Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школа обязывает учеников носить на груди визитки, Безопасности ради... ?

НаташШка
post 6 сен 2005, 02:28
Сообщение №1 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
Школа, в которую пошёл учиться мой первоклассник, ввела правило - все ученики должны носить на груди бейджики с личной визиткой, на которой помещаются фотография ребёнка, его личные данные, а также домашний адрес, телефон, имена и телефоны родителей. Объясняют это тем, что если вдруг ребёнок потеряется или с ним что-то случится, то его по этой визитке можно будет найти или найти его родителей и сообщить. У меня возникли сомнения - ведь с тем же успехом эта визитка может быть использована и в криминальных целях. О какой же безопасности здесь можно говорить? Или у меня излишние опасения? Помогите, пожалуйста, разобраться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GAV
post 6 сен 2005, 09:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 5.11.04
г. Иркутск
Светочка-конфеточка 06.05.2003
На мой взгляд вполне достаточно на бейджике фамилию и имя ребенка указать, а так же контактные телефоны. ФИО родителей, домашний адрес - это уже лишнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 6 сен 2005, 10:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4194
Регистрация: 4.09.05
По мне так тоже фамилии и имени ребенка вполне достаточно. Правда ребенку 6-7 лет, он и сам в состоянии назвать свою фамилию. А адрес и имена родителей - это слишком. А если это бейджик потеряется, то эта информация может попасть вообще кому угодно....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 6 сен 2005, 11:06
Сообщение №4 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
я бы не согласилась :???:
ради безопасности можно обязать родителей сделать лейблик на изнанке формы или положить написанные на картонке данные в карман формы. а так любой может напеть ребенку все, что угодно (с папой-мамой знаком, у вас в гостях был - у вас ведб кв на таком этаже?) - несмотря на увещевания, что с чужими не разговаривать, - много ли мозга у ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 6 сен 2005, 11:25
Сообщение №5 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Не, визитки да постоянно? Мое эстетическое чувство возражает.
Безопасность безопасностью, но с ума сходить не надо. И мысли "если вдруг потеряется или злодей придет" - не позитивны, а потому вредны и разрушительны.
В общем, я бы решила, что директор этой школы = дура, а значит - проблемы у меня с ней неизбежны. Эти мысли тоже крайне не позитивны, правда... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 6 сен 2005, 13:28
Сообщение №6 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
Прочитав название темы, я думала, что это как у нас бейджи были в первом классе - имя, фамилия ребенка и класс. Имя-фамилия - что б учительница их скорее запомнила по именам, а класс - что б ребенок скорее запомнил, в каком классе учится :)
А тут, оказывается, еще и домашний адрес и ФИО родителей... Я бы, наверное, воспротивилась, если б наших обязали такое носить. Это только первоклассники носят или вся младшая школа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаташШка
post 6 сен 2005, 18:08
Сообщение №7 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
Tanka,
ЦИТАТА
Это только первоклассники носят или вся младшая школа?

Это ученики всех классов должны носить... :BzZz: Реально я пока только видела у параллельного с нами первого класса... Родители нашего класса вроде сошлись на том, чтобы указать фамилию, имя ребёнка и контактный телефон... Но меня даже это настораживает - например (фантазирую) ситуация - какой-нибудь старшеклассник отбирает (или находит потерянную) визитку у ребёнка, и, "шутя" звонит его родителям... Ведь хватает мозгов у некоторых позвонить, чтоб сказать, что школа заминирована...
По-моему на такой визитке достаточно написать имя, фамилию ребёнка, класс и номер школы. Если, не дай Бог, с ребёнком что-нибудь случается, через школу могут найти и родителей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаДК
post 6 сен 2005, 20:09
Сообщение №8 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
Мне кажется вполне достаточным указать фамилию и имя ребёнка и класс (если бедж используется и на улице - то ещё школу). Дальше в случае чего выяснение телефона, адреса и т.п. - дело одного звонка/одного взгляда в классный журнал или карточку ученика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хвоя
post 6 сен 2005, 21:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
ЦИТАТА (Алёши @ 6 сен 2005, 17:09)
Мне кажется вполне достаточным указать фамилию и имя ребёнка и класс (если бедж используется и на улице - то ещё школу). Дальше в случае чего выяснение телефона, адреса и т.п. - дело одного звонка/одного взгляда в классный журнал или карточку ученика.
*


Согласна полностью. Не нужно указывать прям все. Может, еще номер банковского счета? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlan_Ka
post 6 сен 2005, 23:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 3.07.04
Россия

сын
и еще сын
AVIS__
У нас все гимназисты носят бейджи, уже третий год. Дети возмущаются, забывают, теряют. Директор и дежурные на входе проверяют наличие. Но указаны на них только класс, номер гимназии и Ф.И. ученика. Данные о родителях - это уж перегибы, по-моему. :cranky: Кстати, в дневниках ведь эта информация должна быть в наличие: и телефоны, и группа крови. При желании выяснить не трудно. Зачем дублировать?
НаташШка, я бы тоже была категорически против такой "безопасности". :beer: Мне кажется, тут коллективное решение родителей должно возыметь действие на это нововведение. :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 219 ] Дача мечты 04:37 от: миниМорра
[ 16585 ] Королевские дома 28 01:01 от: Fossya
[ 993 ] Московский зоопарк 00:52 от: Fossya
[ 3732 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:41 от: Хозяйка медной горы
[ 1678 ] Будни и праздники многодетной семьи 21:40 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 07:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных