю нашего брата. Я это называю эффектом присутствия мамы ;) то, как мой вел себя, когда я рядом (в лого группе надо было иногда присутствовать на части занятия) и когда меня рядом нет - это небо и земля. Но тут все зависит от педагогов/специалистов. Нам только один раз "не повезло" - сын ни в какую не хотел заниматься индивидуально с логопедом. Его абсолютно не привлекали ее методы, он практически ничего не делал там (послушает пару минут и как ни в чем не бывало, махнув рукой, отправлялся играть железной дорогой в игровой уголок), ни с нами, ни без нас в кабинете. Мы отменили эти занятия, но на тот момент он уже ходил в логогруппу наряду с ГКП и там тоже были индивидуальные занятия с логопедом, она же - один из педагогов группы. Вот на них все замечательно было. Другими словами, многое зависит от специалистов, которые попадутся на вашем пути, в первую очередь, от учителей, к которым попадет ребенок в 4 года. Я нашим до сих пор в ноги мысленно кланяюсь )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 11 июн 2018, 19:58
Сообщение №367 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

если ему сбить график занятий и прогулок, он у меня заснуть нормально не может, утром плохое настроение. Если вечером сходить в бассейн, то он перевозбуждения и до 12 уснуть не может. Все активности только с утра у нас. Вот откуда у такого малыша столько сил и энергии?
Это к силе и энергии не имеет никого отношения. Это неумение маленького человека успокаиваться. Я недавно испытала что-то подобное. День был наредкость активный и в моральном и в физическом плане.Реально активный даже при том,что я последние пару лет живу в режиме кролика из рекламы батареек. Мои мечты к вечеру были лишь о душе и как бы скорее ноги вытянуть в кровати.Так вот меня вечером так вштырило,что я до утра так и прокрутилась в кровати с глазами-блюдцами. Меня одновременно вышибало и трусило от энергии.Что-то вроде того,как энергетика перепьёшь,только вразы жёстче. Так что я поняла,как бедные гиперактивные детки себы чувтвуют- это жесть....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 11 июн 2018, 20:18
Сообщение №368 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Ответ на сообщение [?] Joki от 11 июн 2018, 19:49
Как же я надеюсь, что он перерастет этот период. И к 5-6 годам с поведением будет все нормально. С ам садом я не выдержала, водила 3 дня, он орал, ночью потом месяц просыпался или вслипывал и слезы текли, или рыдать начинал. Думаю, сделала правильный выбор тогда. Хотела в двуязычный сад отдать, но русский сад от нас далеко. Пока в тупике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 24 июл 2018, 11:35
Сообщение №369 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30932
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА
неумение маленького человека успокаиваться

Ещё есть физиология головного мозга. Например. Преобладание процессов возбуждения над процессами торможения. Это может и во взрослом возрасте сохраниться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 4405 ] Общая для беременных 15:26 от: Gal4onok
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных