Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ребенок родился дома - особенности регистрации, ЗАГС, детская поликлинника и прочее

николето
post 18 сен 2013, 21:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 28.05.13
Москва Юао

29.08.2004
14.01.2011.
13.03.2013
V moscve ne trebuetsya.

Prihodyat v zags 2 svidetelya s vashimi documentami po beremennosti
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 18 сен 2013, 22:00
Сообщение №22 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения

1. Основанием для государственной регистрации рождения является:

документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;

документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо лицом, занимающимся частной медицинской практикой (далее - частнопрактикующий врач), - при родах вне медицинской организации;

заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.

2. Лицо, присутствовавшее во время родов, может сделать заявление о рождении ребенка устно или в письменной форме работнику органа записи актов гражданского состояния, производящему государственную регистрацию рождения.

При отсутствии у указанного лица возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния его подпись заявления о рождении ребенка данной женщиной должна быть удостоверена организацией, в которой указанное лицо работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией или органом местного самоуправления по месту его жительства либо администрацией стационарной медицинской организации, в которой указанное лицо находится на излечении.

3. Заявление, оформленное в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, может быть представлено в орган записи актов гражданского состояния родителями (одним из родителей) ребенка или другим заявляющим о рождении ребенка лицом, а также может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи, электрической связи или иным способом.

4. При отсутствии оснований для государственной регистрации рождения, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, государственная регистрация рождения ребенка производится на основании решения суда об установлении факта рождения ребенка данной женщиной.

Закон об Актах гражданского состояния.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 18 сен 2013, 22:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
У нас в городе тоже ничего не требуется, кроме заявления и одного свидетеля. Подруга двоих так регистрировала.

А по поводу несуществующих зарегистрированных детей только вот недавно случай был, женщина купила справку о рождении ребенка (нафига спрашивается, можно ж и без нее )) ), зарегистрировала его, получала пособия как мать-одиночка, мат.капитал получила и реализовала его на жилье... Всплыло, конечно, судят.. Условно вроде дали и обязали вернуть все полученное от государства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 18 сен 2013, 23:49
Сообщение №24 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 18 сен 2013, 23:00
ЦИТАТА ( Воробушек )
4. При отсутствии оснований для государственной регистрации рождения, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, государственная регистрация рождения ребенка производится на основании решения суда об установлении факта рождения ребенка данной женщиной.


т.е. если отсутствует справка от мед.учреждения, то ребенка регистрируют только через суд - так что ли ? или я не поняла че-то

Отредактировано: *LUNA* в 18 сен 2013, 23:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 19 сен 2013, 07:51
Сообщение №25 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
т.е. если отсутствует справка от мед.учреждения, то ребенка регистрируют только через суд - так что ли ? или я не поняла че-то


:BzZz: Пункт первый внимательно прочитайте. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 19 сен 2013, 10:44
Сообщение №26 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
т.е. если отсутствует справка от мед.учреждения, то ребенка регистрируют только через суд - так что ли ? или я не поняла че-то
Да хоть дядю с улицы возьмите... если он устно подтвердит, что присутствовал на родах - препятствий для регистрации не возникнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 19 сен 2013, 10:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15132
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] JENNEL от 19 сен 2013, 11:44
ЦИТАТА ( JENNEL )
Да хоть дядю с улицы возьмите... если он устно подтвердит, что присутствовал на родах - препятствий для регистрации не возникнет


упс .....ничего себе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 сен 2013, 11:04
Сообщение №28 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19370
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Да хоть дядю с улицы возьмите... если он устно подтвердит, что присутствовал на родах - препятствий для регистрации не возникнет.

Дырка, однако. Так и чужого ребенка на себя записать можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 19 сен 2013, 11:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Все наверное от загса зависит, в нашем муж приехал без свидетелей, но со справкой выписанной частным неонатологом.(мы на второй день после родов вызывали) Тетя сказала, что хорошо, что она у вас есть, без неё бы не зар-ли, даже если бы 10 свидетелей привели.

А уж сколько гемора наУкраине с регистрацией, читаю и диву даюсь. Как раз читаю жж, где мама в течении последних двух недель биласась за св-во о рождении. К ней и гинеколог приходил, и педиатры гуськом ходили, и еще какие то соц службы кажется. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 сен 2013, 11:17
Сообщение №30 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19370
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
К ней и гинеколог приходил, и педиатры гуськом ходили, и еще какие то соц службы кажется.

Тут, наверное, после родов проще скорую вызвать и в роддом уехать, типа собирались и не успели, хоть справку выдадут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 110 ] Современные стихи 08:15 от: kesh
[ 8205 ] Мамы школьников - 65 07:31 от: fioccola
[ 4060 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:36 от: Нарцисска
[ 1170 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 02:06 от: Carina
[ 1719 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:27 от: Капа
[ 17081 ] Королевские дома 28 23:53 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 08:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных