Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прокол пузыря, Что в этом плохого?

Ютка
post 22 апр 2014, 09:23
Сообщение №21 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4516
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть
Мне тоже оба раза прокалывали. В первый раз - после четырех часов веселых схваток и не хотящей открываться шейки. После этого дело пошло чуть веселей и все равно я рожала еще 6 часов. Больше никаких манипуляций не было- ни окситоцина, ни эпидуралки. Но не знаю, нужен ли был прокол пузыря, ускорил ли он течение родов или нет.

С дочерью приехала в РД с полным раскрытием и целым пузырем. И со схватками "то ли есть, то ли нет" - так, потягивало то слабенько, то посильнее. Прокалывали, т.к. акушерка сказала, что сам не прорвется - очень плотные оболочки. Прокололи и через 25 мин. схваток сразу "минута через тридцать секунд" я родила. Тут считаю прокол совершенно оправданным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 22 апр 2014, 09:25
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
неправда

кесарево никак и никому не может быть выгоднее

Вот цитата из интервью:
"– С этого года родильные дома переходят на финансирование из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Что изменится для вас?
– Раньше финансирование роддома шло из трех источников – родовых сертификатов, бюджетных средств и платных услуг, которые мы предоставляем. При этом суммы, выделяемые правительством Москвы, зависели от плановой мощности роддома. Такой же роддом, как наш, но принимающий гораздо меньше родов, получал такие же средства из бюджета. Теперь деньги, выделяемые из фонда ОМС, напрямую будут зависеть от количества родов. С одной стороны, это хорошо. Но с другой – тарифы на естественные, физиологичные роды слишком низки и составляют всего 6 тысяч рублей. А проводить их гораздо сложнее, чем сделать операцию кесарева сечения, тариф на которую – 20 тысяч рублей. Таким образом появляются опасения, что врачи будут оперировать при каждом удобном случае.
Скажем, женщина с рубцом на матке может во многих случаях родить сама, но проводить ее через естественные роды – значит терять деньги. На мой взгляд, ценовую политику системы обязательного страхования надо пересматривать: самый высокий тариф должен быть у естественных родов, потому что провести их грамотно, без осложнений – это настоящее искусство, доступное только специалистам высокой квалификации, владеющим приемами классического акушерства. А кесарево сечение – достаточно ординарная операция. Роддома, нацеленные на проведение физиологичных родов, должны оцениваться выше."
Вот полное интервью - http://www.roddom4.ru/o-roddome/arhiv-novostej/137.html
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ютка
post 22 апр 2014, 09:28
Сообщение №23 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4516
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть

Девочки, спасибо вам за ответы. У меня в первый раз пузырь сам лопнул, всё было физиологично. Ну и врач придерживался позиции максимум без вмешательств. А сейчас жду второго, читаю про роды бесплатные, платные. Оказывается, что по договорённости сейчас не прокатывает, т.к. врачу нельзя находиться в роддоме не в свою смену, либо это стимулирование, чтобы в его смену. А при бесплатных родах врачам выгоднее делать кесарево, чем ЕР. Здесь всё зависит от порядочности врача и его профессионализма.


Про кесарево - сомневаюсь. Оба раза рожала бесплатно, кесарево рассматривали только как экстренную меру. Сестра рожала почти сутки, ребятенок не хотел входить в родовые пути, ЭКС в итоге, врач очень жалела, что пришлось кесарить. Сейчас все нацелено на ЕР, кмк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 22 апр 2014, 09:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
я так понимаю что прокол пузыря сам по себе - это просто манипуляция
и он может быть как оправданным, так и неоправданным
Я тоже так поняла.

Сейчас все нацелено на ЕР, кмк.
Хорошо, если так. Но Вы рожали в последний раз в 2011 году. Могло всё измениться.. Интервью то врача свежее.. В-общем, я беспокоюсь. Хорошо, если зря.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 22 апр 2014, 09:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1983
Регистрация: 15.11.09
Москва ЮБутово

Вера 20.09.2010
Николай 28.04.2012
Сергей 6.09.2014
гм... посмотрим
одно дело, если идет 42-я неделя
тут тож индивидуально. Мне вот рожать к 42-й неделе нормально, дети не переношеные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ютка
post 22 апр 2014, 09:36
Сообщение №26 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4516
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть
Ответ на сообщение [?] stessa от 22 апр 2014, 10:30
ЦИТАТА ( stessa )
Хорошо, если так. Но Вы рожали в последний раз в 2011 году. Могло всё измениться.. Интервью то врача свежее.. В-общем, я беспокоюсь. Хорошо, если зря.


Видимо, все зависит от РД. Я из Солнцево вообще поехала в Выхино рожать))) А в первый раз по показаниям в 29 рожала (но я и так его выбрала тогда, можно сказать, повезло).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 22 апр 2014, 09:48
Сообщение №27 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15270
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
тут тож индивидуально. Мне вот рожать к 42-й неделе нормально, дети не переношеные.

это понятно

я имею в виду если не все нормально - переношенность, крупный плод, гипоксия и так далее

так я вообще против любой стимуляции, на любом сроке
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 22 апр 2014, 10:03
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
А при бесплатных родах врачам выгоднее делать кесарево, чем ЕР. Здесь всё зависит от порядочности врача и его профессионализма.

Да прямо уже, ну зачем из врачей монстров каких-то делать. Конечно, как и всюду, бывают хорошие специалисты и не очень, но в любом случае полостная операция не то, о чем прямо уж мечтают врачи-акушеры.
Между прочим, в последнее время наоборот - настолько ратуют за естественные роды, что за каждое КС очень строго отчитываются, по крайней мере, там, где я рожала, так.

Про прокол пузыря - у меня вот у обоих младших детей пузырь был с очень плотной оболочкой. Когда рожала дочку, воды уже отошли, но все равно оболочку как-то убирали, а с младшим схватки уже замечательные были, хорошее открытие, а пузырь целый, тоже прокололи.
Так что я такого уж зла не вижу, все-таки врачам лучше доверять, чем искать в их действиях скрытые смыслы. ИМХО, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 22 апр 2014, 10:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Да прямо уже, ну зачем из врачей монстров каких-то делать. Конечно, как и всюду, бывают хорошие специалисты и не очень, но в любом случае полостная операция не то, о чем прямо уж мечтают врачи-акушеры.
Я монстров не делаю из врачей, и никого не обвиняю ни в чём, я просто прочитала интервью заслуженного врача РФ, который рассказал, как обстоят дела с финансированием из ОМС, и пытаюсь анализировать какую-то ещё информацию по поводу родов, т.к. для меня сейчас это важно и актуально.
Вот ссылка на свежее интервью http://www.roddom4.ru/o-roddome/arhiv-novostej/137.html

Между прочим, в последнее время наоборот - настолько ратуют за естественные роды, что за каждое КС очень строго отчитываются, по крайней мере, там, где я рожала, так.
Мариннка, а Вы где рожали? В Москве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 22 апр 2014, 10:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
неправда

кесарево никак и никому не может быть выгоднее

Есть врачи, которым реально проще прокесарить, чем роды принять :???: Просто, без показаний

Мне два раза прокалывали пузырь в срок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 15:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных