Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как культурно отказать няне?

Мистика
post 29 июл 2004, 08:43
Сообщение №1 (ссылка)

Счастлива!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 841
Регистрация: 9.11.02

Эмиль 30.04.2003
Значит ситуация такая.
Смотрит Эмильку женщина, (только гуляет)живет на одной площадке с нами. Женщина очень нуждающаяся. Плачу ей исправно, больше чем положено.
Но в последнее время стали у нее появляться личные дела , и из-за этого она с Эмилькой не могла гулять . Все мне говорилось в последний момент , когда ребенок готов на прогулку, а у меня другие планы в итоге все наперекосяк , а с Эмилькой дела не очень сделаешь.
Но все это можно понять. Последнее время вместо того, чтобы с ним гулять она его стала брать домой, т.к дома много народу и ей легче с ним справляться.
На мои вопросы почему ребенок дома , а не на прогулке , говорит взяла только что , 5 минут назад т.к он стал домой просится. И так каждый раз когда я выйду.
Женщина просит меня не бросать ее т.к с голоду умрет без моих денег. Но и виноватой себя не признает .
Стала искать другую няню. Нашла. Но вот той сказать как-то совесть мучает. Как ей культурно отказать? Живет она много лет с нами на одной площадке и отношения неплохие
Приму любые советы.
Спасибо

Отредактировано: Мистика в 29 июл 2004, 12:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga (Liel)
post 29 июл 2004, 09:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 1.07.04
Israel/Latvija(Riga)

Марик 22.04.95
Лиэль 15.03.04
уже задумываюсь.... если не сейчас, то когда?
olga-liel
Ой, как я вас понимаю, сама такая же, всё вхожу в чьи-то положения и сама от этого страдаю. :(
Попробуйте пока ей не отказывать, а договорится с новой няней, что бы она гуляла с вашим Эмилькой только тогда когда у первой няни личные дела, так ,я думаю, со временем можно или первую няню исправить, т.к. она будет понимать, что денежки текут не в её карман, или постепенно ко второй няне перейти.
Ой, как это противно, нанимаешь человека, так ещё подстраиваться надо, но это уже характер , его, к сожалению, не переделаешь. :( Удачи вам!
.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мистика
post 29 июл 2004, 09:55
Сообщение №3 (ссылка)

Счастлива!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 841
Регистрация: 9.11.02

Эмиль 30.04.2003
Olga (Liel)

думаю, что так не получится. кому понравится приезжать через 3 дня на 5. и все это будет в последний момент.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 29 июл 2004, 11:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
Мистика а я вот думаю если бы ента соседка Ваша действительно дорожила местом и деньгами, она бы более отвественно относилась к работе! а нахождение ребенка в доме вместо прогулки енто :angry:
Мне вот тож вечно неудобно отказывать порой в огромный ущерб себе. Но! В данном случае Вы держите и терпите енту соседку в ущерб своему Эмильчику :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мистика
post 29 июл 2004, 11:49
Сообщение №5 (ссылка)

Счастлива!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 841
Регистрация: 9.11.02

Эмиль 30.04.2003
Степина МаМаша :beer:

а то , что она нуждается это 100%. ПРосто навернео отношение к работе такое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janna
post 29 июл 2004, 11:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 28.06.03
Екатеринбург
Яна 17.09.02
Степина МаМаша :beer:

Я вот согласна терпеть причуды своей няни только потому, что она не ленится 2 раза в день гулять с дочкой по 2-3 часа. И здоровье поправилось и гемоглобин поднялся (135).

Можно, конечно, насочинять, что новая няня - это Ваша родственница и Вы просто не можете ни отказать ей, ни чего-то изменить, и ее помощь для Вас очень ценна и необходима. Но я вот хитрить совсем не умею :angry:

Мне кажется, нужно попробовать поговорить почеловечески: ребенку нужно больше дышать свежим воздухом, все непредвиденные ситуации не должны касаться здоровья ребенка. И Ваше отношение к этой женщине - по-прежнему, хорошее. Но Вы вынуждены искать более стабильный вариант.

Ну или дать этой женщине еще один шанс (хотя, мне кажется, в Вашей ситуации все понятно).

Отредактировано: Janna в 29 июл 2004, 11:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 29 июл 2004, 11:55
Сообщение №7 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
Мистика
Устройте ей испытательный срок: если там в течение недели ситуация с непрогулкой ребенки повториться - распрощайтесь с няней. Только не забудьте поговорить с няней об испытательном сроке, чтоб было честно, а не то, что вы для себя решили, а она и не в курсе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мистика
post 29 июл 2004, 12:16
Сообщение №8 (ссылка)

Счастлива!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 841
Регистрация: 9.11.02

Эмиль 30.04.2003
в общем ситуация разрешилась.
Няня сказала. что 3 дня она не сможет гулять.
А 3 дня с одним Эмилькой один на один, да еще 4 бессонные ночи , так это :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 30 июл 2004, 22:00
Сообщение №9 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Мистика :p
Cогласна с Степина МаМаша :beer:
Дорожила бы местом - не стала бы так себя вести :dont:
Это как прогуливать работу через день, а шефа просить "Пожалуйста, не увольняйте, я так люблю свою работу" :cranky: Это же не один раз было :dont:
Я бы если понадобилась про новую няню сказала бы, или что она -родственница или, скажем, со знанием французского :D , ребенка развивать будет или психолог, наблюдает за способностями ребенка... Ну в общем намудрила бы чего-нибудь :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мистика
post 31 июл 2004, 08:44
Сообщение №10 (ссылка)

Счастлива!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 841
Регистрация: 9.11.02

Эмиль 30.04.2003
Русалка
Как всегда :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 июн 24, 21:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных