Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поющие в терновнике, Обсуждаем книгу и экранизацию

Сурок
post 31 мая 2016, 21:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Поющих в терновнике люблю гораздо больше мушкетеров и унесенных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 31 мая 2016, 21:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4972
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
Потом выяснилось, что у них половая жизнь отсутствовала.

:O: :O: :O:
А в книге меня поразило, как Пэдди рассказывал, что у них с Фионой 2 года после свадьбы секса не было. Как выдержали? :???:

У меня бабушка плакала, когда у нее М начались, она не знала, что это такое. И ее дочь(моя тетя) тоже. :fingal: Когда они мне это рассказывали, я сразу Мэгги вспомнила. Ну не в пустыне же люди живут. Не понимаю!
А преподобный мне в сериале каким-то старым показался, ведь в начале ему должно быть всего 25 лет

Я так и не поняла, сколько ему было лет в начале и в конце. И как него даже мысли не возникло, что Дэн его сын. Другие поняли, а у него ни в одном глазу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laredut
post 31 мая 2016, 21:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 30.06.14
Другие поняли, а у него ни в одном глазу.

Тоже не знал, что от секса дети бывают)))

меня поразило, как Пэдди рассказывал, что у них с Фионой 2 года после свадьбы секса не было. Как выдержали?

У меня, по книге, сложилось такое впечатление, что он стеснялся, так как она благородная, да красавица, но его не любит, понятное дело. Плюс она ничего не умела в плане хозяйства, ему учить пришлось, и на жизнь зарабатывать, а ребенок, Фрэнк, маленький.... Ну а у Фионы несчастная любовь, брак нежеланный, сын маленький, много новых обязанностей навалилось, дом вести....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 31 мая 2016, 21:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4972
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
Тоже не знал, что от секса дети бывают)))

Да там полкниги персонажей этого не знало)))
А Мэгги не знала, что такое резиновые изделия. Я, кстати, не поняла, они там из чего сделаны были, что ей было в них так больно? :fingal: Такие толстые?

У меня, по книге, сложилось такое впечатление, что он стеснялся,

Это понятно, но как, лежа в постели с красивой молодой женщиной, своей женой, не заняться с ней любовью? Целых ДВА года? :O: Я бы не смогла. :tomato:

Хотя, может, у них это семейное - такой темперамент? Ведь у всех сыновей, как я поняла, вообще никакой половой жизни не было.

Плюс она ничего не умела в плане хозяйства, ему учить пришлось, и на жизнь зарабатывать, а ребенок, Фрэнк, маленький.... Ну а у Фионы несчастная любовь, брак нежеланный, сын маленький, много новых обязанностей навалилось, дом вести....

Нет, я все понимаю, но 2 года без секса... слишком долго, на мой взгляд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
icyliquidsky
post 31 мая 2016, 21:51
Сообщение №15 (ссылка)

a classy honey kissy huggy lovey dovey ghetto princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9887
Регистрация: 15.03.10


(((
очень надеюсь
Еще одна книжка, которую очень многие любят, а я совершенно не прониклась :???: Дочитала ее в основном потому, что с самого детства есть пунктик - мне очень сложно бросить книгу недочитанной, если читаю в первый раз. Прочитала я ее лет в 15, потом лет в 20 попробовала снова - подумала, что могут быть другими впечатления. Ага, на этот раз не пошло совсем :D
Из того, что помню: как персонажи мне понравилась дочка главной героини и тот, за кого она вышла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 31 мая 2016, 21:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Книгу обожаю. Фильм не смотрела и не хочется. Помню, в старших классах мы с подругой отрывок про птицу наизусть знали :shuffle:
Перечитывала много раз
Книга очень интересна тем, что показана жизнь нескольких поколений

Начало ее - с куклой и школой - очень яркое. Мне кажется, "Поющих в терновнике" можно обсуждать бесконечно
Всегда было жалко Фиону :cry: не сложилось у нее с любимым мужчиной и любимым сыном, да и муж погиб
И Джастину жаль - ребенок от нелюбимого, с непростым характером, на фоне идеального брата. Хотя и нельзя сказать, что ее в семье не любили
Джастина и Лион - моя любимая линия
Ральф не нравится. Метался-метался, все от жизни сумел получить
Мэгги - умничка, хотя жизнь ее здорово потрепала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 31 мая 2016, 21:54
Сообщение №17 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Да там полкниги персонажей этого не знало)))
А Мэгги не знала, что такое резиновые изделия. Я, кстати, не поняла, они там из чего сделаны были, что ей было в них так больно? :fingal: Такие толстые?


При чем тут "изделия"? Она не готова была, он ее фактически насиловал.


ЦИТАТА
Это понятно, но как, лежа в постели с красивой молодой женщиной, своей женой, не заняться с ней любовью? Целых ДВА года?


Пэдди тяжело работал, уставал, и жены боялся. Бывает. :???: Потом же откуда-то взялся темперамент на кучу сыновей. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 31 мая 2016, 21:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4972
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
При чем тут "изделия"? Она не готова была, он ее фактически насиловал.

Ну, как там было описано, что без них было "и в половину не так больно". То есть она очень большую разницу ощущала с ними и без них.

Всегда было жалко Фиону не сложилось у нее с любимым мужчиной и любимым сыном, да и муж погиб

Да, и 2 сына погибло - Стюарт и Хэл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 31 мая 2016, 22:02
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Я так и не поняла, сколько ему было лет в начале и в конце. И как него даже мысли не возникло, что Дэн его сын. Другие поняли, а у него ни в одном глазу.
вроде 24 года у них разницы

Отредактировано: Ольга30 в 31 мая 2016, 22:48
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laredut
post 31 мая 2016, 22:04
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 30.06.14
Это понятно, но как, лежа в постели с красивой молодой женщиной, своей женой, не заняться с ней любовью? Целых ДВА года? Я бы не смогла

Так если она не выражает желания, насиловать ее, что ли?))) Она же такая холодная и равнодушная была, как Мэгги ее описывает

При чем тут "изделия"? Она не готова была, он ее фактически насиловал

Да и он так себе любовник был)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 59 ] Родители помогают деньгами 13:15 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных