Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Активизировались мошенники, пытались украсть деньги с карты

Коляновна
post 27 авг 2023, 21:05
Сообщение №81 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

2009
Я понимаю, что у всех разные обстоятельства и работы, когда нужно ответить на неизвестный номер.
Но я стараюсь не брать трубку с неизвестных номеров (которые не всегда определяются антиспамом). Если что-то реальное и серьёзное (ттт), то всё равно дозвонятся (из серии ‘у плохих новостей длинные ноги’). А если не перезванивают (когда я с первого раза не ответила), то и прекрасно.
А ещё удивляет, что некоторые мошенники звонят с Вайбера)) Кто в современном мире звонит на Вайбер?))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 27 авг 2023, 21:32
Сообщение №82 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Но я стараюсь не брать трубку с неизвестных номеров (которые не всегда определяются антиспамом).

Я беру, но не всегда. Мне могут звонить по делу. Например, из собеса путевку в санаторий предложить. Или от учителя нового звонка ждала. Но на смартфоне чаще не беру, так как обычно все нужные люди есть в контактах. На звонилке кнопочной приходится брать - я везде указываю этот номер для связи. Так что кто угодно может быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 27 авг 2023, 22:42
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Ответ на сообщение [?] Маевка от 27 авг 2023, 16:34
У свекрови соседка отдала 140 тысяч таким звонильщикам, вызывала полицию, завели уголовное дело. Нашли чувака, деньги вернул.
Она наличкой из дома отдала. У них прямо по дому серия была. Кто повёлся, кто нет. Следователь бабушек ходил, опрашивал.

Но соседка одинокая, она и сейчас разговаривает со всеми)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 27 авг 2023, 22:45
Сообщение №84 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Мне наконец то тоже позвонили. Спросила чей Крым. Ответили: "£×ука" и бросили трубку

Отредактировано: Wisteria в 27 авг 2023, 22:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 27 авг 2023, 22:53
Сообщение №85 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

👧🏻
👶🏻
Моей маме часто звонят на домашний телефон с историей то про дочку, то про внучку, которые попали в аварию. В первый раз она очень испугалась, но как то догадалась перезвонить мне. Сейчас уже не ведется и даже стебется иногда.
Мне несколько раз звонили из полиции из Москвы. Хотя живу я в другом городе. То человек с доверенностью от меня снимает деньги в банке, то оформляет доверенность для продажи моей квартиры…. Я с ними никогда не разговариваю. Но трубку беру с незнакомых номеров всегда, мне по работе могут звонить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 авг 2023, 23:22
Сообщение №86 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
ocsa, ну и ну((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 27 авг 2023, 23:26
Сообщение №87 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
трубку беру с незнакомых номеров всегда, мне по работе могут звонить
я тоже беру всегда, но никогда до подробностей не дослушиваю. Как только слышу, что мне звонят из гу МВД России, кладу трубку и вношу в список спама. Никогда второй раз с того же номера не перезванивали :???: Хотя у меня спам полностью не заблокирован. Я вижу, кто звонит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 28 авг 2023, 00:07
Сообщение №88 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Давненько мне не звонили. Обычно я их прошу денег дать. Наличными.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 авг 2023, 19:47
Сообщение №89 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Выяснила, что бабушкиной подруге тоже звонили и сообщили, что ее дочь якобы разбилась на машине. Она перезвонила дочери - никакой аварии не было. Эти деятели еще раз перезвонили, и она их отборным матом отделала. У нее не застрянет. Она такая. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 6 сен 2023, 17:06
Сообщение №90 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
Послушала свежий подкаст об AI powered voice clone scams.

Рассказ американки. У неё 4ро детей. Шла она где-то там на парковке. Звонок. В трубке голос дочери: я вляпалась. Мамочка мамочка помоги помоги помоги мне. Вся в слезах и соплях. У матери никаких сомнений, что это её ребёнок. Потом мужской голос, угрозы, требования выкупа.
Именно эта история закончилась благополучно.

эксперт по онлайн безопасности да, говорит. Есть уже в свободном доступе ИИ-программы, которые это всё запросто сделают, имея образец голоса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Баланс микрофлоры в женском организме
Одна из распространенных проблем женского организма – это нарушения микрофлоры влагалища. Да, об этой проблеме не принято открыто рассуждать...
7 книг ко Дню матери
Эксперты говорят, что если стремиться стать идеальной матерью, то можно потерять собственную жизнь. Чтобы этого не произошло, делимся подборкой книг для...
Как создать крепкую семью?
Создание крепкой семьи требует усилий от обоих партнеров. Если один из супругов вкладывается в отношения, а другой не видит в этом необходимости и игнорирует...
Ольга Баженова, семейный психолог
Причины ранней смерти собак
Не всегда человек может глобально изменить продолжительность жизни собаки, к сожалению, четвероногие друзья живут гораздо меньше человека. Но иногда неправильный...
Реклама
Последние сообщения
[ 12789 ] Королевские дома 28 21:35 от: Fossya
[ 679 ] Ударил муж. 21:33 от: Клархен
[ 7879 ] Мамы школьников - 65 20:49 от: Тать***
[ 1452 ] Раздолбаи. 8 класс. 18:58 от: Майский тигренок
[ 152 ] Средняя школа в Го 18:33 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 ноя 23, 21:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных