Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семейный бюджет, как его организовать

LenaS
post 18 окт 2003, 21:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Я с месяц вела табличку в excel, все было подробно по столбцам разбито, потом надоело все заносить, да и поняла, что от того что я все учитываю денег больше не становится.

Я просто знаю примерную сумму, которую могу без сожаления потратить на одежду-что-нибудь для дома итд каждый месяц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 20 окт 2003, 16:12
Сообщение №12 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Я каждый день записываю свои траты.
Стараюсь не забывать. Начала это сама, так как долго не могла понять, куда же деваются деньги.
Один раз так была уверена, что у меня 800 долларов украли :cranky:
И лишь потом, подумав всё и вспомнив, поняла, что я их истратила :(

Веду я расходы затем, чтобы в конце месяца проанализировав всё, я принимала какие-то рационализаторские решения и более - менее укладывалась в определенную сумму (уж не буду ее размером раздражать народ :D ).

Ну а Котик мой считает только крупные инвестиции, остальное тратит, как ему нравится. Что я считаю совершенно нормальным, он не транжира вообще :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит
post 20 окт 2003, 21:15
Сообщение №13 (ссылка)

два года с вами
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 14.07.03
Санкт-Петербург
дочка Женечка 30.07.2003
когда-нибудь хотелось бы сына...
жду внуков;)
Павлина а жаль....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 20 окт 2003, 22:15
Сообщение №14 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Мы с мужем зарплату получаем не наличными, а на карточки. Сразу всю сумму не снимаем, а только по необходимости. В конце месяца в распечатке видно доход-расход, когда и где были сняты деньги. Т.е. общая картина ясна, а подробнее мне и не надо, не хочу расстраиваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 20 окт 2003, 22:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
для всех, кому нужны программки по ведению домашней бухгалтерии - вот ссылка :) :
ПРОГРАММКИ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 21 окт 2003, 01:12
Сообщение №16 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
на мой взгляд учет всех трат приводит к тому что в рез-те не меньше тратишь, а просто знаешь точно куда потратил.
Мы год вели в Excel таблицы, и в рез-те теперь знаем что на что уходит (уходило) но ничего это нам не экономило-просто разобрались с расходами.
в общем интересно-но бесполезно с целью накопительства. Т.к. НИЧЕГО лишнего из покупок я так и не нашла у себя... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 21 окт 2003, 01:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Мы купили программу "Домашняя бухгалтерия". Сначала пользовались дем.версией, понравилось и приобрели. Очень удобно: доход, расход, долги. Сам формируешь статьи расходов и доходов. Только обязательно каждый день записывать надо, иначе действительно в голове полный кавардак. Я сажусь вечером и начинаю трясти мужа, чтоб вспоминал сколько и на что тратил.
Начала вести с 1-го октября, потому как поняла, что дальше так жить нельзя. :BzZz:

Отредактировано: Ina в 21 окт 2003, 01:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alex's mama
post 21 окт 2003, 08:48
Сообщение №18 (ссылка)

Любимая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1490
Регистрация: 3.10.03
Урал
Сын
Дочь
У меня полный
комплект:-)
ЦИТАТА (_Inna_ @ 21 Oct 2003, 01:12)
на мой взгляд учет всех трат приводит к тому что в рез-те не меньше тратишь, а просто знаешь точно куда потратил.
Мы год вели в Excel таблицы, и в рез-те теперь знаем что на что уходит (уходило) но ничего это нам не экономило-просто разобрались с расходами.

Согласна! :beer: денег от учета не накопишь, а просто будешь знать на что потратила. :cranky:
Мы пытались анализировать,"Ну, этот месяц не показателен, были праздники, подарки, поездки..." :super: "Ну, и этот не показателен приезжали гости клубы-рестораны..." :dance: "Ну , а в этом ты сама знаешь, что купили..." :O:
Я пытаюсь хотя бы записывать в Excel. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 21 окт 2003, 09:24
Сообщение №19 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

ЦИТАТА
Мы пытались анализировать,"Ну, этот месяц не показателен, были праздники, подарки, поездки..."  "Ну, и этот не показателен приезжали гости клубы-рестораны..."  "Ну , а в этом ты сама знаешь, что купили..."

:beer: :D :BzZz: Та же история!

Catherine, спасибо за программки, пойду смотреть. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка
post 1 дек 2003, 11:08
Сообщение №20 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3872
Регистрация: 8.01.03
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
ЦИТАТА
Мы купили программу "Домашняя бухгалтерия". Сначала пользовались дем.версией, понравилось и приобрели. Очень удобно: доход, расход, долги. Сам формируешь статьи расходов и доходов. Только обязательно каждый день записывать надо, иначе действительно в голове полный кавардак.
- мы ей тоже пользуемся. Так удобно, чт опросто счуперски. В любой момент анализируешь расходы и всегда четко видня оставшаяся сумма. Так что советую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных