Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муки гражданской жены

Сайт Материнство.ру
post 5 фев 2014, 20:59
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Обсуждение статьи «Муки гражданской жены»

Анонс статьи:
Подавляющее большинство сторонников гражданских браков - мужчины. Интересно, что 85% мужчин, находясь в официально не оформленных, но все же серьезных отношениях, считают себя свободными, тогда как 92% гражданских жен считают себя замужними. И если мужчины вполне довольны своим положением, то для девушек гражданский брак может стать настоящим испытанием. С какими проблемами сталкиваются гражданские жены и как их преодолевать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(1580 - 1583)
Daaro
post 7 ноя 2016, 17:17
Сообщение №1581 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Mononoke, родители же не всегда именно давят. Они старше, опытнее и банально хитрее. Они знают слабые места, они знают, что и как надо говорить. Кто-то пользуется безоговорочным уважением, кто-то давит на чувство вины, кто-то шантажирует. У всех свои уловки. Вот когда дети станут психологически зрелыми, чтобы говорить "да, мама", а делать по своему, вот тогда и можно семью создавать.
Статистику не собирала, только по личному опыту сужу, но в 18-20 уже многие готовы отлепиться. Главное, вовремя решить и сделать, а то потом родители "победят".

:fingal: Вы серьезно? У вас борьба с детьми и дети у вас вырастут только тогда, когда научатся вас посылать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 7 ноя 2016, 18:02
Сообщение №1582 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
домашний зоопарк
kitenfly
а у деточки самой мозгов нет? а у мамы? пришел муж и сказал - я буду жить у вас и квартиру свою сдавать.
а чуть позже - а не поехать ли вам дачу утеплить и свалить туда на века.

и все сделали, как его душеньке угодно :scratch:

какая тут связь с гарантиями? или ты о том, что если б этот муж был гражданский, то никто его бы не послушал?

так может наоборот, спугнуть бы боялись :D

Не. Он прямо таки никого не выгонял. Сначала лето на даче, параллельно мотание нервов... Ну там проще стало дачу утеплить :D
Хотя с моими родителями такое бы не прокатило)))) да и самой бы мне совесть не позволила маменьку из своего дома выселить.
А там доченьке блага желают. И будут больше переживать, если они разведуться.

Рыся, эк буквально тебя поняли :tease:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 7 ноя 2016, 18:28
Сообщение №1583 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Не. Он прямо таки никого не выгонял. Сначала лето на даче, параллельно мотание нервов... Ну там проще стало дачу утеплить Хотя с моими родителями такое бы не прокатило)))) да и самой бы мне совесть не позволила маменьку из своего дома выселить.А там доченьке блага желают. И будут больше переживать, если они разведуться.
еще раз, тут есть какая-то связь между официальным и гражданским браком?
или просто история?

А там доченьке блага желают
ну сами виноваты, если в семье нет иерархии родитель-ребенок и банального уважения
или такая непутевая дочь, что слава Богу замуж позвали, теперь главное не отсвечивать и зятя ублажать?

короче, треш

но связи по теме не вижу никакой, ни про оф. брак, либо про гарантии

эк буквально тебя поняли
с этим проблемы, ага, как ни пойми, всегда неправильно :(

а что ты мне в ЛС не отвечаешь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 7 ноя 2016, 18:31
Сообщение №1584 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Тема превысила лимит сообщений.
Добро пожаловать в новую тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Коварная лимфома: причины, симптомы и лечение рака крови
Это может удивить, но на самом деле рака крови не существует. Термин используется для простоты, рак — это эпителиальная опухоль, которая развивается в...
Витамин А: зачем он нужен, где содержится и как правильно принимать
Одна из самых известных функций витамина А – его польза для зрения. Ретиналь входит в состав родопсина, белка, который необходим для того, чтобы мы видели...
Отеки ног: почему возникают и что делать
Спровоцировать появление отеков на ногах может прием определенных лекарств, например, стероиды или антидепрессанты...
Любовь, похожая на плен: как выбраться из зависимых отношений
Секретарша Аллочка влюблена — и вроде бы не без взаимности — в поэта-переводчика Бузыкина. Но тот женат и не намерен разводиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 сен 21, 01:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных