Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Королевские дома 28, Британия, Дания, Швеция, Монако и др.

Fossya
post 6 фев 2022, 12:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43838
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
🎂 Её Королевскому Высочеству Принцессе Мари 46 лет!
[attachmentid=10926905]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 фев 2022, 14:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43838
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
"В этот исторический день мы с женой присоединяемся ко всем вам и поздравляем Ее Величество Королеву с замечательным достижением в служении этой нации, странам Короны и Содружеству в течение семидесяти лет.

Преданность королевы благополучию всего своего народа с каждым годом вызывает все большее восхищение. Мы глубоко осознаем, какую честь представляет желание моей матери. Поскольку мы вместе стремились служить и поддерживать Ее Величество и жителей наших общин, моя дорогая жена была моей постоянной поддержкой во всем.

Год этого беспрецедентного Платинового юбилея дает всем нам возможность собраться вместе, чтобы отпраздновать служение Королеве, чьим примером мы будем руководствоваться и в последующие годы".
- принц Уэльский.
[attachmentid=10926913]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 6 фев 2022, 15:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Тормозит открытие из-за количества фото в теме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 фев 2022, 15:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43838
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Около 15:00 5 февраля 1952 года, 70 лет назад, 25-летняя принцесса Елизавета и ее муж принц Филипп прибыли в отель Treetops в самом сердце кенийского национального парка Абердэр. Уже побывав в Sagana Lodge, свадебном подарке кенийцев, пара должна была немного отдохнуть от своих официальных обязанностей перед пятимесячным туром по Австралии и Новой Зеландии.

Считающийся «форпостом только для самых крепких туристов», губернатор Кении сэр Филип Митчелл назвал знаменитый дом на дереве «чем-то, что нельзя пропустить». Действительно, обстановка была великолепной. Доступное только через длинную и опасно крутую лестницу, шаткое сооружение, построенное в ветвях гигантского дерева магму, включало в себя три спальни, столовую и специально построенную платформу для наблюдения за дикой природой.

Высоко над землей члены королевской семьи смогли увидеть слона, носорога и бородавочника, собравшихся возле близлежащего водопоя, а когда солнце начало садиться, обезьяны-колобусы качались с ветки на ветку под кронами деревьев. Отрезанная от внешнего мира, принцесса провела мирную ночь, снимая животных на свою кинокамеру, и, несмотря на то, что решила лечь спать очень поздно, она снова встала на рассвете, желая возобновить свое наблюдение.

В четырех тысячах миль отсюда, в покрытой морозом английской сельской местности, король Георг VI завершал оживленную дневную программу в поместье Сандрингем, где он и королева ухаживали за принцем Чарльзом и принцессой Анной.

Проведя несколько холодных, но солнечных часов в компании своего друга лорда Фермоя — деда по материнской линии еще не родившейся леди Дианы Спенсер — он, как говорят, был в хорошем настроении, когда сел обедать со своей женой и младшей дочерью. Позже Маргарет вспоминала: «Были веселые шутки, и он рано лег спать, потому что выздоравливал». До него принцесса играла на пианино для своих родителей.

Тихо читая в постели, когда лакей принес ему кружку какао, последний раз его видели около полуночи, когда сторож заметил его у окна, где он запирал задвижку. Завершив свой последний день, он заснул в последний раз. В 7:30 утра его камердинер обнаружил его мертвым.

Учитывая, что его смертельный сердечный приступ случился в предрассветные часы, мы никогда не узнаем точно, когда принцесса Елизавета стала королевой, но в свете трехчасовой разницы во времени Майк Паркер, конюший принца Филиппа и член кенийской свиты, считает, он был с ней, когда прошла корона.

Хотя британский писатель и политик Гарольд Николсон утверждал, что она стала королевой, «сидя на дереве в Африке и наблюдая, как носорог спускается к бассейну, чтобы напиться», те, кто был с ней, говорят, что она наблюдала за бабуинами, когда фотографировала восход солнца. Некоторые предполагают, что она либо завтракала, либо еще спала, но Бен Пимлотт, широко уважаемый автор «Королевы», считает, что версия Паркер верна.

«Он пригласил ее подняться на смотровую площадку на вершине дерева, чтобы посмотреть, как над джунглями восходит рассвет, — написал он в своей книге 1996 года, - когда они смотрели на переливающийся свет, предшествовавший восходу солнца, они увидели орла, парящего прямо над их головами. На мгновение он испугался, что он нырнет на них. но это было примерно в то время, когда умер король».

Покинув отель принцесса Елизавета и Филип провели утро 6 февраля за ловлей форели в ручье Сагана. Известие о смерти короля было отправлено шифрованным сообщением в Дом правительства в Найроби, но кодовая книга была заперта в сейфе, а губернатор, единственный человек, у которого был ключ, уже направлялся в Момбасу, где он должен был встретиться с королевский отряд перед путешествием на юг.

Когда в местной прессе начали циркулировать слухи о кончине короля, сэр Мартин Чартерис, личный секретарь Елизаветы, обедал в отеле Outspan. «Я сидел с ним и пил шерри перед обедом, — сказал The Telegraph в 2002 году майор Норман Джарман и меня спрашивали, могут ли они напечатать историю».

Сэр Мартин впервые услышал об этом. «Мы попросили их не выпускать это в печать, пока мы не подтвердим, что это правда. Я позвонил в Букингемский дворец из отеля. Человек там был в шоке. "Вы хотите сказать, что ей не сказали, — сказал он".

Пытаясь получить официальное сообщение, Чартерис позвонил Майку Паркеру, который остался в Сагане. Включив радио, он впоследствии услышал объявление на заграничной волне Би-би-си.

Обвиненный в том, что он должен сообщить новости принцу Филиппу, Паркер жестом пригласил его на лужайку у коттеджа. «Он выглядел так, как будто на его плечи упали все тяготы мира, — сказал он, - мне никогда в жизни не было никого так жалко». Вспоминая, как герцог в конце концов сказал своей жене, Паркер сказал: «Он отвел ее в сад, и они медленно гяляли вверх и вниз по лужайке, пока он говорил, говорил и говорил с ней».

В 14:45 по местному времени, более чем через четыре часа после того, как тело ее отца было обнаружено Елизавета узнала о своем вступлении на престол. Как сказала ее фрейлина леди Памела Маунтбеттен: «Из-за того, где мы находились, мы были почти последними людьми в мире, которые знали об этом». Тем не менее, королева отреагировала с тем же чувством долга, которое проявляла всю свою жизнь. Когда Чартерис вернулся, он сказал, что она «сидела прямо, полностью принимая свою судьбу».

Когда планы дальнейшего путешествия были оставлены, внимание было обращено на государственные дела. Получив задание подготовить запечатанные документы о присоединении, Чартерис спросил Элизабет, какое царственное имя она хотела бы использовать. Отвечая с характерной прямотой, она сказала: «Конечно, мое собственное имя — что еще?»

Поскольку были приняты меры для немедленного возвращения группы в Великобританию, траурная одежда была доставлена ​​самолетом из Момбасы; телеграммы были составлены и отправлены их восточноафриканским хозяевам, а сообщения были отправлены тем, кто ожидал их в Австралии и Новой Зеландии. Были также написаны письма матери и сестре королевы. В 17:00 они отправились на ближайший аэродром, откуда начали долгий путь домой.

Перед отъездом Елизавета попросила прессу не делать никаких фотографий. «Мы молча стояли возле домика, пока машины уезжали в облаке пыли, и никто из нас не сделал кадра в тот исторический момент, — сказал Джон Джохимсон, один из 32 журналистов, освещавших тур, - я почувствовал ее печаль, когда она просто подняла к нам руку, а мы стояли молча, наши камеры лежали на земле».

В феврале 1952 года британский охотник и естествоиспытатель Джим Корбетт, сопровождавший королеву и принца Филиппа во время их краткого визита, написал в книге для посетителей Treetops: «Впервые в мировой истории молодая девушка забралась на дерево принцессой и после того, что она назвала своим самым захватывающим опытом, она спустилась на следующий день королевой".

Сегодня Елизавета II просыпается как самый долго правящий монарх в британской истории. Старейший государь в мире и самая долгоправящая женщина в истории человечества, она также является первым британским монархом, отметившим семь десятилетий на престоле - рекорд, который вряд ли когда-либо будет превзойден.

Она могла быть принцессой, когда приступила к тому, что, возможно, было сложным восхождением, но сила и стойкость, которые она продемонстрировала как королева, доказывают, что она, как и Елизавета I, всегда была наделена «сердцем и желудком короля».
[attachmentid=10926917]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синьора Соколла
post 6 фев 2022, 16:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 261
Регистрация: 16.12.19
Владимир

Жанна 18.10.1998
Елизавета Лайон-Боулз после смерти Георга VI стала называться королева-мать. А Камилла после смерти Карла III (пусть он живет долго, сколько ему надо) будет называться королева-мачеха? Интересная ситуация :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 фев 2022, 16:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43838
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
👑 По случаю Дня восшествия на престол, 70-летия правления Её Величества и начала года ее платинового юбилея, был выпущен видеоролик с участием королевы Елизаветы II.

Видео было снято на прошлой неделе в Сандрингем-хаусе. Королева запечатлена с одним из знаменитых красных портфелей и фотографией ее любимых родителей, короля Георга VI и королевы Елизаветы, королевы-матери. Её Величество работает со своим личным секретарем сэром Эдвардом Янгом.

Последние 70 лет королева Елизавета II ежедневно получает бумаги от своих личных секретарей или через красный портфель.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 6 фев 2022, 16:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Королева с сыновьями в Монреале 1976 год. Не удивлюсь, если Луи в итоге не на дедушку Миллиона похож, а на Эндрью))))
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 фев 2022, 17:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43838
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Кенсингтонский дворец поздравляет всех новозеландцев в национальным праздником, Днём Вайтанги, который отмечается 6 февраля 🇳🇿

В этот день в 1840 году между британцами и маори на берегу реки Вайтанги был подписан договор, который гарантировал коренному населению право на их земли, защиту и равные с британцами права, а маори признавали верховную власть королевы Виктории.
[attachmentid=10926941]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 6 фев 2022, 17:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Елизавета Лайон-Боулз после смерти Георга VI стала называться королева-мать. А Камилла после смерти Карла III (пусть он живет долго, сколько ему надо) будет называться королева-мачеха? Интересная ситуация


Нет, будет называться королева Камила. Или вдовствующая королева. Елизавету Боулз-Лайон называли королевой-матерью, потому что у нее одинаковое имя с королевой, и если говорить " королева Елизавета" - непонятно, кого имеют в виду. Никто же не называл Марию Текскую королевой-матерью или королевой -бабушкой. Просто - королева Мэри.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синьора Соколла
post 6 фев 2022, 17:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 261
Регистрация: 16.12.19
Владимир

Жанна 18.10.1998
Ответ на сообщение [?] gylvy от 6 фев 2022, 17:07
ЦИТАТА ( gylvy )
Нет, будет называться королева Камила. Или вдовствующая королева.

Точно, так же тоже можно, я не подумала. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
9 посетителей читают эту тему (7 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: Cheeful, Carina
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных