Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ребенок писается ночью, Энурез: ВСЕ на эту тему

Олька
post 7 мар 2005, 02:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 15.01.05
Владивосток
Пашка 24.03.04.
Ульяна 13.05.06.
Спасибо, успокоили, думала это не совсем нормально.
Вик@, они бесилки устраивают целый день, сестра уже с ума сходит. Вчера я узнала, что младший каждый день в садике во время обеденного сна писается, а дома такое редко было. Может правда, перевозбуждаются, спят крепко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Венера
post 7 мар 2005, 03:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 2.03.05
Липецк

Максим 24.06.01
Елисей 29.07.04
И мой тоже по ночам писается (3,5 лет) - он очень возбудимый ребенок. Спасаюсь тем, что бужу его и - на горшок, он даже не просыпается. И конечно - зверобой- хорошо помогает. Я читала, что до 4-х лет - это нормально, дальше потология и надо лечить. Хорошо помогает электрофорез на низ живота - безболезненно, амбулаторно, 10 дней по несколько мин. Мы не делали, это мне подруга рассказывала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Така
post 10 мар 2005, 21:19
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Если ребенок писает в постель - это похоже на энурез. Необходимо для успокоения обратиться к нефрологу. Там помогут. Если своей проблемы они не найдут, то посоветуют обратиться к невропатологу. Уж, поверьте моему опыту!!!
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 10 мар 2005, 23:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
а какой у вас опыт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 10 мар 2005, 23:44
Сообщение №15 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
привет. моему малышу 5 лет и 2 месяца. вот чтоб не сглазить - писаться мы перестали полгода назад. вроде пока окончательно. мучались мы капитально, поскольку ему уж и самому было неудобно, и мне тоже - сколько можно спать на старом диване(смысла то нету покупать новый). я поступила так. в 21 у нас отбой. ужин, соответственно в 18. в 21 пописать, в душ, там обязательно помыть пиписьки с мылом. потом в 24 поднять в туалет. причем вести именно в туалет а не на горшок, чтобы он дорогу "запомнил". что шел, куда шел. после того как неделю не сикались, купили торжественно в икее новую кровать. теперь все нормально.
а к нефрологу нас гоняли, и сики мы сдавали, и уже направили к психологу - да нафига мне это надо!!!!
а еще - теплые ванны с марганцовочкой. мой сикался еще мне кажется из за того что там соли всякие, его беспокоит типа зуда в писе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Венера
post 11 мар 2005, 01:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 2.03.05
Липецк

Максим 24.06.01
Елисей 29.07.04
Така, расскажи про свой опыт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Така
post 11 мар 2005, 09:08
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Рассказываю! К нефрологу мы попали совершенно случайно. Просто у моего малыша нашли лейкоциты в моче. Ну, я, как добросовестная мать пошла на прием. Там у нас обнаружился рефлюкс. Ничего не буду писать про это. Дай бог, чтобы ни у кого из ваших детишек этого не было. В итоге мы попали в больницу. Там я и познакомилась с мамочками, у детей которых были совершенно различные проблемы, связанные с урологией. А у многих все начиналось с писанья детей в постель. Я никого не пугаю, но все же советую обратиться туда, чтобы исключить эту проблему. Если это не связано с урологией или нефрологией (дай вам бог!), то те же врачи порекомендуют обратиться к невропатологу. Там, как я слышала, прописывают какие-то микстуры, и все ваши проблемы уйдут в прошлое.
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 11 мар 2005, 23:15
Сообщение №18 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
ага, а невропатолог пошлет к психологу, сиречь психиатру. у нас уже такое было. (с подружкой) потом на карточке надписи какие то появились, про неустойчивость психики , и тд.
откровенно говоря, ну писает, ну в 10 лет писает. ну и что? ну растет же. ребенок же. вырастет - все норматьно будет. может я как дилетант рассуждаю, но по врачам с дитем лучше пореже ходить - залечут нафиг. конечно, важно не пропустить что то серьезное, но на это существуют анализы. и профилактические осмотры раз в год. лучше один раз в году обойти всех врачей, чем постоянно по ним таскаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Така
post 12 мар 2005, 09:49
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Марина! Очень рада за Вас, что у Вашего ребенка все в порядке. И всем желаю удачи!!!!!! Видно мне не повезло. Но я только поделилась опытом. Ну, а в 10 лет писать в постель - это уже патология.
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 12 мар 2005, 15:12
Сообщение №20 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
Така привет!! ни в коем случае не хотела обидеть. просто хотела сказать, что у каждого ребенка свои особенности. у моего их тоже немало. хотелось бы не переживать научиться по поводу каждого момента. но как вспомню, когда ребенок первый раз во младенчестве просыл с температурой, рыдала, что вот, мой ребенок больной, я плохая мама , не уследила...
а чего только у нас после этого не было! да у каждой мамы так наверное. желаю здоровья вашему ребенку!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг юридических вузов России 2024
Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Средняя заработная плата его выпускников, работающих...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Реклама
Последние сообщения
[ 744 ] Поступаем в 2025! 23:50 от: Edellweiss
[ 4864 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:49 от: Tercius Gaudens
[ 18651 ] Королевские дома 28 23:40 от: Fossya
[ 2567 ] От овуляции до задержки 21:41 от: MaХima
[ 2740 ] Смешные открытки и фотографии 7 21:27 от: Коляновна
[ 14 ] А я болею за сына :) 19:31 от: ВладимирИрина
[ 5181 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:38 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 сен 24, 01:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных