Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Blacbarbara
post 13 апр 2015, 08:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Ликея от 13 апр 2015, 10:06
ЦИТАТА ( Ликея )
А если клеща цепляют каждое лето по несколько раз?

да фиг его знает! У подруги дочка подцепила второго в тот период, когда еще после первого таблетки пила, сказали пить до конца и все.

ПО идее - опять пить таблетки. Но лучше сдать на анализ! А еще лучше - одеваться правильно!

Помню, в школьном возрасте мы по весне в лесу собирали то лист брусники, то сосновые почки, но всегд аодевались правильно! Т.е. штаны заправить в носки, футболку в штаны, на рукавах - манжеты, вообще есть спкциальные костюмы - противоэнцефалитные, у нас в детсве даже были! Ну и брызгать ноги до колен, а детям до пояса - репеллентом. Избегатиь по весне высокой травы.

Вообще клещи активны в мае-июне. Потом на спад идет их активность, но по лесу в трусах или мини-шортах разгуливать не стОит! :4u:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая зараза
post 13 апр 2015, 08:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 29.10.13
Москва

Сыночек 2014
А как участок. от клещей обрабатывать и как часто обработку повторять?

Пока только траву выбриввю под ноль,но клещи встречены были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смешинка
post 13 апр 2015, 09:47
Сообщение №13 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 19.07.06
Моск.обл.

Руслан 20.03.05
Юлия 30.03.09
кисик
Мы участок не обрабатываем. Просто косим траву,а еще ловим клещей так-берем старую белую простынь. Кидаем на траву и потихоньку тащим по участку. Клещи хорошо цепляются на светлое пятно(потому и при походе в лес рекомендуют одевать темную одежду). Потом собираем их с простыни и уничтожаем. И так каждый день весной. Клещей не много-2/3 штуки обычно попадается. Ну и дополнительно не пускаю детей весной лазить по высокой траве/кустам, обрабатываю одежду репеллентами.
Начали всё это делать после того, как свекровь укусил клещ на даче :fingal: Она его уничтожила, анализы не сдавала :angry: :fingal: :fingal: Хорошо,обошлось :worthy: Но меня тот случай очень впечатлил :fingal: повторения не хочу :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛюДо
post 13 апр 2015, 10:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 29.03.15
Аэропорт

Александр 06.06.2007
Жду...Надеюсь...И верю...
Вы уверены, что это настоящий клещи? Есть такая разновидность клещей как лосиные...Они не кусаются, но очень похожи на обыкновенных. Просто 3 клеща за раз-это слишком круто? Вы в каком месте (территориально ) были?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелька*
post 13 апр 2015, 11:37
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1193
Регистрация: 5.03.15
ЦИТАТА ( ЛюДо )
Вы уверены, что это настоящий клещи? Есть такая разновидность клещей как лосиные...

вот скорее всего такие и есть - раз ни к кому ему не присосались, а просто находите....

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 13 апр 2015, 11:44
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
Лосиного посмотрела в инете , совсем нет. Мы думаем, что сонные еще, пожтому не причесались. Одного, который по старшему ползал, мы оставили, собираемся везти на анализ, муж звонил уже, вообще сказали, что энцефалита в Подмосковье нет, но есть другие инфекции по страшнее ведь.
А старший то ли пере волновался, утром заболел живот, сейчас говорит, что подташнивает, может его укусили, но впиться не успел
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 13 апр 2015, 11:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
У нас местность вообще "клещистая",в том году и свекр у себя находил,и муж,и с собаки снимали.
В этом году купили обработку,разбрызгивать.Сейчас землю завезем,и будем обрабатывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 13 апр 2015, 11:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
Мы тоже видимо будем обрабатывать . Сейчас наняли таджиков для расчистки участка, уберут деревья и сухую траву, муж после обеда поедет туда, будет брызгаться средствами. У нас еще усложняется тем, что на против нас не обработанный участок большой и через один жилой участок поле, не знаем пока что то делают сродни или нет. А район щелковский у нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 13 апр 2015, 12:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Добрый день всем))) Именно по весне мы обрабатываем и участок и подходы к нему. Дают гарантию, что все протравит и ни клещей ни деток не будет. Меня кусала нимфа и взрослые. Каждый год просто. Достало. Взяли прочитали про обработку и вызываем. Ребята говорят, что если бы дачники не боялись намного была бы лучше ситуация. Все равно это потом смоется и разложится.

Знакомую в Питере укусил клещ....Она видела приметы, но.....ну не пошла и все. пошла когда уже труба. Энцефалит. Долго лечили.....а на бареллиоз не обратили внимания. оказалось и энцефалит и бареллиоз в одном флаконе! Думаете научило? Ничего!!!Следующий год тоже самое. и снова не пойду к врачу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 13 апр 2015, 13:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Девочки,а после обработки клещей на какой срок надо убрать животных с участка?
Думаю,куда мне собаку деть :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных