Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как устроено в вашей школе?, Пожарная безопасность.

Amarana
post 29 мар 2018, 17:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
нашей школе 10 лет. Видимо, с решетками как-то решили по-другому.
видимо, территория ночью хорошо освещена, есть наружное видеонаблюдение и сторож в экран смотрит?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 29 мар 2018, 17:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
может ключи и есть от решеток-я не знаю. мне не понятно-если надо бить стекла-то зачем учить идти к выходам,которые могут быть закрыты?
если уж отрабатывать до автоматизма-то надо отрабатывать-подошли к решетке-тут ключ-решетку открыли,окно открыли-вышли. а они учат идти к пожарному выходу. строем. у которого ничего кроме железной двери нет. ну придут-а там закрыто-время потеряно-пока там еще к окнам пойдешь и решетку откроешь.

Amarana, у нас наблюдение есть-несколько камер на улице.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мики
post 29 мар 2018, 17:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 23.03.09


доченька 2006
доченька 2010
Запасные выходы закрыты. У нас началка отдельно, свой вход, в основное здание ведет узенький коридор с окнами. С началкой не так печально. А вот основное здание 4 этажное, две лесницы. У нас недавно кто-то перцовый баллон распылил, была эвакуация, все отлажено и отработано четко, детей вывели за положеное время без инцидентов. Как при пожаре с дымом ттт не знаем, но надеюсь, что не растеряются если не дай Бог случится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 29 мар 2018, 17:45
Сообщение №14 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
если уж отрабатывать до автоматизма-то надо отрабатывать-подошли к решетке-тут ключ-решетку открыли,окно открыли-вышли. а они учат идти к пожарному выходу
В теме про кемеровскую трагедию писала, что у нас школе планировка такая, что пожарный выход детям доступнее, чем окна. А уж если у них есть возможность подойти к этим окнам, они, кстати, только со стороны старшего блока, то намного проще открыть входные двери, которые просто изнутри на шпингалеты закрыты, когда функционирует вход со стороны младшего блока :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 29 мар 2018, 17:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Школа моей дочки проверила себя на прочность реальностью. Было сильное задымление на первом этаже, выгорел кабинет. Детей эвакуировали очень быстро. Правда это было днём и у началки уже уроки закончились, но была продлёнка. Как сказала учительница потом - эвакуация заняла 6 мин и это считается долго.
Плохо другое, что после задымления школа продолжала функционировать со следующего дня. До меня сначала не дошло. Но когда я привела ребёнка в школу, офигела- там такая вонь. Как можно там учиться или учить?! Лучше бы закрылись бы на пару дней и выветрили. А многие родители всё равно водили. Понимаю что у многих просто выхода не было, но может можно было как то распределить детей по соседним школам на несколько дней, для устранения последствий.

Отредактировано: soldogs в 29 мар 2018, 17:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 29 мар 2018, 17:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
ЦИТАТА
то намного проще открыть входные двери, которые просто изнутри на шпингалеты закры

у нас две двери-одна закрыта на задвижку и вторая железная закрыта на ключ. возможно охранник ее откроет со стороны улицы, а может и нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 29 мар 2018, 17:58
Сообщение №17 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
вторая железная закрыта на ключ
железная у нас тоже на засовах, физкультурники постоянно двери открывают, когда детей выводят на каток или спорт.площадку, замучаешься запирать. Возможно, на ночь закрывают, но днем всегда на засовах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 29 мар 2018, 18:01
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
так наши закрывают от наших же детей! сказали "тогда у нас все дети разбегутся".
значит,это все же не норма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 29 мар 2018, 18:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

На "выход" у нас всё открыто всегда.
На вход открыто всё перед началом занятий.
После начала занятий вход только через офис. Главная дверь открыта - потом вестибюль, из которого все двери на вход закрыты. В вестибюле камера, звонок-кнопка коммутатора в офис. Вам откроют дверь в прихожую офиса, где выдадут стикер на вход (предварительно установив личность). Если вы опоздавший ученик, то вашу личность заносят в компьютер как опоздавшего. Оттуда же из офиса забирают тех, кому надо раньше уйти.
Никто из школы ещё не сбежал при наличии открытых дверей на выход.

Все двери такого формата, panic bar.
user posted image
user posted image
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 29 мар 2018, 18:16
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
СамаПоСебе*, у нас закрыты :angry: а в одной из тем про Кемерово писала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных