Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› За продуктами из Москвы в деревню., Куда поехать?Или кто возит?

Сенечка
post 16 мар 2013, 13:03
Сообщение №11 (ссылка)

конструктор-любитель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3478
Регистрация: 26.11.07
Москва, Богородское

Егор 24.05.08
что ехать надо дальше 100 км от москвы... летом живу в селе 90 км от Москвы, цены там совсем не эконом((( другое дело, что продукты натуральные... но свой тяжелый труд люди ценят...
Ну мне и нужно подальше от Москвы,даже согласна до 300км,главное что бы можно было с пользой съездить.Предпочтение конечно мелким частникам,там меньше вероятности на химию попасть.На фермера нужно конечно смотреть на предмет химии.Думаю найти на постоянной основе поставшика.Нужны продукты;мясо,куры,яйца,соленья,грибы,ягоды в банках.Так же готова всегда скоопериваться с кем то в покупке.
нифига не экономно , 200км от Москвы яица десяток 100 руб :4u: молоко только дёшево , а так цены ломят мама-лорогая :fingal: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 16 мар 2013, 14:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
я "проверяла" таким образом: если огородница постоянно торгует, значит очень уж много у неё всего и вряд ли натуральное, а если пару раз за лето выходит с несколькими кг ягод-овощей, значит сажала для себя и урожай превзошел ожидания... ну а теперь я лично всех знаю и заказываю понемногу того-сего...
но кг клубники был под 200 рублей летом, помидоры 160, огурцы, кажется 100....
яйца 100 руб десяток
молоко полтора литра 75

расценки на банки не подскажу, т.к. я сама закрываю всё, но знаю, что, конечно, гораздо дороже магазинных

Отредактировано: Сурок в 16 мар 2013, 14:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 16 мар 2013, 14:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
За коровами плохо ухаживают, вот они вечно в навозе. Молоко продают со снятыми сливками, вконец обезжиренное, в творог добавляют простаквашу. А московские дачники берут, им нравится, думают, натюр продукт :)
Девочки, смешные вы...Думаете, деревенские жители, да еще рядом с Москвой, заработать не хотят? Да даже у нас в глубинке те, кто торгует, имеет по два огорода - "для себя" и "на продажу". И травят свои овощи нещадно - кто по умыслу, а кто просто по незнанию, начитавшись рекламных буклетов...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 16 мар 2013, 14:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
имеет по два огорода - "для себя" и "на продажу"


зря Вы так обо всех... заработать, конечно, никому не помешает....да и труд это очень тяжелый, он стоит того!
меня вот тетушки-бабушки, у которых покупаю, приглашали даже с собой на огород, чтоб сорвала те ягодки, которые мне нравятся и своих внуков они оттуда же кормят и рассказывают мне, на будущее, т.к. пока у меня нет воды на участке, как удобрять без химии, есть много всяких хитростей, типа посеять осенью на грядке гречиху, чтоб весной на ней лучше росли огурцы и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 16 мар 2013, 14:18
Сообщение №15 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
У моих родителей в деревне - молоко коровье - 140 р за трёхлитровую банку, творог - полкило 70 рублей, сметана - что-то около 100 р за пол литра, мясо по 250 - свинина, яйцо - 60 рублей. Ягоды - грибы-соленья - это как договоришься.
Деревня - далеко, в Ивановской области. Дорога в саму деревню - просто убитая на фиг.
Мы ездим и берем потому как всё равно ездим к родителям. С мясом сложнее - все в основном держат для себя, и очень редко на продажу.
Родители держат коз, молоко козье вкусное, и творог. На счет хранить - творога в сезон везем много хорошо замороженного, он в процессе езды даже не успевает растаять.
Картошку возим по полтора мешка два раза за зиму, вянет конечно в квартире, лежит возле балкона.
Зато банки хранятся превосходно - овощи, аджика, прокрученные ягоды, грибы маринованные и жаренные...

У нас в Обнинске много бабулек на рынке с "своей" продукцией... только вот не уверена в чистоте данных продуктов... :???:

Отредактировано: Аньес в 16 мар 2013, 14:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 16 мар 2013, 14:19
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18945
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
, как удобрять без химии,
не возможно :4u: И баушки, что бы капусту гусеницы не ели опрыскивают её, картошку от жука тоже. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 16 мар 2013, 14:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] ната ч от 16 мар 2013, 13:27
ЦИТАТА ( ната ч )
мне и нужно подальше от Москвы,даже согласна до 300км,главное что бы можно было с пользой съездить.П
У нас деревня 220 км, муж ездит периодически привозит нам соленья, картошку, компоты, ягоды замороженные. У нас там много знакомых, которые ездят в Москву возят все это круглый год! А вам много надо всего?

Отредактировано: folgaaa в 16 мар 2013, 14:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 16 мар 2013, 14:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Вологжанка,

про паразитов и болезни я не стала писать, что есть такие, с которыми руками не справиться, но я в курсе...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 16 мар 2013, 14:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18945
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Просто не верьте, что у бабушек всё экологически чисто. Может она и садит гречку осенью, но огород у неё рядом с магистралью :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 16 мар 2013, 14:25
Сообщение №20 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
не возможно И баушки, что бы капусту гусеницы не ели опрыскивают её, картошку от жука тоже.

Мы жука по возможности собирать стараемся, но у нас картошки не много около 10 соток. Один раз за сезон конечно опрыскиваем.
Капусту - гусениц собираем, потом осыпаем золой, и ещё чем-то мама посыпает... Капусту точно ничем не прыскаем.

Удобрения - два ведра навозной жижи на ванну воды, поллитра этой смеси на лейку воды при поливе.
При перекопке вносим навоз. На картофельном поле навоз или куриный помёт. Поля два - поэтому чередуем - лето на одном поле картошка, на другом - злаки/трава/клевер, другое лето - меняем местами. Даём земле отдыхать.
После уборки лука например, его рано убираем - сажаем на это место белую горчицу, она дает обильную зелень и жёлтый цвет. С ней нужно перекопать землю - она отличное удобрение.

А вообще химию у своих вижу только при борьбе с колорадскими жуками, больше нигде... :???:

Отредактировано: Аньес в 16 мар 2013, 14:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных