Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У ребенка онкология, Прошу помощи советами, лайфхаками

umm-amir
post 1 июн 2020, 16:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Общий привет!

Недавно сыну поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз. Сейчас ждем начала химии. Я понимаю, что врач объяснит все, что положено, но, возможно, тут есть кто-то, кто уже это прошел и знает какие-то советы или подводные камни, которые не видят врачи, поскольку не находятся с детьми постоянно?

Например, где-то я слышала, что палату ребенка под химией нужно протирать чуть ли не спиртом, включая окна и стены. По другой информации, в Европе не заморачиваются ничем кроме обычной ежедневной уборки. В третьем месте прочитала, что маме стоит ежедневно мыть голову и менять всю одежду.

Еще интересно, принимал ли кто-то на химии и потом какие-то народные средства для предотвращения рецидивов? Семена льна и все такое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 6 июн 2020, 00:27
Сообщение №2 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
У нас на форуме в Благом разделе,есть темы от волонтеров и мам.Там есть информация различного рода :4u:
Близняшки Дарьяша и Милаша - лейкоз...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 16 июн 2020, 23:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Ответ на сообщение [?] wiktorija33 от 6 июн 2020, 00:27
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 16 июн 2020, 23:36
Сообщение №4 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Вам бы машу франчесску найти. У нее сын с тем же диагнозом. Были в ремиссии.
Здоровья сыночку!!!!! :love: :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prinzessin
post 10 сен 2020, 15:18
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



umm-amir, привет!
Во-первых, примите мое восхищение вами, ведь столкнувшись с тяжелейшим испытанием, вы сохраняете способность рационально мыслить и концентрироваться на деталях. Это хорошо. Во-вторых, уточните, где вы проходите лечение. Если ребенок в обычной палате, не боксе, то все эти меры предосторожности со спиртом и т.п. точно не будут лишними! Особенно сейчас. Обрабатывайте все, даже если проводил уборку персонал. Тщательно стирайте свою и детскую одежду каждый день. Волосы тоже ежедневно мойте. Низкие лейкоциты при химиотерапии делают организм восприимчивым к любым микробам и вирусам. А любое заболевание-повод отложить химиотерапию, а это точно вам не нужно! Ваша задача-побыстрее войти в ремиссию.
По поводу народных средств. Консультируйтесь с врачом, но я сразу скажу, что таким средств просто не существует. Семена льна-скорее психотерапия для мамы. И категорический запрет на всякие иммуностимулирующие препараты-даже природные. Вам расскажут. Если есть вопросы-задавайте.
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных