Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Постоянные ларинготрахеиты

EvgeniyaT
post 27 окт 2023, 13:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 24.10.23
Здравствуйте форумчане. Подскажите, может кто-то сталкивался, у меня уже крик души. Ребёнку почти 10 лет и начиная с 3 месяцев нас замучали ларинготрахеиты и частые болезни. Любые сопли на 3 день ларинготрахеит. Мы уже к кому только не обращались, к иммунологам, пульмонологам, аллергологам, ставили астму, пробовали пшикать гормоны, пили разные иммуномодуляторы, иммуностимуляторы, толку ноль, как болел, так и болеет, как вырваться из этого замкнутого круга? Может у кого-то был положительный опыт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 окт 2023, 10:28
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
EvgeniyaT, а в другом климате меняется картина?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 28 окт 2023, 10:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2258
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
Могу сказать про себя, с детства мучалась постоянно, минимум 2 раза весной и осенью. После того как стали каждый год выезжать на море минимум на 2 недели, лучше месяц (ездили на Адриатику), активно дышали на море, купались с нырянием, тьфу тьфу, все наладилось!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 28 окт 2023, 11:26
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Ответ на сообщение [?] EvgeniyaT от 27 окт 2023, 13:26
Мой совет не спасет, но может пользу принести. Купите варенье из сосновых шишек и кормите ребенка (да и себя). Минимум два раза в день после еды по две шишечки разжевывать. Производителей масса, можете поэкспериментировать, можете весной сами набрать шишек молодых и наварить. Но я остановилась на коломенском. Шишки мягкие, вкусные.

Отредактировано: Divo в 28 окт 2023, 11:28

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 28 окт 2023, 12:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
У дочери были частые ларинготрахеита, со стенозом. Постоянный клиент "палатки" и реанимации. Поставили астмакомпонент лет в 5-6. Лечили острые приступы дексаметазон, антибиотиками, ингаляциями обязательно (на стенозе +дексаметазон), антигистаминные. Помогало хорошо, но болела опять и снова. Соблюдали строгую диету, обязательно в санатории (нашей полосы). Обязательно галакамеры, зимой солярий, витамины курсами. Моя подвижная и спортивная всегда была, поэтому на спорт специально не отдавала в детстве. На море стали выезжать с ее 9лет, когда почти перестали уже болеть, по 1-2раза в год было.
Причины в нашем случае - поливалентный аллергик, "так организм реагирует на излишний гистамин, ларинготрахеит - болезнь аллергиков" - в институте на Ломоносовском пульманолог сказал. Потом выявился врождённый подвывих шейных позвонков, поставили на место и стало совсем хорошо. Болеть совсем на ровном месте ларинготрахеитами перестала лет в 14, но лет с 11 они стали редки, быстро поддавались лечению и стенозов уже не было. До сих пор соблюдает аллергодиету, старается выехать летом на чистый воздух, на море выезжает. Витамины курсами, Вит. Д зимой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 28 окт 2023, 12:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Коньки,беговые лыжи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EvgeniyaT
post 28 окт 2023, 13:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 24.10.23
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 28 окт 2023, 10:28
Да в том то и дело, что нет, чуть что-то подцепил, опять этот кашель
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 28 окт 2023, 16:17
Сообщение №8 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Ответ на сообщение [?] EvgeniyaT от 27 окт 2023, 13:26
Вот да. Мои дети были здоровяками, пока в 2010 году не надышались торфяниками... Уехали в Крым. Через год Саша перестал пользоваться солютаном. Весенняя аллергия тоже ушла, а была прям ужас! Каждый апрель ребенок как тряпочка. Приехали в Рязань - аллергия и все это бронхо-легочное вернулось, есть диагноз астма, весной страдает, но не так, как бывалоча.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 окт 2023, 17:35
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
У моей насморк. Вроде бы аллергенный, потому что без таблеток к нему добавляется зуд в глазах. А однажды даже вспух один глаз на 12 часов.

Но при любом переохлаждении/сквозняке этот аллергенный насморк усиливается. Ни антиаллергенное бельё, ни современный очиститель воздуха особо разницы не делают.

Пропадает это только летом в комбинации жара+море+сосны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIKA***
post 12 ноя 2023, 23:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 6.04.16
Купите варенье из сосновых шишек и кормите ребенка (да и себя)

Не знала, что такое варенье бывает. А где его можно купить?
Я не видела нигде. Или не обращала внимания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных