Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Похудение без диет, или Как научиться меньше жрать

миниМорра
post 15 мар 2017, 10:18
Сообщение №21 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] Сердцевинка от 15 мар 2017, 10:13
https://www.instagram.com/p/BMoIrhBg0L5/
3-4 приёма пищи вот такие, это 150-200 гр мяса или рыбы, и 150-200 гр гарнира. И плюс перекусы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 15 мар 2017, 10:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
вот нагуглила:

р
ЦИТАТА
ецепторы растяжения, расположенные в желудке, позволяют контролировать сам процесс наполнения желудка пищей, посылая сигнал мозгу, когда стоит остановится и перестать запихивать в себя еду (ну а если вы не останавливаетесь, то накатывающая тошнота, это первая, скажем так превентивная, реакция мозга на ваше не повиновение :) ). При систематическом поступлении еды в повышенном количестве в желудке притупляется чувствительность этих рецепторов, за счет чего, вы постепенно способны вмещать в себя больше еды чем раньше ...Но при этом, это не означает реального физиологического увеличения фактического объема вашего желудка, нет, тут скорее речь идет о функциональных возможностях желудка вмещать в себя максимальное (или повышенное по сравнению с вашим обычным кол-вом) кол-во пищи в пределах его возможностей). Т.о. повышенный объем ТВЕРДОЙ пищи, поступающей в желудок, мозг уже считает нормальным.


то есть желудок не становится на постоянной основе большим, он просто позже начинает сигнализировать о том, что жрать уже хватит? но для человека - не все ли равно, какой там механизм, если последствие-то одно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 15 мар 2017, 10:23
Сообщение №23 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Сердцевинка, если вы едите осознанно, если у вас рацион сбалансирован по кбжу, если есть режим питания и вы едите каждые три часа - то у вас просто не бывает желания жрать все, что видишь, чтобы до тошноты. На вкусняшки тянет, но там свои методы есть. Просто еда перестаёт быть смыслом жизни
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 15 мар 2017, 10:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Я на такой системе, как автор живу, наверно лет 10, периодически набирая 3 лишних килограмма, а потом их сбрасывая. Постоянно хожу полуголодной, постоянно хочу есть, но мои приоритеты расставлены в пользу 44 размера, а не еды.
я так жила с 1997 года до 2007 (до беременности , да и в первую беременность я пыталась голодать :cranky: :fool: :fool: ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 15 мар 2017, 10:31
Сообщение №25 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Ответ на сообщение [?] Сердцевинка от 15 мар 2017, 10:13
https://www.instagram.com/p/BMoIrhBg0L5/
3-4 приёма пищи вот такие, это 150-200 гр мяса или рыбы, и 150-200 гр гарнира. И плюс перекусы

Карася захотелось....сегодня пойду покупать :cool:
и кстати порция очень даже ого-го..... :) радует глаз и пузо заодно :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 15 мар 2017, 10:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Я вот, например , поняла, что завтракать могу белками. Углеводы( каши и прочее) для меня бесполезны- и ведут к нарушению- сладенькому - вкусненькому
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 15 мар 2017, 10:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Просто еда перестаёт быть смыслом жизни

ну в общем да, пока еда не станет просто едой, можно будет до бесконечности писать и читать статьи про похудение))

Я вот, например , поняла, что завтракать могу белками

у меня был опыт с месяц назад, когда я осознанно старалась есть больше белка во все приемы пищи - и никогда я себя такой сытой и спокойной не чувствовала :dance: правда, потом соскочила - стала заедать всякой фигней проблемы с желудком же :fingal: но на заметку себе взяла)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 15 мар 2017, 10:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Кошмар какой, и вот этот бред выдают за статью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 15 мар 2017, 10:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
поймать волну :BzZz: :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 15 мар 2017, 10:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Эхомама, ну что здесь правильного? Пропустить обеды? О качестве еды я вообще молчу. Это как раз ходить полуголодным и есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных