Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У ребёнка запоры,не наедается,молока днём мало..., Кормлю Наном кисл..что делать?

ninulichka
post 8 ноя 2013, 23:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.11.13

Таисия 13.09.2013
ninulichka1991
Моему ребёночку 2 месяца.Всё было хорошо,месяц кормила грудью,молока хватало,ребёнок наедался,и со стулом проблем не было.И тут у меня,произошёл сбой в диете(непредвиденный)..малышку закрепило...После этого,всё пошло как то не так..вроде всё наладилось дня на 3 после первого раза,а потом опять,по новой...сосать грудь стала плохо,молоковообщем практически пропало..ночью много,а к утру пропадает..только капельками течёт,копится оч плохо.Стала ей смесь давать,Нан кисломолочный.Замечу,ребёночеки из бутылки сосёт,и соску,но грудь всё равно берёт хорошо и сосёт активно,когда молока,соответственно много...всячески стимулирую лактацию,пытаюсь наладить,пью чаи..молока сейчас стало немного больше,но смесь приходится давать всё равно..т.к. от запоров мы не избавились.Девочки,может у кого то бла такая ситуация,подскажите,как быть?Не знаю,переходить ли на ИВ или так и оставаться,пока молока не будет больше?Я в растройстве,и малышку жалко,она не наедается моим молоком,и смесями пичкать не хочется..а кормить грудью хотелось бы подольше.Да,у меня кесарево было.

Отредактировано: ninulichka в 8 ноя 2013, 23:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 9 ноя 2013, 05:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
смотря что понимать под запорами. на гв даже раз в пять дней - норма. главное, чтобы консистенция была обычная. вот если все жесткое - тогда да.
на смесь переходить никто вам тут не посоветует.
мои полностью ив были, и
в туалет ходили четко 2 раза в неделю, что бы мы ни делали. но тк стул был нормальный, мы решили успокоиться. а как прикорм ввели, все наладилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ignis fatuus
post 9 ноя 2013, 05:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2582
Регистрация: 28.01.11


4-1
ночью много,а к утру пропадает..только капельками течёт,копится оч плохо.
молоко в груди не копится, чем больше ребёнок сосёт грудь, тем больше молока в ответ на сосание вырабатывается. Попробуйте прикладывать ребёнка к груди на каждое поисковое движение или писк, выработка молока должна увеличиться в ответ на потребность
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ninulichka
post 9 ноя 2013, 06:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.11.13

Таисия 13.09.2013
ninulichka1991
Дело всё в том,что у нас даже если сутки она в туалет сходить н может,начинает плакать и беспокоиться..до 5 дней ждать тут смысла нет.Когда только грудью кормила,она какала раз 5 в день.А сейчас,дай Бог 1 раз в день.Хотя говорят что это ничего страшного,нормально.Но больше 2 суток я не ждала..попробую,может сама прокакается.Спасибо)

Прикладываю к груди часто,молока стало побольше)Сейчас хотябы мл 30 сцеживаю(контрольное)..на перекус ей хватает.Надеюсь,в дальнейшем будет лучше)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatalyaV
post 9 ноя 2013, 07:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 29.06.12
Краснодар

Лиза 20.05.2005
Стас 25.06.2013
У меня похожая ситуация. Я решила кормить грудью+смесь, пусть моего молока только на половину кормлений хватает, но все же оно очень ценное, поэтому, думаю, не стоит полностью переходить на ИВ.
Со стулом такие же проблемы - раньше какал очень часто, на смешанном вскармливании стал беспокоиться даже, когда какает 1-2 раза в день, не говоря уж, если какой-то день не сможет покакать вообще - тогда всем мало места :BzZz: .
Я решила подобрать смесь, на которой с животиком как можно меньше проблем будет. Нам подошел Фрисолак - малыш на нем меньше плачет от коликов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ninulichka
post 9 ноя 2013, 11:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.11.13

Таисия 13.09.2013
ninulichka1991
А кто производитель этой смеси?Нан кисленький мне очень нравится,по крайней мере кишечник хоть урчать с него стал)И какает пускай со свечки,но сама.И то,пол свечки практически всосаться не успевает.А вот с простого НАНА запоры жуткие.Это он мне ребёнку всё посадил.Смесь конечно хорошая,но без чередования с кисломолочной смесью его есть не стоит..Почему НАН,просто мне его ребёнку в роддоме давали первые 2 дня,когда я ещё в реанимации была.Самое интересное,что там всё норм было..А вот ещё одна смесь,Нутрилон Комфорт.Посоетовала девочка,у которой ребёнок сердечник, с пороком.Таким деткам совсем тужиться нельзя.Написано,облегчает колики,помогает избежать запоров.Так то оно может и так,сказать ничего не могу..но на вкус,УЖАСНАЯ!Моя его вообще наотрез есть отказалась!Горькая,противная.Даже я бы такую пить не стала.А так..сама ем чернослив и кефир литр в день дак точно выпиваю.И меня слабить стало с него очень.Раскрою один секрет)Чернослив сам по себе очень приторный,идёт плохо,если так ягоды есть..а вот если в блендере перемолоть,и чуть чуть водички добавить,(НИ КАКОГО САХАРА,ИТАК СЛАДКО) то получается обалденно вкусное пюре) :) :4u: :love: Хоть на хлебушек,хоть просто ешь)))Правда консистенции и цвета он мягко скажем..не очень :blush: :shuffle: Ну это ничего страшного))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 9 ноя 2013, 13:06
Сообщение №7 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
ninulichka, мы в тком режиме (ГВ, когда есть молоко и Смесь, когда его нет) прожили до 6 месяцев. И очень успешно! Вес в 6 мес 9515.

Так что продолжайте кормить грудью.
То что не какает - еще не факт, что запор. Мой до 3 мес какал после каждого кормления. Я вешалась. Потом перерос, стал какать 1 р в сутки. У Вас все нормально!

ЦИТАТА
Сейчас хотябы мл 30 сцеживаю(контрольное)..на перекус ей хватает.Надеюсь,в дальнейшем будет лучше)
Вы почитайте про ГВ. Много нового узнаете. Это не перекус - это полноценное питание. Грудное моолоко имеет большую ценность и жирность. Со смесью сравнивать нельзя! Его не нужны литры. И стул с него другой.

Мне кажется, Вы смесями просто "сбиваете" пищеварение ребенку. Попробуйте кормить только грудью.


ninulichka,
ЦИТАТА
Нан кисленький мне очень нравится,
У нас не него была аллергия. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 9 ноя 2013, 13:27
Сообщение №8 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
ninulichka, у вас ребенок сильно беспокоится? От этого вы решили, что не хватает? Может всего хватает, а беспокоится по другой причине. Прибавки какие?

По поводу запоров. У моей младшей 6 или 7 дней стула не было, на ГВ в прошлом месяце. Но она вообще не беспокоилась, а когда это произошло, стул нормальный. Прибавка у нас за 2-й и 3-й месяц по 800 грамм, педиатр сказал по поводу стула - ничего не делать, если не доставляет беспокойства. А смесь мне и в голову не пришло давать, хотя грудь у меня с самого начала мягкая, и молокоотсосом я могу максимум 20 мл откачать. У меня все время ощущение, что грудь пустая, кроме утра (мы еще и спим всю ночь почти). Но ведь насасывает дочка что-то и прибавка в норме, не килограмм конечно, но 800 грамм считаю нормой (старшие на ГВ у меня меньше прибавляли и ничего, бегают, вполне себе здоровые телочки).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Giza
post 9 ноя 2013, 13:46
Сообщение №9 (ссылка)

Ведьма с вилами
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 21.11.08
Киев

Гномик 2008
Гномик 2014
А вот с простого НАНА запоры жуткие.

У меня ребенок в 2 месяца бросил грудь.Перешли на ИВ.Сначала купила Nestogen,пришлось сменить на NAN,т.к. первая смесь сильно крепила.Вам может просто данная смесь не подходит.Попробуйте поменять. :scratch:
Я,послушав "советы" педиатра,что "если ребенок не какает каждый день - то это нормально" загремела с ребенком в хирургию с пятидневным запором,который перешел в образование каловых камней. :fingal: :cry: Что мы пережили - одному Богу известно. :cry: И я хорошо запомнила слова хирурга - "Мамочка,если ребенок не какает два дня - предпринимай меры.Клизма,свечи - что угодно. :angry: А педиатру своему скажи "спасибо". :angry:


А вот с простого НАНА запоры жуткие.

Значит данная смесь вам просто не подходит.
Написано,облегчает колики,помогает избежать запоров.

У каждого по разному.В таких случаях только методом проб.
Нас от некоторых каш крепило.Сменила фирму - все наладилось.Такое было и с пюрешками. :???:


Мне кажется, Вы смесями просто "сбиваете" пищеварение ребенку. Попробуйте кормить только грудью.

Согласна,либо одно либо другое.Желудок ребенка, вероятно, не может настроиться,т.к.и состав и консистенция разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zertex
post 9 ноя 2013, 13:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1514
Регистрация: 12.09.13
Мордор

23.01.2013
Ответ на сообщение [?] ninulichka от 9 ноя 2013, 00:12
ЦИТАТА ( ninulichka )
сбой в диете(непредвиденный)..малышку закрепило...

сбой в вашей диете? на ребенке это не должно никак отразится
ЦИТАТА ( ninulichka )
ночью много,а к утру пропадает..

не пропадает))) точно также вырабатывается, как и ночью. Просто вы более бдительны или мнительны в состоянии бодрствования. И скорее всего приняли за нехватку обычный молочный кризис, когда ребенок больше висит на груди, чтобы ему дальше его больше перепадало, а не потому, что ему в данный момент мало молочка.
ЦИТАТА ( ninulichka )
молока сейчас стало немного больше,но смесь приходится давать всё равно

и хорошо, что больше молока стало! Смесь уберите - еще больше будет)))
ЦИТАТА ( ninulichka )
Мне кажется, Вы смесями просто "сбиваете" пищеварение ребенку. Попробуйте кормить только грудью.

+100000! Уберите все бутылки и соски, вот и будет больше молока для дочки)
Неплохую статью в свое время прочитала про так называемые запоры у детей на ГВ. Мне она очень помогла в свое время, дочка могла по 6 дней не ходить по-большому, чем тоже ввергала меня в панику. Кратко говоря, то, что мамы принимают за запоры или поносы (частый стул в течении дня) - на самом деле самотестирования кишечника. Он же еще молодой, кишечник, и не знает - как часто, как редко можно ходить в туалет, и этими несколькими днями "некакания" он проверяет свою выносливость, свой объем, как-то так. Истинные запоры - очень большая редкость, а вот насильственными действиями, всякими трубочками, лактобактериями, дюфалаками, сбиваются эти естественные процессы, что отражается в дальнейшем.

Ура))) нашлась эта статья
[+]
+


Отредактировано: Zertex в 9 ноя 2013, 13:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1492 ] От овуляции до задержки 09:05 от: Вредина-конфетина
[ 5 ] спасательный круг на талии 09:04 от: Yulia Guliakina
[ 16019 ] Королевские дома 28 07:09 от: Ёжик-шатун
[ 5462 ] Звезды на выход-94 01:31 от: Fossya
[ 6473 ] Январята-Февралята 2022 21:32 от: Наталёчек
[ 783 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 21:25 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 09:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных