Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подростковый возраст. Как выжить.

ya.taw
post 5 мая 2018, 19:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 6.02.16

Алексей 07.09.2004
Игорь 16.09.2009
ann83,
по поводу как продавить- стенично и спокойно .У меня ,как ни странно ,самое действенное наказание - игнор .Визжать в истерике перед ребенком считаю унизительным , пару раз громко сказала ,потом замолчала ,не замечаю . Сама удивляюсь,но вскоре старший заглядывает мне в глаза и чуть не унитаз готов чистить.
я не требую многого ,наоборот,считаю что у меня в детстве обязанностей намного больше было .
но выполнения того минимума обязанностей ,что есть у каждого ребенка , стараюсь требовать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 5 мая 2018, 19:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Ну вообще есть дети, которые нормально делают уроки и поздно вечером, и спать ложатся поздно, и встают утром огурчиком. В таком случае я бы не делала ничего. Значит так комфортно ребенку.
вот когда я решила не делать ничего, она нахватала двоек. То есть совсем не контролировать не вариант. Она же не успевает делать все и качественно вечером получается. Где-то забивает на устные предметы, типа ай, прочитали в классе же. И как резлуьтат еле вышла три по окр. миру :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 5 мая 2018, 19:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
ann83, а дальше будет веселей. :4u:
Моя скатились на тройки в четвертях из-за подружек. У этих пипеток и так был ахтунг в учебе, так на фоне гормонов ещё и бешеный интерес к мальчикам проснулся. И понеслось....самый кайф покопаться в ютуб-инстаграме, а потом наделать фоток -кальку с Инстаграма, ну и про мальчиков потрепаться.
Период "дай-дай-дай" бесило неимоверно. Закрутила гайки, спасибо форуму, и сказала -не дам. То что считаю нужным -куплю. Все остальное либо за что-то важно для меня, либо купишь когда заработаешь. Сейчас любой шмотки из секонда рада, а то на зару и h&m фыркала. На каждое повышение тона сразу одергиваю. Я не подружка, со мной так разговаривать нельзя. Но, мне не удобно это при людях мозг вправлять, поэтому доходим до дома и там по полной вправляю.
С д.з. также песня, только делать может до часу ночи. Единственное, я не даю ничего бросать. Были попытки. Два месяца с педагогами пасли и отслеживали. Сейчас ходит, как ни в чем не бывало. Поэтому я не сильно нервничаю из-за позднего д.з.
Так что смотрите, кто у вашей в друзьях и кто там лидер.
А, забыла, как только были разговоры, а вот этот с новым телефоном, а ты мне не покупаешь, сразу читала лекцию, что нефиг моей зарплатой хвастаться, хвастайся своими достижениями.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 5 мая 2018, 19:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3547
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
ann83, если вы живёте в Москве и МО, то советую сходить на спектакль "переходный возраст". Это и удовольствие доставит, и задуматься заставит и вас, и дочь. Очень хорошо поставлен спектакль. Прям видишь себя со стороны. Не самое красивое зрелище, должна сказать.
Обязанности. Недавно у моей появилась своя комната. Она должна мыть пол в ней и вытирать пыль во всей квартире. Благо открытых поверхностей у нас не много.
Смена настроения. Как я вижу свою дочь и ее подруг, то тут помогают разговоры, возможность не сдерживать слезы, отсутствие упрёков в момент взрывов. Вплоть до того, что от ребенка идёт хамский понос со слезами и упреками, а мама просто обнимает, целует (все это, если ребенок не вырывается с визгами и кулаками) и говорит, что ей плохо становится от такого поведения и она готова общаться, но не в таком тоне и формате. Моя дочь довольно легко переносит, но я стараюсь не зажимать. Мы вместе с ней можем ночью пойти гулять, смотрим вместе сейчас Беверли Хиллз, я ей рассказываю какие то взрослые новости (конечно с поправкой на возраст - из последнего обсуждали тему с материнства о медицине в США), разрешаю покрасить (была частично малиновая прошлым летом) и сбоить (часть головы сбрила, а сейчас отращивает) волосы. Она знает, что может при мне в сильных эмоциях сказать матом и я ее не буду отчитывать. Хотя не приветствуется, конечно.
Учеба. Только договариваться. И строгие временные рамки. После 20 ч она ничего не делает, тк вечером мы смотрим кино, гуляем. В 22 ч спать. Максимум 22.30.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 5 мая 2018, 19:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
в плане? ну я так думаю, это все же гормоны...

Смотрите. Это вы понимаете, что это гормоны. Вы знаете, что такое ПМС, как себя сдержать, что сегодня плохо и хочется плакать, но завтра пройдет. А она это пока не знает. И у нее ПМС 7 раз в неделю.
Надо ей объяснить, подсказать, как с этим справляться, что это нормально.
Может чай с мятой по вечерам? Или сбор успокоительный?
Гормональные бури так мешают жить(, от них и вредность и усталость...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 5 мая 2018, 19:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3547
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Хотелки. Она знает наши доходы и расходы практически до копейки. Все крупные покупки проговариваем. По возможности даю подработать (на оформления свадеб беру на мелкую работу).
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 5 мая 2018, 19:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
А про бардак..это образовалось за вчера. Позавчера я все убрала у не на столе. Телефон даже фоткать это не хотел.

Отредактировано: Ольга30 в 5 мая 2018, 19:22


Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 5 мая 2018, 19:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3547
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Забыла
что там другие учителя, не сюсюкаются,
там в принципе всем все равно. Никто не будет ходить за ребенком и уговаривать. Это вы будете отлавливать учителей. Ну и если повезёт с классным руководителем, то и он немного поможет. У нас русичка и математичка работают с 5 отличниками. Остальных они в открытую называют фоном и мебелью. И им просто плевать на остальных.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 5 мая 2018, 19:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Я мама-"добрый полицейский". По большей части даже мама-"подружка". Ну пока так.
Моя все знает, слышала, читала про гормоны и переходный возраст, т.е. теорию знает.
А на практике: сегодня я себе нравлюсь в зеркале, ах, я офигенная, жизнь прекрасна, завтра Икс посмотрел не в ту сторону, прыщ на носу выскочил, все - рюкзак с двери летит в угол, жизнь ужасна, я страшная, и т.п.
Целую, обнимаю, о себе рассказываю, утешаю, ободряю, помню услышанную тут давным-давно фразу "родителям подростка надо вынуть вату из ушей и засунуть ее в рот", слушаю, молчу)) ну прорывает периодами.
Но моя впечатлительная очень, при строгом тоне или попытке усовестить сразу слезищи "я ужасная дочь, вы для меня всё, а я...". Так что это крайне редко бывает.

Про бардак. Я в принципе не переношу, когда что-то где-то валяется. У нас нет заветных стульев, заваленных вещами до потолка, завала на любых столах. Мужчины (муж и сын) как-то сами приучены подбирать-распихивать-разносить, за дочерью пока приходится мне)) надеюсь, перерастет.
Сама я лет до 14 имела отделение в шкафу для учебников и тетрадей, которое закрывалось только при нехилом нажиме на дверцу, и кучу барахла на стуле за дверью, которая периодически осыпалась при достижении критической высоты :D как-то вот мама игнорила это, или не до того ей было, а я выросла и теперь не Моника из "Друзей", конечно, но вполне себе чистюля.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 5 мая 2018, 19:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
, о себе рассказываю
не поворачивается пока против вас? Моя до какого-то момента слушала, а потом попыталась вывернуть мои рассказы против меня и оправдать свои глупости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 11:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных