Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивные мамы или Gym mamas, ч.88, зимняя

irina ka
post 15 окт 2018, 17:32
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
Начать жить и питаться по новому-тяжело, но это работает!


1- Важен баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - то худеешь.
2- Есть можно в любое время и любыми порциями. И после тренировки и до. И после шести тоже. Есть на 1200 калорий-преступление против себя
3- Худеть локально, частями невозможно. Живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
4- Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5- Чтобы похудеть качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты.
6- Ознакомься с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляй приоритеты.
7-Похудение зависит на 80% от питания и 20 % от тренировок. Но мы не забываем о спонтанной нетренировочной активности (Non-Exercise Activity Thermogenesis, NEAT)
8- Последнее, но важнейшее. Наслаждайся движением, получай удовольствие от еды, и самое главное - от себя.


Обязательно для прочтения

Библиотека в первом посте этой темы

Фитнес дневник Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда

Алексей Филатов- Теория и практика жиросжигания- тут

Отредактировано: irina ka в 13 дек 2019, 19:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(910 - 919)
Умница
post 17 фев 2019, 19:17
Сообщение №911 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Ell, ну я тебя не хочу расстраивать, но когда появится второй ребёнок- возможны варианты. Такой пример перед глазами- это здорово :super: но блин дети, они всегда воюют с системой :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 17 фев 2019, 19:59
Сообщение №912 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] irina ka от 17 фев 2019, 19:14
ЦИТАТА ( irina ka )
расскажи как делаешь? ну а вдруг?

Яблоко дольками, смешать с творогом добавить ложку сметаны, чуть сахара. Для разнообразия ещё маскарпоне можно. Заворачивать в лаваш в конвертики с такой начинкой размером с пирожки. 15 мин выпекать.
В таком виде у меня творог хорошо зашёл) Это я у тёти своей недавно распробовала вкусняшку)

Ответ на сообщение [?] Умница от 17 фев 2019, 19:17
ЦИТАТА ( Умница )
но блин дети, они всегда воюют с системой

Воюет со мной по поводу одежды, учёбы, куда ему пойти и тд)) но гречка, овощи, запеканочки - святое :D недавно на сборах звонит - я за всю нашу группу холодец съел, у нас оказывается его никто не ест :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina ka
post 17 фев 2019, 22:36
Сообщение №913 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
но когда появится второй ребёнок- возможны варианты
вот что это за закон? :D блин


Таня, ты хотела челендж? Кто ты по ПП? Поговорим о нашем любимом, о пожрать? :D
Я вот например волнующая фасоль :ugu:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 17 фев 2019, 22:58
Сообщение №914 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
irina ka, жиза, Ир. Когда ты вроде тертый калач, но появляется очередной ребёнок и ты уже не столь категоричен :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 18 фев 2019, 08:16
Сообщение №915 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1302
Регистрация: 13.08.10
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
irina ka, Я отважная земляника :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 18 фев 2019, 10:57
Сообщение №916 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Так это три упаковки чипсов влегкую

три упаковки и всё. Больше уже ничего в таком случае :D Моего это немного остановит. Пожрать он любит, ага ;)
Из мяса- только фарш. Котлетки или тефтели. Из творога- только сочни ( но там сахару и масла)

Та же фигня. Фарш, очень редко тушеная говядина в виде гуляша с подливочкой, рыбу просто насильственным способом ввожу раз в неделю. Стейк лососьный обязательно и точка. Пока прокатывает "потому что я так сказала!". Из творога ест только сырники. Но яйца ест, и вкрутую, омлет любит. К слову, из фарша ест всё. Но я фарш делаю либо куриный, индюшиный, либо говяжий, мы свинину только в шашлыке едим :)
В общем белка в рационе- нет. Факт.

белка нет в рационе не только у подростков. Свекровь мне тут недавно жаловалась, что, мол, чуть что - сразу болеет... я ей говорю: есть надо нормально. А не сухарик с чаем. Белок надо есть. Она: ой, я ем! пару яиц ем обязательно! Я: в день? Она: Ты чо! нельзя яйца так часто! В неделею! Творг не ест, курицу отварную не любит. Спрашиваю: зачем ее есть отварную??? Она: ну а как? Остальное же нездоровое... :???: Она покупает хвот семги (он граммов 400-500 весь, за минусом костей и кожи остается мяса там граммов 400) и варит из него уху с картошкой. Вот всю неделю его ест. 400г рыбы на неделю и все! Кашку варит себе. И сухарики с чаем, когда кишки уже сосет... :???: Про детей молчу. кстати, хорошо, если деть в саду. Там нормально сбалансировано кормят. Серьезно. И разнообразно. Дома на выходных - на завтрак печеньки или хлопья Несквик, соки, питьевые йогурты, на обед - всей семьей куда-то, и там детское меню в виде картошки фри и наггетсов, на ужин - бабушка блинчиков сделала. Вот так-то. Какие мясы-рыбы...
какой в таком возрасте белок, печеньки с молоком, шоко и сигареты

сейчас сиги не в тренде :cool: серьезно, у Матюхи, да и вообще в школах, не модно курить. Я помню у нас дымили у каждого столба на переменах. Эти - в актовый зал какую-то хрень репетировать на переменах бегут :D :fool:
у нас дома часто были свежие осетры, огромные, больше ванны. И баклажаны, огромные, сладкие Так вот я не ела ни того ни другого, зажимала нос и « о, ужас, где мои печенья»

ооооо… А у нас был период отоварок. И когда мама готовила нормальную курицу и макароны, мне больше всего на свете хотелось отоварочных импортных сосисок немецких консервированных, из банок :D Или паштет ветчинный (по сути - рубленая тушенка :D )… И вместо маминого пирога я хотела печеньки турецкие Улькер в огромной коробочке, самые вкусные там были трубочки-сигаретки :fool: Сейчас сижу и думаю: какие дуры были... такую дрянь нам хотелось... Сейчас я мамин пирог не променяю ни на какие фуагры :D Кс лову, Мотька совсем не такой. Ему моя еда нравится больше всего, и если выбирать, то он выберет мои сырники, мой суп, мою лазанью и т.д. :medal:
можно творог с яблочком завернуть в лаваш и в духовке слегка пропечь

да завернуть-то можно. Я знаю 500 способов приготовления творога :D Но моему надо именно сырники. Всё. Причем самые обычные, из творога и пшеничной муки. Пробовала сделать с рисовой. Не стал есть. Откусил и сказал: не, не такие.
Аня тоже писала про "показать натурального мужчину за 40"- я тогда подумала, что тоже не отказалась бы посмотреть

:D :D :D
Таня, ты хотела челендж? Кто ты по ПП? Поговорим о нашем любимом, о пожрать?

о... я волнующая гречка :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 18 фев 2019, 11:33
Сообщение №917 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Эти - в актовый зал какую-то хрень репетировать на переменах бегут

хипстеры, мать их :D :cool: :beer: у моего в школе есть один ребенок, так скажем продукт воспитания системы: "деточка должен знать свои права". Ну там полный фарш: запись учителей на уроках на камеру, не выход к доске "потому что право имею" и прочее. Кароч, не так давно заявился в школу с ножом и бегал с ним по школе, потом крутил факи сотрудникам милиции, ибо :umnik: у него есть такое право. Я вот посадила напротив ребенка своего номер раз и говорю:" Слушай,ну вот сидит такой чудак у тебя в классе, срывает уроки, мешает, учителю смеет что-то вещать про права, ну вот вы, блин, почему до сих пор не наваляли ему?" Мне кажется, я была возмущена этому факту больше, чем факту ножа :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 18 фев 2019, 12:06
Сообщение №918 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9845
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Привет всем от редкой облепихи :hi:

У нас в детстве доступа к гадостям не было :???: Питались практически с натурального хозяйства. Суп и каша были обязательными пунктами приема пищи в течении дня)

У меня младшая творог ест только в виде сырников( Со старшей проще. У нее обязательный завтрак или творог с бананом и вареньем или яичница. Просит отказаться от школьных завтраков, я чего то тяну, т.к. не знаю чем тогда их заменить :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птичуха
post 18 фев 2019, 12:12
Сообщение №919 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3893
Регистрация: 1.11.07

Птичуха
Гордая папайя! :p
И вместо маминого пирога я хотела печеньки турецкие Улькер в огромной коробочке, самые вкусные там были трубочки-сигаретки Сейчас сижу и думаю: какие дуры были... такую дрянь нам хотелось...
Так не было этого, потому и хотелось.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка
post 18 фев 2019, 15:07
Сообщение №920 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3872
Регистрация: 8.01.03
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
В моей юности у нас было тяжкое финансовое положение, не было вредных вкусностей. Все чокопаи и вагонвилсы были праздником, сникерс резали на всех и т.д. Несбалансированно ели на обед. Первое и хлеб с майонезом. Много простой практически несдобной выпечки и варенья. Завтракали бутербродами, как только чуть подросли, совсем в детстве это были каши. Белок был фактически лишь на ужин, клетчатка только в сезон и тоже мало.


Про чипсы недавно говорили со старшим. Он большую пачку съесть не может, его тошнить начинает. Может осилить только среднюю.
Обедает в столовой он, как правило, салатами и печеньем. Его выбор, я особо не давлю. Он балансирует между прыщами и любовью к печенью. Знаю, что дома всегда хорошо и правильно поест. Но! Сейчас пару раз в неделю ездит в университет на занятия и это как раз совпадает с днями тренировок. Он выходит из дома в 07 утра и возвращается в 23/30. :fingal: Стал рассказывать про рис, гречку, мясо, куриную грудку. Видимо, иначе не выжить. Большого кол-ва денег у него нет на разносолы, места для контейнеров с едой в рюкзаке тоже, даже бутерброды не влезут. Сам выбирает простую питательную еду. Как-то так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных