Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где живут ваши няни

anasko
post 13 ноя 2006, 15:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.06

Тимофей 02.03.2005
anasko
Вот такой у меня вопрос . Дело в том мы брали няню с проживанием на 6 дневную рабочую неделю, платим ей 21000 т.р. Но так сложилось, что нам не удалось решить в этому году вопрос с расширением жилья. Живем в 2шке, скоро будет 2-й ребенок. Хотим ей снять комнату в шаговой доступности от нас, но к сожалению наш район, считается одним из дорогих районов г. Москвы. (м. ленинский пр-т) и съем комнаты стоит от 10000т.р и выше. Варианты есть, но мы не можем найти ей напарницу для съема, чтобы делить эти 10000 т.р попалам. Если селить ее в другом более дешевом районе получается,что я ее должна отпускать раньше, а не в десять часов вечера. Она помогает мне мыть и укладывать ребенка спать. Но тогда получается что, что не было смысла брать няню с проживанием. Сама няня ни каких активным попыток как-то решить этот вопрос не делает, ждет что мы решим что-то. В общем, понимаю что сами создали себе тупиковую ситуацию ,но менять няню сейчас невозможно. Ребенок к ней привык а мне рожать через месяц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 13 ноя 2006, 17:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
А вы давали объявление, чтобы найти желающих снять комнату пополам? Неужели никто не захотел :???:
А где она сейчас "проживает"? В комнате с ребенком или в свободной 2-й комнате? А что меняется при появлении второго малыша, вы что переводите его в отдельную комнату, не пойму. Пусть живет, где жила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anasko
post 13 ноя 2006, 19:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.06

Тимофей 02.03.2005
anasko
ЦИТАТА (Heleshka @ 13 ноя 2006, 17:04)
А вы давали объявление, чтобы найти желающих снять комнату пополам? Неужели никто не захотел :???:
А где она сейчас "проживает"? В комнате с ребенком или в свободной 2-й комнате? А что меняется при появлении второго малыша, вы что переводите его в отдельную комнату, не пойму. Пусть живет, где жила.
*


Жили мы раньше на даче у нее была своя комната, а теперь нам приходится несколько раз в неделю спать втроем я ребенок и муж, а няне стелить в нашей комнате, чтобы она отдыхала. Самая главная проблема это выходной день. Пока няня спит в нашей спальне, мы вынуждены сидеть все в одной комнате.В основном она конечно встает не поздно и уходит гулять на целый день, но все равно такая ситуация изматывает.
А компаньенов для съма комнаты ищем, все отказываются когда узнают что первый месяц надо заплатить по 10000 т.р, т.к все варианты через агентство. Все желающие , хотят платить сразу только по 5 тыс. р. При том, что сейчас комнаты на окраинах Москвы стоят по 6-7 т.р
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Игрушка
post 13 ноя 2006, 19:44
Сообщение №4 (ссылка)

LBP
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 349
Регистрация: 4.12.03
Москва, Потылиха

сын 29.08.03
anasko,
пусть поспрашивает бабушек и мам на прогулке с ребенком в вашем районе..мы так нашли для своей няни комнату в компании с милой старушкой...мы тоже будем искать компанию для своей но весной наверное..относительно от вас недалеко в р-не мосфильма..

» Дописано позже
да забыла сказать - снимали дешевле рынка ибо старушка "по знакомству" ее пустила и ранее не сдавала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anasko
post 13 ноя 2006, 19:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.06

Тимофей 02.03.2005
anasko
ЦИТАТА (Игрушка @ 13 ноя 2006, 19:44)
anasko,
пусть поспрашивает бабушек и мам на прогулке с ребенком в вашем районе..мы так нашли для своей няни комнату в компании с милой старушкой...мы тоже будем искать компанию для своей но весной наверное..относительно от вас недалеко в р-не мосфильма..

» Дописано позже
да забыла сказать - снимали дешевле рынка ибо старушка "по знакомству" ее пустила и ранее не сдавала
*



Я уже "изнасиловала" всех старушек в своем доме. Пока ни кто не согласился, хотя и предлагаем 6000 т.р. С гарантией того, что няня буквально будет приходить только спать и даже готовы поставить ей там французкаю раскладушку и дать телевизор. В общем все свое и няня не конфликтная и без вредных привычек, но пока не получается :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Игрушка
post 14 ноя 2006, 12:24
Сообщение №6 (ссылка)

LBP
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 349
Регистрация: 4.12.03
Москва, Потылиха

сын 29.08.03
anasko,
ну большей частью это, конечно, вопрос везения...меня весной ждет эта проблема ну или максимум осенью, я с ужасом об этом думаю :fingal:

..а опыт общения с агентством у меня печальный..хозяев они не проверяют :angry: , могут быть сложности..

наш сладкий вариант кстати "ушел" после того как мы няню на лето забрали на дачу.. :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 14 ноя 2006, 18:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
anasko, да, вы конечно затянули, могли бы давно няню поменять, да вы это и сами понимаете. А няня вам очень нравится или просто не хочется перемен? Просто не так уж и сложно поменять ведь, время да, нервы, возможно, может и сложновато будет какое-то время, но это все ерунда. Есть в жизни более серьезные проблемы, чем такая мелочь (не хочу обидеть, просто взгляд со стороны, да и няней у нас было :fingal: ), как временные неудобства.
Мне кажется, не тяните, искать компаньона можно до бесконечности. Лучше дайте объявление или обратитесь в агентство (хотя у нас это просто выброшенные деньги, не знаю, как в Москве), быстрее найдете. Чем платить ей за комнату, добавите новой няне за то, что поздно будет домой добираться ;)
Хотя честно говоря не понимаю, почему нельзя найти человека без проживания, который будет работать до 22, как вы хотите. Наша работает до 23 и 24, если надо, но мы изначально брали на такие условия, да и искали в своем районе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gaechka
post 14 ноя 2006, 20:01
Сообщение №8 (ссылка)

Женечкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 350
Регистрация: 19.02.03
USA - Washington, DC
Мальчик Женька 16.08.03
Девочка Ниночка 01.07.10
Согласна с Хелешкой. Няню поменять не такая уж большая проблема. Мне кажется, что смена нянь и привыкание у нас проходит гораздо медленнее и тяжелее, чем у наших детей.
Насчет няни с проживанием - у нас жила няня год. Мне тогда казалось, что это лучший вариант, что я просто по-другому не смогу функционировать с работой, командировками, уборками и готовками. Причем дом у нас большой, и всем места хватало. Когда ребенок пошел в сад и мы остались без няни, это было ТАКОЕ облегчение! Я даже не представляла как же хорошо быть одним в доме.

Я бы решала в первую очередь свою проблему, т.е. моему ребенку нужна няня. А когда это обрастает еще и поисками квартир, партнеров по съему и т.п., это уже становится слишком запутанным и напряжным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anasko
post 14 ноя 2006, 20:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.06

Тимофей 02.03.2005
anasko
ЦИТАТА (Heleshka @ 14 ноя 2006, 18:28)
anasko, да, вы конечно затянули, могли бы давно няню поменять, да вы это и сами понимаете. А няня вам очень нравится или просто не хочется перемен? Просто не так уж и сложно поменять ведь, время да, нервы, возможно, может и сложновато будет какое-то время, но это все ерунда. Есть в жизни более серьезные проблемы, чем такая мелочь (не хочу обидеть, просто взгляд со стороны, да и няней у нас было :fingal: ), как временные неудобства.
Мне кажется, не тяните, искать компаньона можно до бесконечности. Лучше дайте объявление или обратитесь в агентство (хотя у нас это просто выброшенные деньги, не знаю, как в Москве), быстрее найдете. Чем платить ей за комнату, добавите новой няне за то, что поздно будет домой добираться ;)
Хотя честно говоря не понимаю, почему нельзя найти человека без проживания, который будет работать до 22, как вы хотите. Наша работает до 23 и 24, если надо, но мы изначально брали на такие условия, да и искали в своем районе.
*


Когда мы брали няню с проживанием мы рассчитывали, что сможем переехать и у нее будет своя комната. Но, к сожалению, переезд отложился до апреля 2007 г. Няню мы брали недавно, в середине августа, и ребенок к ней только привык, да и няня очень хорошая (есть с чем сравнить, предыдущая была с кучей проблем).
Но вроде у нас наметилась компаньонка, может все еще удачно сложится. ттт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Игрушка
post 14 ноя 2006, 20:15
Сообщение №10 (ссылка)

LBP
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 349
Регистрация: 4.12.03
Москва, Потылиха

сын 29.08.03
Heleshka, Gaechka,
насчет поменять няню: :???:
на самом деле я вот няню брала без проживания, но она не москвичка (из Твери), это 2,5 часа езды , уезжает она только на выходные,..сначала она сама решала свой квартирный вопрос..а потом я ей предложила помочь т.к. у нас просто ОЧЕНЬ хорошая няня., практически член семьи....и теперь это отчасти моя проблема, но зато я знаю с кем мой ребенок и за него спокойна.. :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 июн 24, 18:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных