Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› домашние роды: дискуссионный клуб (часть 5)

Польза
post 20 сен 2013, 14:36
Сообщение №11 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
И те, и другие - ответственные
Ну вот видишь, только с разных сторон, по разным позициям :???: Одни боятся лишних вмешательств и осложнений в роддоме, другие - развитие оных без медицинской помощи :???:
Хотя очень много знаю женщин, у которых главный в родах - это врач
ну знаешь, всегда удобно ответственность переложить на кого-то .
Просто есть люди лидеры, а есть ведомые. Кому-то удобно свои правила диктовать, а кому-то - следовать и подчиняться.

Когда подруги просят помочь врача подобрать, я сразу спрашиваю - тебе какой врач нужен? Который тебя трогать не будет, компаньон, или наоборот - начальник, который будет командовать и руководить? У всех разные мнения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bazuza
post 20 сен 2013, 14:48
Сообщение №12 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 848
Регистрация: 11.07.08
МО

2010
2013
Во-первых надо раз и навсегда расстаться с иллюзиями. Это важно.
Никто нигде не гарантирует женщине идеальные роды.
Человеческий фактор главенствующий. Как и во всем, что касается оказания услуг (любых). Я повторюсь: даже найдя врача, акушерку есть шанс родить не в ее смену, в ее отпуск, больничный и т.д. А если все же заставить его (специалиста) приехать и принять роды, то качество его работы оставит желать лучшего скорее всего.
Надо принять тот факт, что риск осложнений и смерти есть всегда и в любом месте. Вопрос о минимизации этого риска надо решать ТОЛЬКО в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке. Для одной отеки +20кг это критично, весь организм на грани граней, а для другой это нормально, она и еще 10-ку потянет. Никто и никогда на этом форуме не писал - айда ВСЕ рожать дома, кто не с нами, тот дурак. Но женщины пишут свой опыт домашних родов, это факт. Он позитивен - это факт. Это не случаи из телевизора или газет. Из этого коллективного опыта надо выносить полезное и притворять в жизнь.

Польза,
ЦИТАТА
так можно вообще не дисскутировать на эту тему, а в заглавном посте вывесить как аргумент - "имею право!!!"

Вообще-то в правилах раздела (и в законе РФ, что немаловажно) так и написано :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 20 сен 2013, 14:52
Сообщение №13 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Он позитивен - это факт. Это не случаи из телевизора или газет.
Негативный опыт тоже есть. Это факт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 20 сен 2013, 15:20
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Польза, Негативный тоже есть . я уже писала об одной акушерке которую посадили . точно также и в роддомах полно негативных историй , правда они не получают громкую огласку . И что из этого следует ? Только то , что женщине на то и дано 9 месяцев , чтобы принять на себя новую роль и новую ответственность :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 20 сен 2013, 15:35
Сообщение №15 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
точно также и в роддомах полно негативных историй , правда они не получают громкую огласку .

Ты знаешь, мне обратное показалось :) Разница в том, что если ты рожаешь в роддоме - то за тебя врач отвечает, и если что не так - то он виноват, и можно прокричать об этом всему миру. А если в дом.родах что-то не так пошло - то почти никто не предаст огласке это, поскольку а) получат массу негативных отзывов в духе "сама виновата - надо было ехать в роддом!!!" б) боятся уголовного преследования и неприятностей. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 20 сен 2013, 15:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Польза, Полина, а что измениться от того, что женщина прокричит на весь мир ? Ей посочувствуют и скажут- нужно было тщательней выбирать врача. Ну и самому врачу , тоже ничего не будет. Вот тут точно не вижу никаких бонусов от рд.

Я тут подумала- это ж как с гв- чем меньше вмешательств, тем оно успешней ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 20 сен 2013, 16:03
Сообщение №17 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Польза, Полина, а что измениться от того, что женщина прокричит на весь мир ?

Рейтинги все равно есть - роддомов, врачей. А если еще и жалобами в соответствующие инстанции подкреплять свои претензии, то рано или поздно что-нибудь изменится. Я вот могу сказать - вот в этот роддом не ходи, и с этим врачом не договаривайся. И кто-то уже не пойдет. А с акушерками пока такого не получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 20 сен 2013, 16:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Польза, Эх Полин , вот скажи- тебе сильно легче будет от того ,что ты кому то не посоветуешь какого-то врача , если твои собственные роды пройдут так, что без ужаса и не вспомнишь . Лично мне- нет . :???: Поэтому и пытаются девочки оградить себя и своих детей от всех нюансов нашей системы родовспоможения .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 20 сен 2013, 16:30
Сообщение №19 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Польза, Эх Полин , вот скажи- тебе сильно легче будет от того ,что ты кому то не посоветуешь какого-то врача ,
Как тебе сказать, да, мне приятно, когда человек пошел к нормальному доктору, и остался доволен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 20 сен 2013, 16:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5672
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Негативный опыт тоже есть. Это факт.


У нас в городе недавно случай был - женщина рожала соло (сама так захотела, в РД категорически отказывалась ехать), погибла от маточного кровотечения... ребенок тоже не выжил. А жила через дорогу от РД :fingal:

Если бы я заранее знала, как пройдут роды - рожала бы дома. Но участвовать в лотерее, где цена билета - жизнь (моя или моего ребенка), я не готова :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 17297 ] Королевские дома 28 19:19 от: secret secrets
[ 158 ] Художка 19:08 от: Маевка
[ 8228 ] Мамы школьников - 65 19:04 от: колба Эрленмейера
[ 2147 ] От овуляции до задержки 18:45 от: Маевка
[ 1893 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:43 от: Иванова Лена
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июн 24, 19:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных