Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подготовка к домашним родам, делимся опытом

e.katerinak
post 18 янв 2014, 20:25
Сообщение №11 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Поделились интересной темой вопросы-ответы, отвечает Малышева Татьяна Алексеевна -врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, специалист ультразвуковой диагностики, врач-натуропат, руководитель центра подготовки беременных к естественным родам.
http://naturalbirth.ru/doc.php
Так же у нее есть курс из 10 лекций, очень интересные видео.
Может будет кому-то полезно..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна81
post 17 мар 2014, 22:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
Может кому интересно.

хочу поделиться своим опытом трех беременностей- Марьяна Олейник, доула.
Выборка моя, взято из http://soznatelno.ru/beremennost/o-stereot...h-rozhenic.html.

Когда мы ждали первого сына, я ощущала его как самое уникальное на свете существо, как Короля Мира, как пуп земли. Он был единственный и самый лучший, и роды его должны были быть вершиной и светом, они должны были произойти в полном понимании всех присутствующих значимости того События, к которому им разрешили прикоснуться. Это сейчас я пишу и улыбаюсь, а вообще-то у родителей первенцев я часто встречаю такие королевские замашки. Уникальность, единственность, неповторимость. Самое лучшее, дать своему ребенку по максимуму. Идеальные роды. Лучший старт. Отличное начало. Так я готовилась, так я относилась к своим родам.

И я благодарю Бога, что они действительно прошли красиво и благополучно, дома и здорово.

Но идеал этих родов создавался из внешних оринтиров - Дик-Рид (мне должно быть не больно), курс к родам - три этапа родов последовательно, как и положено в "естественном ходе родов" (как скажет акушерка).

Когда мы были в ожидании второго сына, значимым для меня стало родить в полном слушании своего тела. Дома, конечно. Но уже без акушерки. Полная отвественность за жизнь своего ребкна и свою. Встреча с Жизнью. я доверяю телу и Богу, все будет хорошо. Дикий страх роддома как самого ужасного, что может случиться со мной.

Слава Богу, Бог подарил мне чудесные здоровые вторые роды.

Но когда я была беременна третьим сыном, я ждала родов - не идеальных, не домашних, не сольных, нет. Я просто ждала Родов. Как самого интересного Подарка мне от Бога. Что они будут соло - хоть в присутствии армии врачей - я знала, я научилась слушать только себя, и мне не нужно это было доказывать самой себе. Что они могут быть в роддоме - потому что бывает, что там по фактам в процессе объективно становится безопаснее, а детей своих я сиротами оставлять не собираюсь - я тоже понимала. Хоть и совсем-совсем не хотела туда. Что они не могут быть идеальными - я давно уже поняла, потому что у меня не было идеала или заранее какого-то представления о них. Я ждала с интересом и азартом ребенка, ожидающего праздник. Я готова была получить то, что произойдет со мной в них и с ребенком - как ключевое Приключение, опыт которого я сложу в своем сердце драгоценными божественными искрами знания о жизни.. Моего знания. О моей жизни. И это невозможно ни оценить, ни испытывать вины, ни гордиться этим. (В 3 родах было кровотечение, взято из ее жж: к слову, И тут - кровь. Мысленно понимаю, что импринтинга не выйдет. Кровь идет. И быстро.Не помню, по какому поводу прошу Иру выйти. А, Лене позвонить, узнать, что делать. Смешно. Я на зубок знаю, что делать. И сейчас вам могу перечислить, но в своих родах - в состоянии ребенка - ничего не помню, и мысленно кажется не то. Глаза просто замирают, гипнотизируются при виде выткекающей крови. Вспоминаю, что это я, и я могу остановить. Понимаю, почему и что значит. Кровь останавливается. (это ее опыт интересный, я думаю никто так не будет останавливать кровь силой мысли и психосоматикой, а прибегнет к лекарствам).
Как раз приходит Ира. Говорит, что надо плаценту поскорее вытужить. Кровь не идет, у меня эйфория... Вставать и ходить не могла первую неделю, видимо, кровушки ушло больше, чем мне по силам)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yaisa
post 28 июл 2015, 13:23
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 18.07.15
Ответ на сообщение [?] Кармит от 17 дек 2013, 18:25
домашние опасны при первых родах....я бы без врачей не родила...все с трудом и в больнице прошло, узкий таз и крупный плод...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 28 июл 2015, 18:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
я бы без врачей не родила
почему? было КС?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зуля Стадник
post 3 янв 2016, 14:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 25.12.15
Тобольск
Ассоль 27.04.2014
О, тут и такая тема есть. Моя дочка родилась дома, как мы и планировали. Правда, обычно обсуждаем это среди своих - не все это принимают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГРИМАМА
post 14 сен 2016, 23:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 10.09.16
Ответ на сообщение [?] Татьяна81 от 25 дек 2013, 16:01
Вот слышу про остеопата впервые. А если к нему не ходить? какие могут быть сложности? :???:
Хочу третьего ребенка рожать дома. Первого мы с мужем рожали в больнице, но вместе, на второго он не успел, уехала сама в больницу, к его приезду уже родила. теперь изучаю вопрос естественных родов дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 15 сен 2016, 04:35
Сообщение №17 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
ГРИМАМА, Я не ходила к остеопату, наслышана о них, но все никак как-то... были прекрасные домашние третьи роды..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HappyMummy
post 15 сен 2016, 04:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 7.01.15
Я ходила к остеопату всю беременность - были проблемы со связками в тазу, потом чтоб роды "вызвать" когда перехаживала - поставить там все на место, у меня сильный перекос был , болела одно бедро больше при ходьбе. И после родов правили и у ребёнка проблемы с захватом были - тоже помог.
Домашние роды или нет - хороший остеопат не помешает .
Кстати мой остеопат при домашних родах несколько раз присутствовал - помогал прям в процессе, там какие-то сложности заранее известные были . Да, я не в России .

Отредактировано: HappyMummy в 15 сен 2016, 04:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariya89
post 27 дек 2016, 22:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 25.12.16

Дима 04.11.2014
Не понимаю, какой смысл подвергать себя и ребенка опасности, рожая дома? В чем преимущества? Из-за того, что в домашней обстановке спокойней?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 28 дек 2016, 15:02
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Mariya89 от 27 дек 2016, 22:21
ЦИТАТА ( Mariya89 )
Не понимаю, какой смысл подвергать себя и ребенка опасности, рожая дома? В чем преимущества? Из-за того, что в домашней обстановке спокойней?

А какой смысл писать такие сообщения в теме про подготовку к домашним родам? Есть отдельная тема для споров.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16350 ] Королевские дома 28 21:10 от: колба Эрленмейера
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных