Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Многожёнство в Исламе., ЗА и ПРОТИВ, высказываемся, девочки))

Многожёнство в Исламе, ЗА и ПРОТИВ
 
Категорически не приемлю [ 131 ] ** [47.29%]
Ничего против многожёнства не имею, но для себя не приемлю [ 111 ] ** [40.07%]
Отношусь нормально, может и смогла бы жить в полигамном браке [ 26 ] ** [9.39%]
Полностью приемлю и понимаю многожёнство [ 5 ] ** [1.81%]
Я являюсь не единственной женой у своего мужа [ 4 ] ** [1.44%]
Всего голосов: 277
Гости не могут голосовать 
Ветерок
post 10 окт 2008, 16:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.04.08

ЦИТАТА (мышенок @ 10 окт 2008, 15:02)
А почему другая жена мужа соперница

А кто же? ведь они делят одного мужа, поэтому и присутствует дух соперничества. Это нормально.
ЦИТАТА (мышенок @ 10 окт 2008, 15:02)
и где стимул, если как бы она не выгледела муж ей должен дать всего ровно столько сколько и самой любимой, самой красивой и самой молодой жене  :???:
*


Стимул, чтобы он приходил к жене первой /к примеру/ не только потому, что так надо - поровну время делить, а потому что он этого САМ хочет, его тянет именно к тебе... :shuffle:
И не факт, что жена, которая моложе - это обязательно "самой любимой, самой красивой"
Женская красота не столько во внешности, сколько в мудрости, и любовь к женщине - это только в сердце у мужа. Не обязательно первой или второй знать, что кого-то из них он больше любит.
Тут многое от мужчины зависит, умный мужчина сделает так, что каждая будет чувствовать себя самой любимой.


» Дописано позже
ЦИТАТА (Antonina1917 @ 10 окт 2008, 16:20)
Я не мусульманка, именн поэтому, возможно, абсолютно согласна  с Francaise
Но и далее:
ЦИТАТА (Ветерок @ 26 сен 2008, 19:37)
известные всему исламскому миру наставления, данные арабской женщиной Умамат бинт Харис своей дочери, прежде чем выдать ее замуж.
...ее бесценные наставления ни в чем не противоречат шариату, что не перестает удивлять людей и по сей день.
типа:
ЦИТАТА
2.  Повинуйся ему лучшим образом .
да ещё с окончанием:
ЦИТАТА
Эти прекрасные наставления охватывают все стороны жизни супругов, внимая которым они по воле Аллаха Всевышнего будут жить в мире и согласии.
просто в ступор ввели меня в 21-м - то веке. :BzZz:

Так-как тема открыта для всеобщего обозрения, то позволила себе замечания "по-поводу". :4u:
*


А что именно смутило? Что надо мужу повиноваться? Или что? :shuffle:
А по поводу 21 века скажу - что для религиозного человека религия - вне времени, и закон Аллаха неизменен до Судного Дня. Мусульмане верят в это)) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina1917
post 10 окт 2008, 19:37
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1146
Регистрация: 16.07.08
ЦИТАТА (Ветерок @ 10 окт 2008, 17:35)
ЦИТАТА (Antonina1917 @ 10 окт 2008, 16:20)
Я не мусульманка, именн поэтому, возможно, абсолютно согласна  с Francaise
Но и далее:
ЦИТАТА (Ветерок @ 26 сен 2008, 19:37)
известные всему исламскому миру наставления, данные арабской женщиной Умамат бинт Харис своей дочери, прежде чем выдать ее замуж.
...ее бесценные наставления ни в чем не противоречат шариату, что не перестает удивлять людей и по сей день.
типа:
ЦИТАТА
2.  Повинуйся ему лучшим образом .
да ещё с окончанием:
ЦИТАТА
Эти прекрасные наставления охватывают все стороны жизни супругов, внимая которым они по воле Аллаха Всевышнего будут жить в мире и согласии.
просто в ступор ввели меня в 21-м - то веке. :BzZz:

Так-как тема открыта для всеобщего обозрения, то позволила себе замечания "по-поводу". :4u:
*


А что именно смутило? Что надо мужу повиноваться? Или что? :shuffle:

Смутило? :HET:
Смутило бы, если бы я каким-то боком могла поверить - принять другие вещи, тогда это бы смутило.
А так - именно как я написала - в ступор ввело.

Почему?
Из-за оригинального подхода к себе:"Ты хозяин - я дура" . :cry:
Учитывая и то, что на дворе 21 век.

ЦИТАТА (Ветерок @ 10 окт 2008, 17:35)
А по поводу 21 века скажу - что для религиозного человека религия - вне времени, и закон Аллаха неизменен до Судного Дня. Мусульмане верят в это))  ;)
*

Таким образом (и исходя из других Ваших высказываний здесь же) Вы подтверждаете, что женщина - приложение (это я подобрала самый мягкий эпитет) к мужу... :fingal:
Может, это и относится к постулатам мусульманства - я Вам верю.

Ничего против не имею. Только вслух высказанное удивление
(ступор - более сильно и вернее). :scratch:

Отредактировано: Antonina1917 в 10 окт 2008, 19:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерок
post 10 окт 2008, 23:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.04.08

Женщина в исламе - не дура и никак не приложение, к чему сразу так утрировать?
Она просто должна подчиняться мужу, который ДОЛЖЕН её содержать. Вот и всё.
Эллементарное расспределение обязанностей в доме. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina1917
post 11 окт 2008, 00:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1146
Регистрация: 16.07.08
ЦИТАТА (Ветерок @ 11 окт 2008, 00:47)
Женщина в исламе - не дура и никак не приложение, к чему сразу так утрировать?
Она просто должна подчиняться мужу, который ДОЛЖЕН её содержать . Вот и всё.
Эллементарное расспределение обязанностей  в доме.  ;)
*

Относительно "дура" - это я из известной русской присказки цитату чуть видоизменила.
Но разве принцип не тот? Где утрирование-то? :???:
Хозяин платит - подчинённая (жена) ублажает. Безотносительно религий.
Ведь кто платит, тот и заказывает музыку, или, как написали Вы - элементарное распределение обязанностей. :clap:

И на дворе - 21 век... :hi:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерок
post 11 окт 2008, 11:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.04.08

А можно спросить, чем 21 век отличается от 20-го, или к примеру 18-го?
Кроме как увеличением разврата и насилия? Где женщины уподобились мужчинам, а мужчины - женщинам....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 11 окт 2008, 12:15
Сообщение №26 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Я конечно не мусульманка. Но вот захотелось высказать свое мнение.
В исламе жена подчиняется мужу. Муж имеет право взять еще жен. Таким образом какие могут быть за/против? Если только внутреннее убеждение, что я так смогу/не смогу. И, (если я не правильно представляю, поправьте меня), жена ведь по законам ислама не может развестись с мужем по этой причине?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sumeyya
post 11 окт 2008, 12:21
Сообщение №27 (ссылка)

mum of 2 princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 27.05.06
finland/espoo

Sema 03.03.05
Saara 21.08.08
waiting 11.02.11
jastrebkova
Antonina1917,

собственно было бы замечательно если бы вы увидели НАСТОЯЩУЮ исламскую семью снутри, а не снаружи....вам кажется, что подчинение, это что-то плохое....а на самом деле настоящий мусульманский мужчине не саёт женщине почувствовать, то о чём вы пишете, как подчинённая за оплату...

простите вы готовите дома мужу, вы стираете убираете, следите за детьми и может ещё и работаете?????вы считаете это нормой, так чем же отличаются мусульманские семьи????скажу честно на своём примере....отличаются тем, что муж уважает то, что жена делает и не кричит что она целый день дома ничего не делает и не заставляет её идти на работу....

по-моему европейким женщинам намного сложнее....отработай весь день приходи домой, там дети, уборка, стирка и так далее.....у нас же женщина занимается домом, где кстати очень много семей встречала муж готовит, а муж зарабатывает и все довольны

собственно я сама из европы и вижу огромную разницу...и мне нравиться, что муж меня уважает, оберегает так чтоб никто ничего лишнего не сказал..и вообще приятно постоянно ощущать то, что мужу не безразлично где ты и с кем и когда

но я говорю о соблюдающих мусульманах...

всё равно в не мусульманских смьях женщины делают больше, всё на них, зато слово свобода самое главное....и где она свобода???что вы на равных?мужчины в большенстве только работают, а женщины взваливают всё на себя и свои плечи, лишь ради равноправия, а зачем???
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 11 окт 2008, 12:48
Сообщение №28 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
ЦИТАТА (Sumeyya @ 11 окт 2008, 13:21)
простите вы готовите дома мужу, вы стираете убираете, следите за детьми и может ещё и работаете?????вы считаете это нормой, так чем же отличаются мусульманские семьи????скажу честно на своём примере....отличаются тем, что муж уважает то, что жена делает и не кричит что она целый день дома ничего не делает и не заставляет её идти на работу....
всё равно в не мусульманских смьях женщины делают больше, всё на них, зато слово свобода самое главное....и где она свобода???что вы на равных?мужчины в большенстве только работают, а женщины взваливают всё на себя и свои плечи, лишь ради равноправия,  а зачем???
*


ОФФ. Извиняюсь конечно, но это зависит от того, как женщина себя поставит. Мой то же изначально был настроен на то, что я должна все делать. Но я его быстренько пообломала. Если б не обломался - нашла другого. Работать и батрачить дома одной - не для меня.
Ну а если как в мусульманских семьях жена дома работает, а муж на работе, то это норм.
Кстати, в христианстве ведь тоже жена должна подчиняться мужу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sumeyya
post 11 окт 2008, 13:07
Сообщение №29 (ссылка)

mum of 2 princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 27.05.06
finland/espoo

Sema 03.03.05
Saara 21.08.08
waiting 11.02.11
jastrebkova
Виэль

в мусульманской семье можно и брачный контракт сделать, собственно как и в европейских, тогда женщина может оговорить, что хочет домработницу, хочет быть единственной женой и так далее....то есть всё можно оговорить....а подчинение, это норма, кторой следуют и европейки, толко не говорят что это повинование, так как они также говорят куда идут и если мужу не нравиться он скажет ей нет....в европейской семье это в ссору введёт, а в мусульманской нет..а итог будет почти один и тот же

а пророк Иисус(мир над ним) тоже приходил с шариатом от Аллаха, религия в основе своей неизменна, меняется лишь шариат, если во времена Адама(мир над ним) Ева рожала каждый год двойню и по шариату того времени девочка из первой двойни выходила замуж за сына из второй двойни и так далее....таким образом появились мы....то потом со временем Аллах изменил этот шариат или закон....

в шариате Иисуса(мир над ним) запрещён развод, с приходом Мухаммеда(мир над ним) Аллах разрешил развод в крайних случаях....

собственно я ушла от темы...

Antonina1917

а насчёт соответсвует ли это 21 веку, то естественно что да....так как это норма жизни, при которой все были бы счатливы, но к сожалению люди идут п стопам дьявола, показывают свою гордыню и в итоге получается разврат и путаница

после того как я приняла ислам...я поняла, как прекрасен был бы мир, если бы мы жили все по религии, а не по тому как нас ведёт дьявол

ведь Бог нас создал и знает что лучшее для нас, потому и есть все эти законы религии.....а если мы им не следуем, то мы не сможем обрести полного счастья....



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 11 окт 2008, 13:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
ЦИТАТА (Sumeyya)
paola я не думаю что у меня будет другой выбор....vсё что в этой жизни это временно, а за терпение большая награда...Это то что разрешил Аллах и я не позволю себе пойти за шайтаном и своей ревностью...

:super: По-моему, единственно возможная позиция для мусульманки. :shuffle:
Я проголосовала за второй пункт, потому как муж - мусульманин, а я - христианка, если бы была мусульманкой, проголосавала бы иначе. :shuffle: Поэтому и не мусульманка. :)
Девочки, по-моему противники многоженства забывают все-таки, что каждый последующий брак возможен ТОЛЬКО с разрешения предыдущей жены и в самом Коране оговорено, что обращаться со всеми женами одинаково очень трудно мужчине. Думаю, настоящий мусульманин поймет истинную сложность задачи и откажется от этой идеи. :shuffle: На дворе, действительно, XXI век, и я лично не вижу в наше время особой потребности в многоженстве, несмотря на приведенные здесь аргументы: если женщина-вдова, или муж с ней плохо обращается и она вынуждена развестись, или и вовсе неудается ей выйти замуж, в наше время она вполне в состоянии самой заработать на хлеб и не умереть с голоду. Во времена Пророка все было иначе, отсюда и этот постулат о многоженстве как о принятии под свое покровительство, примером которому послужил сам Мухаммед, ИМХО.
А по поводу удовлетворения сексуальных потребностей это уже перебор, видите ли перетерпеть месячные не может или послеродовый период - об этом ли должен думать истинный мусульманин. :???: Это ли его главная забота? :scratch:
Но это - сугубо личное мнения человека иной конфессии, при этом ничего страшного и унижающего женщину в многоженстве не вижу, если жены выросли в мусульманской культуре, привыкли к полигамным бракам и, действительно, понимают, как важны в исламе покорность и смирение, перед мужем - это не самое сложное, перед Аллахом и его словом - вот что важнее.

Отредактировано: Hbiba в 11 окт 2008, 13:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1360 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:40 от: figuristka
[ 16236 ] Королевские дома 28 14:29 от: Fossya
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных