Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› какие прививки надо сделать детям до 1 года, Подскажите какие и сколько

Юночка
post 24 ноя 2008, 23:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 19.10.08
на сколько я зная в первый год жизни надо сделать 3 от гиппотита, 3 полиомиелит и 3 БЦЖ. Это все? Или еще что-то? А то не хочется лишний раз в поликлинике появляться, здоровее будем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 24 ноя 2008, 23:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
ЦИТАТА
3 БЦЖ


Наверное 3 акдс?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юночка
post 24 ноя 2008, 23:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 19.10.08
ЦИТАТА
Наверное 3 акдс?
*



Да, точно, АКДС , это у меня уже просто к вечеру голова плохо варит :BzZz:

Отредактировано: Юночка в 24 ноя 2008, 23:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuta
post 25 ноя 2008, 00:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 29.03.07
Москва

Женя 27.01.2008
Сима 12.01.2016
Еще корь-краснуха-паротит. По желанию - гемофильная инфекция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая мышь
post 25 ноя 2008, 00:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 29.01.06
Москва

мальчик
и де... ещё мальчик
хочу де...
Юночка
Все прививки делаются только по вашему желанию и каких-то "обязательных" - до года или после него - не существует. Здесь подробный календарь профилактических прививок в нашей стране. НО: совершенно не обязательно успевать делать прививки именно в том возрасте, как они прописаны в календаре. Если ребёнок болеет (сопли тоже считаются) его нельзя привать, можно только через месяц после полного выздоровления. При дерматите - только во время устойчивой ремиссии.
Прививки - это серьёзное вмешательство в иммунную систему. И если вы решили прививать ребёнка, к этому надо подойти ответственно. В поликлиниках очень мало кто имеет образование иммунолога, знает противопоказания к вакцинации, принцип действия вакцин, иногда не знают даже куда можно колоть вакцины младенцам - колят в ягодицу - хотя это опасно. ИМХО для вакцинации имеет смысл обращаться в учреждения типа ЭТОГО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Donchik
post 25 ноя 2008, 13:34
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мышь, спасибо Вам!
Я вот устала мужу объяснять, что нельзя бездумно делать все прививки подряд крохам. Во-первых, нужно проконсультироваться у иммунолога, что на самом деле необходимо сделать именно нашему ребенку, а не так, как делают в поликлинниках, не разбирая у кого что. Ведь каждый ребенок индивидуален, и то, что нужно одному, вовсе нет необходимости делать всем подряд. Об этом сейчас ведущие академики РАН говорят. Кстати, всем родителям советую посмотреть фильм "Правда о прививках", где ученые разбирают каждую прививку и объясняют все, зачем и как. К тому же, те прививки, которые все же необходимо сделать, я считаю, нужно точно удостовериться в качестве данных вакцин. Ведь то, что делают в поликлинниках, далеко не соответсвует должному качеству.
К началу страницы     
+Ответить
Lottchen
post 26 ноя 2008, 13:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 1.07.08
ЦИТАТА (Рыжая мышь @ 25 ноя 2008, 00:39)
Юночка
Все прививки делаются только по вашему желанию и каких-то "обязательных" - до года или после него - не существует. Здесь подробный календарь профилактических прививок в нашей стране. НО: совершенно не обязательно успевать делать прививки именно в том возрасте, как они прописаны в календаре. Если ребёнок болеет (сопли тоже считаются) его нельзя привать, можно только через месяц после полного выздоровления. При дерматите - только во время устойчивой ремиссии.
Прививки - это серьёзное вмешательство в иммунную систему. И если вы решили прививать ребёнка, к этому надо подойти ответственно. В поликлиниках очень мало кто имеет образование иммунолога, знает противопоказания к вакцинации, принцип действия вакцин, иногда не знают даже куда можно колоть вакцины младенцам - колят в ягодицу - хотя это опасно. ИМХО для вакцинации имеет смысл обращаться в учреждения типа ЭТОГО.
*


Не подскажите, если у сына вылезла аллегрия (я что-то не то съела) - покраснели складочки под коленками, стоит ли делаеть ему прививку. Может быть еще подождать. Ему 4 месяца, нас ждет АКДС. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Ксеня*
post 26 ноя 2008, 13:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 30.09.08
Москва

доча *.*.2003
сын *.*.2007
еще доча *.*.2015
Никакие не надо, правда. Прививки у нас не являются обязательными. Даже если сделаете одну - здоровее точно уже не будете((. походы в пол-ку это фигня по сравнению с тем колоссальным вредом, что вы наносите малышу, делая прививки. пожалейте ребенка! Если все же настроены решительно сделать прививки, то сделайте их хотя бы после года. Но мне думается, что просто у вас мало инфы о прививках( вот почитайте, оч рекомендую и тогда у вас сформируется обоснованное мнение на этот счет.

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opi...s/moskowits.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opi...ntamination.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/myths.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/myths1.htm

здоровья вашему малышу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Ксеня*
post 26 ноя 2008, 17:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 30.09.08
Москва

доча *.*.2003
сын *.*.2007
еще доча *.*.2015
ЦИТАТА (Donchik @ 25 ноя 2008, 13:34)
Кстати, всем родителям советую посмотреть фильм "Правда о прививках", где ученые разбирают каждую прививку и объясняют все, зачем и как. К тому же, те прививки, которые все же необходимо сделать, я считаю, нужно точно удостовериться в качестве данных вакцин. Ведь то, что делают в поликлинниках, далеко не соответсвует должному качеству.
*



В состав пробы Манту входит фенол, в состав АКДС - мертиолят (соли ртути) - это не секрет, есть описание этих вакцин. Даже при идеальном качестве (качество это видимо чистота вакцины?) все вакцины содержат консерванты фенол, мертиолят, некоторые и то и другое. и эту гадость вводят ребенку, прямо в кровь. без комментариев....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая мышь
post 26 ноя 2008, 19:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 29.01.06
Москва

мальчик
и де... ещё мальчик
хочу де...
ЦИТАТА (Lottchen @ 26 ноя 2008, 13:44)
ЦИТАТА (Рыжая мышь @ 25 ноя 2008, 00:39)
Юночка
Все прививки делаются только по вашему желанию и каких-то "обязательных" - до года или после него - не существует. Здесь подробный календарь профилактических прививок в нашей стране. НО: совершенно не обязательно успевать делать прививки именно в том возрасте, как они прописаны в календаре. Если ребёнок болеет (сопли тоже считаются) его нельзя привать, можно только через месяц после полного выздоровления. При дерматите - только во время устойчивой ремиссии.
Прививки - это серьёзное вмешательство в иммунную систему. И если вы решили прививать ребёнка, к этому надо подойти ответственно. В поликлиниках очень мало кто имеет образование иммунолога, знает противопоказания к вакцинации, принцип действия вакцин, иногда не знают даже куда можно колоть вакцины младенцам - колят в ягодицу - хотя это опасно. ИМХО для вакцинации имеет смысл обращаться в учреждения типа ЭТОГО.
*


Не подскажите, если у сына вылезла аллегрия (я что-то не то съела) - покраснели складочки под коленками, стоит ли делаеть ему прививку. Может быть еще подождать. Ему 4 месяца, нас ждет АКДС. Спасибо.
*



Я в аналогичной ситуации отказалась от прививки. У нас был сильный дерматит после гепатитной прививки в 1 месяц, а врач настаивала на АКДС :angry: Пришлось писать отказ и изучать вопрос более углубленно.

Сейчас официально мед.отвод из-за дерматита не дают, хотя раньше давали :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных