Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №29 при ГКБ им.Баумана

post 31 окт 2001, 23:20
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Отзывы о роддоме № 29 в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Все его так хвалят, может ли кто-нибудь рассказать подробнее, какие там условия?  Оля.

Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:11
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1030 - 1039)
Хитря85
post 4 апр 2015, 15:32
Сообщение №1031 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2524
Регистрация: 24.09.08
Рожала в этом роддоме 4го марта 2015года сыночку ) я рядом живу с этим роддомом и когда я ходила с первой дочкой, мне категорически не советовали рожать в 29м, и я рожала первую и второго по контракту в 18м. Но вот ждали третьего и цены растут на контракты и 18й роддом закрывают. Я ужасно не хотела рожать в 29м, ну почему то казалось что там плохо относятся к бесплатникам, а платно очень дорого. И думала рожать в 20м, но в день родов) я не знала что я рожаю и было всё так быстро, что мы поехали в 29й.
Что сказать, я довольна и безумно благодарна дежурной бригаде, такого отношения со мной не было даже по контракту) со мной сюсюкали и улюлюкали, не орали вообще, уговаривали, гладили по голове, разговаривали, давали воду и протирали лицо, что сказать я была в полном приятном шоке) В общем я довольна что так вышло и родила в роддоме около дома, муж в любую минуту мог мне принести что требуется)
Условия тоже порадовали, отдельные боксы, послеродовые двухместные, я из четырёх, два дня вообще одна была в палате.
Можно всё своё и халат и ночнушку и трусы и прокладки любые и полотенце можно своё банное ) и детскую одежду.

Единственное что не понравилось это еда, ужасная просто, но это мелочи. Муж приносил-передовал, что я просила и я не голодала )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SiamkA
post 7 апр 2015, 18:19
Сообщение №1032 (ссылка)

Veni, vidi, vici
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4666
Регистрация: 30.09.11
Москва

Сыночек
Доченька
Что сказать, я довольна и безумно благодарна дежурной бригаде

а фамилии не запомнили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хитря85
post 29 апр 2015, 08:50
Сообщение №1033 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2524
Регистрация: 24.09.08
SiamkA, к сожалению нет, кто врач там был вообще не поняла, а акушерку что ребеночка принимала звали Наталья фамилия на Ш или Щ, но не запомнила :huh: так много людей около меня было, все что то спрашивали, говорили...)
зашивала меня как я поняла интерн, у меня старый внутренний шовчик разошелся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 29 апр 2015, 09:31
Сообщение №1034 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
акушерку что ребеночка принимала звали Наталья фамилия на Ш или Щ, но не запомнила
тоже помню акушерку Наташу, но фамилию даже не спросила, но спросила телефон :) моя Наташа мне очень понравилась :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaryTheQueen
post 14 мая 2015, 01:37
Сообщение №1035 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 4.05.15
Москва, Остафьево
Alice The Queen
Max The King
Niki The King
Roman The King
Здесь мои знакомые рожали и двоюродная сестра - все довольны остались - все зависит от вашего настроя:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamasyna
post 14 мая 2015, 02:42
Сообщение №1036 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 18.04.14
не могу сказать, что мои впечатления исключительно замечательные, либо ужас ужасный. зависит от удачи и настроя. рождались мы летом и бесплатно, был переаншлаг мягко говоря. в предродовой по 6 человек. остальные, кому места не хватило лежат в коридоре. персоналу откровенно по фиг. дежурным врачом был Артемьев. по моим наблюдениям этот человек мог стать либо маньяком потрошителем, либо заведующим отделением в 29 ГКБ. допускаю что он может быть отличным специалистом и профессионалом, но человеческих качеств ему явно не хватает. из яркого: девушка родила в предродовой на кровати, акушерки пришли после того как показалась головка, врач Артемьев так и не пришел. в это же время в палате лежало под капельницами и вскрытыми пузырями еще 5 человек. мне каким-то чудом повезло рожать у другого врача, у Полуниной. вот ей низкий поклон, она очень помогала и даже переживала. Акушерку я к сожалению не запомнила. Роды в общем как роды, хотя конечно не без косяков. белье постельное не меняли (повторюсь был переаншлаг, белья просто не было физически). еда обычная больничная. можно свою передавать в посылках. детские врачи хорошие, но тоже приходится следить и просить. деткам лишний раз носики не почистят, пупочную ранку не обработают как следует. после выписки документы мне подготовили лишь через 5 дней. ну и на финал: сотрудники приемного отделения самостоятельно "поделились" с собой из моего кошелька 15 т.р., которые я вынуждена была сдать со всеми вещами, т.к. поступление было экстренным и сразу в родблок.

из плюсов:

-адекватный персонал
-хорошее оборудование
-есть платная диагностика (если нужно срочно ктг или узи можно заплатить через кассу и не сидеть в часовых очередях)
-двухместные послеродовые палаты
-замечательные детские врачи

из минусов:

-санпин только на бумаге
-совок от ремонта до мед.персонала
-отношение некоторых сотрудников к бесплатницам и тем, кто по контракту примерно как в ситкоме Наша Раша где "Игорь Анатольевич, который лечится за свой счет и Анна Сергеевна, которая лечится за счет государства."
-тарифы на все от въезда на территорию на машине до передачи от мужа после 20.00

Отредактировано: Mamasyna в 14 мая 2015, 02:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 14 мая 2015, 22:17
Сообщение №1037 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
тарифы на все от въезда на территорию на машине до передачи от мужа после 20.00
мы без проблем въехали на машине безплатно :???: просто сказали, что едем рожать, а потом муж, когда нас забирал, сказал охраннику, что едет забирать. Никакой платы не трербовали.
И в "отношении к бесплатницам" ничего ТАКОГО не увидела. Единственной разницей было то, что в платные палаты можно ходить посетителям и то, что на обед им дают вилки ("бесплатницам" только ложки, но еда всё равно та же) :D
Кому интересно - ЗДЕСЬ мой рассказ о родах в 29 РД (февраль 2015)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бамбина
post 15 мая 2015, 10:29
Сообщение №1038 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2416
Регистрация: 23.09.12
Москва, слева

Аринька 19.12.2011
Вовка 19.08.2014
Motya, всегда будут не довольные :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamasyna
post 15 мая 2015, 16:29
Сообщение №1039 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 18.04.14
Ответ на сообщение [?] Motya от 14 мая 2015, 22:17

въезд на территорию закрыт после 20.00, если вы не на роды, и стоил 500 руб.

я поделилась исключительно своими личными впечатлениями. ведь это же вроде форум, он как раз для общения и обмена опытом. и в диспут вступать не планирую.

со мной в палате лежала девушка, рожала более 12 часов в безводном периоде, раскрытие шло плохо, родовая деятельность слабая. Никаких медицинских манипуляций с ней никто не проводил. то есть она лежала 12 часов в агонии. в ночи приняли решение сделать ей стимуляцию. анестезию не кололи. ребенок родился за 10 мин! и поехал прямиком в реанимацию. маму зашивали в 4 руки. роды ей поставили тяжелые с сильными разрывами, группу крови на карте написали чужую. и она была счастлива. это были ее первые роды. она была бесконечно счастлива и благодарна врачу. мало того отблагодарила еще деньгами. а за что? за то что не убил? я вот не врач, но считаю что он козел. так что истории разные. благодарность вообще понятие весьма относительное.

Отредактировано: Mamasyna в 14 окт 2015, 04:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариика
post 15 мая 2015, 17:40
Сообщение №1040 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 712
Регистрация: 21.10.09


Моя мудрость 11.10
Моя осознанность 11.12
Моя жизнь 11.15
Девчата, я рожала в этом РД 2 раза. Рд оооочень неоднозначный. Не говоря уже о том, что роды в принципе своем лотерея, тут еще не понятно на кого попадешь и как вообще карты лягут.
Я рожала по знакомству и в принципе все прошло прилично, но соваться в него без договоренностей мне было бы страшно.
Кстати, я тоже в свое время прочувствовала разное отношение к бесплатникам и контратникаи. Мне было все равно, но люди и психологическое состояние у всех разное.
Точно помню, что за въезд и подъем вещей в вечернее время муж платил.

я выбирала данный рд еще потому что там есть детская реанимация. И да, детские врачи там хорошие. Мои обе родились недоношенными и я знаю о чем говорю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 640 ] Будни и праздники многодетной семьи 13:56 от: Яблочное варенье
[ 16235 ] Королевские дома 28 13:56 от: Katya-84s
[ 1355 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:40 от: Редька
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных